Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2178

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 中古一戸建て 下関市川中豊町7丁目
ドラッグストア・コンビニ・スーパーが徒歩5分、小学校が徒歩7分の好立地♪生活に便利な物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 下関市川中豊町7丁目
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩24分
建物面積 82.14m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 161.98m2 築年月 1989年10月 学区 熊野小学校 (約500 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

NEW 05.16 土地 建築条件なし♪下松市旗岡4丁目
閑静な住宅街が広がる旗岡4丁目。落ち着いた暮らしが叶います。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 下松市旗岡4丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで車9分
土地面積 268.86m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 下松小学校 (約1370 m)

担当者より陽当たりや風通しの良さを、ぜひ現地で体感してみてください!

担当エージェント:坂本 凌雅

NEW 05.16 中古一戸建て 岩国市平田6丁目
高台の安心感と明るいリビングが魅力の庭付き5DK☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 岩国市平田6丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩28分
建物面積 110.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 230.36m2 築年月 1980年06月 学区 平田小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より高台にあるため陽当たり・風通しが良く、落ち着いた住環境が魅力の住宅です。室内は和室や広縁、木部の造作など、昔ながらの住まいの良さが残っています。 築年数は経過していますが、敷地の広さや間取りを活かして、リフォーム・リノベーションを前提に検討される方にもお…

担当エージェント:小林 大輔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 【前面道路が広い】開出本町の売土地♪
【安心と快適を両立】前面道路が広い売り土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 714万円
所在地 防府市開出本町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車6分
土地面積 227.90m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 華城小学校 (約1483 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 下松市星が丘3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 下松市星が丘3丁目
交通 JR岩徳線「生野屋駅」まで車5分
建物面積 104.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 215.40m2 築年月 2012年06月 学区 久保小学校 (約2200 m)
NEW 05.15 新築一戸建て クレイドルガーデン昭和町第2 1号棟
【ハウスドゥ 宇部】☆岬小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,188万円
所在地 宇部市昭和町3丁目
交通 JR宇部線「宇部岬駅」まで徒歩13分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 185.74m2 築年月 2026年07月 学区 岬小学校 (約716 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!! 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松田 倖輔

NEW 05.15 中古一戸建て 山口市小郡蔵敷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 山口市小郡蔵敷
交通 JR山口線「周防下郷駅」まで徒歩10分
建物面積 94.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.90m2 築年月 1996年11月 学区 小郡小学校 (約120 m)
NEW 05.15 土地 下松市西柳2丁目
☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,820万円
所在地 下松市西柳2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
土地面積 197.53m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校 (約800 m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実! ※3号地は分譲住宅を計画中

担当エージェント:長野 寛之

NEW 05.15 土地 下松市西柳2丁目
☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,730万円
所在地 下松市西柳2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
土地面積 197.53m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校 (約800 m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実!

担当エージェント:長野 寛之

NEW 05.15 新築一戸建て クレイドルガーデン防府市沖今宿第6
【2026年7月完成予定】沖今宿2丁目に新築2階建4LDKが建ちます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,988万円
所在地 防府市沖今宿1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩42分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.82m2 築年月 2026年07月 学区 牟礼南小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者より牟礼南小学校(徒歩17分)や国府中学校(徒歩15分)へのアクセスも良く、閑静な住宅街で落ち着いた暮らしをスタートさせたい方におすすめの物件です。お問い合わせお待ちしております♪

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.15 中古一戸建て 周南市大字夜市
リノベーション物件☆落ち着いた内装☆小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 周南市大字夜市
交通 JR山陽本線「福川駅」まで徒歩36分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.72m2 築年月 1992年02月 学区 夜市小学校 (約400 m)

担当者より周南市夜市のリノベーション物件です。小学校まで徒歩10分以内ですので、お子様の通学に安心ですね。まずはお問い合わせください!

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.15 土地 周南市大字久米字西光寺
☆周南市久米の建築条件のない売土地です!ハウスメーカーのご相談やご紹介もお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 周南市大字久米字西光寺
交通 JR山陽本線「櫛ヶ浜駅」まで徒歩22分
土地面積 110.13m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 久米小学校 (約1130 m)

担当者よりまずはお問い合わせをお待ちしております!ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.15 中古一戸建て リノベ物件×2LDKの中古戸建♪
防府市奈美・リノベ物件!2LDKで水回りきれいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 防府市大字奈美
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車16分
建物面積 92.74m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 478.52m2 築年月 1968年09月 学区 小野小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より間取りが2LDKとコンパクトなので、ご夫婦二人やシングルマザーの方、ペットとの暮らしをされる方にお勧めです!

担当エージェント:岩本 恭生

NEW 05.15 新築一戸建て 【新築戸建建売住宅】新田エリア!
コンパクトな平家新築住宅!新田・3LDK・駐車2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 防府市大字新田
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩34分
建物面積 63.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.89m2 築年月 2026年04月 学区 新田小学校 (約1190 m)
スタッフ写真

担当者より太陽光発電システムに加え、家事をサポートする食器洗浄乾燥機やカップボード、さらにエアコンや照明器具まで備わっております!間取りはLDKを中心に各居室へアクセスできる、家族の繋がりを大切にした設計で、ワンフロアで階段がないため、小さなお子様がいるご家庭からシニア…

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.14 新築一戸建て 岩国市南岩国町2丁目
断熱・省エネ・設備充実。長く安心して暮らせる新築戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩14分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.98m2 築年月 2026年11月 学区 愛宕小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりZEH水準省エネ住宅×オール電化仕様。断熱等級5や制振ダンパー採用で、家計にも安心にも配慮された新築戸建です。L型キッチンや食洗機、広々バルコニーなど毎日の暮らしを快適にする設備も充実。収納力のあるWIC付きで子育て世帯にもおすすめです。

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.12 中古一戸建て 岩国市周東町下久原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 岩国市周東町下久原
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩21分
建物面積 134.33m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 332.38m2 築年月 1978年05月 学区 高森小学校 (約2130 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 山口市仁保下郷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 山口市仁保下郷
交通 防長交通八王寺まで徒歩6分
建物面積 98.23m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 633.50m2 築年月 1971年11月 学区 大内小学校 (約4700 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 山口市黒川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,050万円
所在地 山口市黒川
交通 JR山口線「大歳駅」まで徒歩43分
建物面積 131.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.05m2 築年月 2008年11月 学区 平川小学校 (約2100 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩15分
建物面積 103.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.29m2 築年月 1979年07月 学区 由宇小学校 (約1600 m)
NEW 05.11 土地 岩国市由宇町西2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 岩国市由宇町西2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩17分
土地面積 150m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 由宇小学校 (約700 m)

2178