Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 山口県>
  4. 山口県沿線一覧>
  5. JR山陽本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山口県)の物件一覧

JR山陽本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山口県)の物件一覧

JR山陽本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山口県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2158

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.17 中古マンション もみじマンションコンセール一の宮
コンビニまで徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 下関市一の宮住吉3丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩20分
専有面積 60.89m2 築年月 1992年08月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 一の宮小学校 (約1100 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

NEW 05.17 中古一戸建て 下関市羽山町
2017年12月内装水回りリフォーム済み!大きな修繕不要で入居可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 下関市羽山町
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩19分
建物面積 121.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 431.10m2 築年月 1935年01月 学区 向山小学校 (約310 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:兼益 壮太郎

NEW 05.16 土地 フォーリア田島II
80坪超の敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 814万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩63分
土地面積 269.17m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中関小学校 (約665 m)

担当者よりこれだけの広さがあれば、ワンフロアで生活が完結する平屋住宅や、趣味のガレージ、本格的な家庭菜園など、「広さ」が必要なあらゆる夢を叶えることができます。中関小学校まで徒歩9分と子育て世帯に嬉しい距離です。「広い土地でゆったりと、それでいて利便性も諦めたくない」と…

担当エージェント:櫛部 武

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 フォーリア田島II
【80坪超の開放感】平屋を叶えるゆとりの敷地!建築条件なしで理想の暮らしをデザイン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 806万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩63分
土地面積 266.55m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中関小学校 (約665 m)

担当者より80坪を超える敷地面積は、一般的な住宅用地よりも一回り以上広いため、「平屋にすると庭が狭くなるのでは…」といった心配は無用です。広いリビングから直接お庭に繋がる開放的なプランや、将来を見据えたバリアフリー設計など、平屋ならではの贅沢を思う存分詰め込めます。建築…

担当エージェント:櫛部 武

NEW 05.16 土地 フォーリア田島II
小学校まで徒歩9分で通学も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 725万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩63分
土地面積 218.08m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中関小学校 (約665 m)

担当者より65坪を超えるゆとりのある敷地面積は家族が集まる広いリビングや、趣味を楽しむガレージ、季節を感じるお庭など、理想の暮らしを妥協することなく形にできます。中関小学校まで徒歩9分と近く、子育て世代のご家族にもおすすめできる立地です!

担当エージェント:櫛部 武

NEW 05.16 土地 フォーリア田島II
61坪超のゆとりある敷地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 673万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩63分
土地面積 202.49m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中関小学校 (約665 m)

担当者より61坪を超える広々とした敷地と、お好きな会社で建築ができる「建築条件なし」が魅力的な物件です!都市ガス・公共下水といったインフラが整っている点も、長く住み続ける上で嬉しいポイントです!資料請求や建築のご相談など、お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:櫛部 武

NEW 05.16 土地 フォーリア田島II
小学校まで徒歩9分!60坪超のゆとりある敷地で叶える、開放感たっぷりの暮らし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 686万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩63分
土地面積 206.32m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中関小学校 (約665 m)

担当者より①号地は、北・西・南の三方が道路に接する「三方角地」です 。周囲に遮るものが少なく、明るい光が差し込むお住まいを建てたい方におすすめの区画となっております。中関小学校まで徒歩9分と近く、徒歩10分圏内です!

担当エージェント:櫛部 武

NEW 05.16 中古一戸建て 下関市川中豊町7丁目
ドラッグストア・コンビニ・スーパーが徒歩5分、小学校が徒歩7分の好立地♪生活に便利な物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 下関市川中豊町7丁目
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩24分
建物面積 82.14m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 161.98m2 築年月 1989年10月 学区 熊野小学校 (約500 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

NEW 05.16 中古一戸建て 岩国市平田6丁目
高台の安心感と明るいリビングが魅力の庭付き5DK☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 岩国市平田6丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩28分
建物面積 110.52m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 230.36m2 築年月 1980年06月 学区 平田小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より高台にあるため陽当たり・風通しが良く、落ち着いた住環境が魅力の住宅です。室内は和室や広縁、木部の造作など、昔ながらの住まいの良さが残っています。 築年数は経過していますが、敷地の広さや間取りを活かして、リフォーム・リノベーションを前提に検討される方にもお…

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.16 中古一戸建て 下松市星が丘3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 下松市星が丘3丁目
交通 JR岩徳線「生野屋駅」まで車5分
建物面積 104.34m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 215.40m2 築年月 2012年06月 学区 久保小学校 (約2200 m)
NEW 05.15 新築一戸建て クレイドルガーデン昭和町第2 1号棟
【ハウスドゥ 宇部】☆岬小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,188万円
所在地 宇部市昭和町3丁目
交通 JR宇部線「宇部岬駅」まで徒歩13分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 185.74m2 築年月 2026年07月 学区 岬小学校 (約716 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!! 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松田 倖輔

NEW 05.15 土地 下松市西柳2丁目
☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,820万円
所在地 下松市西柳2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
土地面積 197.53m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校 (約800 m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実! ※3号地は分譲住宅を計画中

担当エージェント:長野 寛之

NEW 05.15 土地 下松市西柳2丁目
☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,730万円
所在地 下松市西柳2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
土地面積 197.53m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校 (約800 m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実!

担当エージェント:長野 寛之

NEW 05.15 新築一戸建て クレイドルガーデン防府市沖今宿第6
【2026年7月完成予定】沖今宿2丁目に新築2階建4LDKが建ちます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,988万円
所在地 防府市沖今宿1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩42分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.82m2 築年月 2026年07月 学区 牟礼南小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者より牟礼南小学校(徒歩17分)や国府中学校(徒歩15分)へのアクセスも良く、閑静な住宅街で落ち着いた暮らしをスタートさせたい方におすすめの物件です。お問い合わせお待ちしております♪

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.15 中古一戸建て 周南市大字夜市
リノベーション物件☆落ち着いた内装☆小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 周南市大字夜市
交通 JR山陽本線「福川駅」まで徒歩36分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.72m2 築年月 1992年02月 学区 夜市小学校 (約400 m)

担当者より周南市夜市のリノベーション物件です。小学校まで徒歩10分以内ですので、お子様の通学に安心ですね。まずはお問い合わせください!

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.15 土地 周南市大字久米字西光寺
☆周南市久米の建築条件のない売土地です!ハウスメーカーのご相談やご紹介もお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 周南市大字久米字西光寺
交通 JR山陽本線「櫛ヶ浜駅」まで徒歩22分
土地面積 110.13m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 久米小学校 (約1130 m)

担当者よりまずはお問い合わせをお待ちしております!ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.15 中古一戸建て リノベ物件×2LDKの中古戸建♪
防府市奈美・リノベ物件!2LDKで水回りきれいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 防府市大字奈美
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車16分
建物面積 92.74m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 478.52m2 築年月 1968年09月 学区 小野小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より間取りが2LDKとコンパクトなので、ご夫婦二人やシングルマザーの方、ペットとの暮らしをされる方にお勧めです!

担当エージェント:岩本 恭生

NEW 05.15 新築一戸建て 【新築戸建建売住宅】新田エリア!
コンパクトな平家新築住宅!新田・3LDK・駐車2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 防府市大字新田
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩34分
建物面積 63.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.89m2 築年月 2026年04月 学区 新田小学校 (約1190 m)
スタッフ写真

担当者より太陽光発電システムに加え、家事をサポートする食器洗浄乾燥機やカップボード、さらにエアコンや照明器具まで備わっております!間取りはLDKを中心に各居室へアクセスできる、家族の繋がりを大切にした設計で、ワンフロアで階段がないため、小さなお子様がいるご家庭からシニア…

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.14 新築一戸建て 岩国市南岩国町2丁目
断熱・省エネ・設備充実。長く安心して暮らせる新築戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩14分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.98m2 築年月 2026年11月 学区 愛宕小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりZEH水準省エネ住宅×オール電化仕様。断熱等級5や制振ダンパー採用で、家計にも安心にも配慮された新築戸建です。L型キッチンや食洗機、広々バルコニーなど毎日の暮らしを快適にする設備も充実。収納力のあるWIC付きで子育て世帯にもおすすめです。

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.12 中古一戸建て 岩国市周東町下久原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 岩国市周東町下久原
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩21分
建物面積 134.33m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 332.38m2 築年月 1978年05月 学区 高森小学校 (約2130 m)

2158

山口県
マイページ物件数
3,231

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ