Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2182

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 西宇部南2丁目 中古戸建
【ハウスドゥ宇部店】☆厚南小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 宇部市西宇部南2丁目
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩9分
建物面積 113.80m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 463.45m2 築年月 1979年01月 学区 厚南小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松田 倖輔

土地 山陽小野田市大字西高泊
【ハウスドゥ宇部店】☆高泊小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 山陽小野田市大字西高泊
交通 JR小野田線「目出駅」まで徒歩25分
土地面積 361.82m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 高泊小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりゆったり敷地!平家にも適しています♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!…

担当エージェント:河原 大

中古一戸建て 広々駐車スペースあり!周南市花陽2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 390万円
所在地 周南市花陽2丁目
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車14分
建物面積 50.74m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 142.98m2 築年月 1977年07月 学区 秋月小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 下松市生野屋西1丁目
現在賃貸中。オーナーチェンジ物件 現在賃料75,000円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 下松市生野屋西1丁目
交通 JR岩徳線「生野屋駅」まで徒歩11分
建物面積 124.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.98m2 築年月 1996年03月 学区 花岡小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりお問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:近森 正茂

中古一戸建て 物置付!カーポート付!山川 中古戸建
【ハウスドゥ宇部店】☆出合小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 山陽小野田市大字山川
交通 JR山陽本線「厚狭駅」まで徒歩15分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.10m2 築年月 1986年10月 学区 出合小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より物置付き♪ウェスタまるき厚狭店まで徒歩約5分♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任…

担当エージェント:日野(メイン)

中古一戸建て 宇部市大字吉見
【ハウスドゥ宇部店】☆厚東小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 宇部市大字吉見
交通 JR山陽本線「厚東駅」まで徒歩7分
建物面積 139.49m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 533.07m2 築年月 1978年02月 学区 厚東小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より広々土地約161坪♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ロ…

担当エージェント:松田 倖輔

土地 周南市大字夜市
☆建築条件なし☆ハウスメーカーのご紹介もお任せ下さい!☆夜市小学校そば
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 910万円
所在地 周南市大字夜市
交通 JR山陽本線「戸田駅」まで徒歩24分
土地面積 250.84m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 夜市小学校 (約168 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件のない土地です。お好きなハウスメーカーで建設可能です!ハウスメーカーのご紹介も可能です!まずはお問合せください。ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:近森 正茂

土地 岩国市由宇町中央2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岩国市由宇町中央2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩6分
土地面積 229.97m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 由宇小学校 (約210 m)
土地 防府市大字田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩54分
土地面積 219.08m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中関小学校 (約1780 m)
中古一戸建て 防府市大字奈美
【2DK/駐車2台可能】小野小学校mで徒歩約4分(300m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 防府市大字奈美
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩113分
建物面積 66.43m2 間取り 2DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 242.22m2 築年月 1978年04月 学区 小野小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より初めての不動産購入でご不安を感じられている方にも、安心してご検討いただけるリフォーム済みの中古戸建です。水回りや内装など、気になる部分はあらかじめ整えられており、ご入居後すぐに新生活をスタートしていただけます。中古住宅でありながら、清潔感と使いやすさを大切にし…

担当エージェント:河杉 亮

中古一戸建て ☆リフォーム済☆駐車3台可能!末広町中古戸建
恩田小校区のリフォーム済み住宅☆4LDK♪駐車3台可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 宇部市末広町
交通 JR宇部線「宇部岬駅」まで徒歩9分
建物面積 104.88m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 233.03m2 築年月 1979年10月 学区 恩田小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!! 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松田 倖輔

土地 防府市石が口3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 防府市石が口3丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩30分
土地面積 190.76m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 華浦小学校 (約682 m)
土地 岩国市青木町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 岩国市青木町3丁目
交通 JR山陽本線「藤生駅」まで徒歩35分
土地面積 162.76m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中洋小学校 (約1200 m)
中古一戸建て ネクサスタウン小野田新生 未入居物件
【ハウスドゥ宇部店】☆高千帆小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 山陽小野田市新生2丁目
交通 JR小野田線「小野田駅」まで徒歩12分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.20m2 築年月 2023年11月 学区 高千帆小学校 (約1400 m)

担当者より小野田市役所まで徒歩5分♪セブン-イレブン 山陽小野田新生店まで徒歩7分♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余…

担当エージェント:宮本 恵理子

中古一戸建て ネクサスタウン小野田新生 未入居物件
【ハウスドゥ宇部店】☆高千帆小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 山陽小野田市新生2丁目
交通 JR小野田線「小野田駅」まで徒歩12分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.31m2 築年月 2023年11月 学区 高千帆小学校 (約1400 m)

担当エージェント:宮本 恵理子

中古一戸建て ネクサスタウン小野田新生 未入居物件
【ハウスドゥ宇部店】☆高千帆小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 山陽小野田市新生2丁目
交通 JR小野田線「小野田駅」まで徒歩12分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.29m2 築年月 2023年11月 学区 高千帆小学校 (約1400 m)

担当エージェント:宮本 恵理子

中古一戸建て 【築6年!太陽光搭載】西岐波 中古戸建
★人気の平屋★ 築6年で太陽光搭載物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「床波駅」まで徒歩24分
建物面積 92.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 299.89m2 築年月 2019年09月 学区 西岐波小学校 (約1300 m)
スタッフ写真