Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2182

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 光市大字束荷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 光市大字束荷
交通 JR山陽本線「島田駅」まで徒歩43分
土地面積 461.60m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大和小学校 (約3000 m)
土地 光市大字立野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 光市大字立野
交通 JR山陽本線「島田駅」まで徒歩28分
土地面積 184.84m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 周防小学校 (約1950 m)
中古一戸建て 山口市大内矢田南5丁目
☆趣のある37坪の平家☆土地100坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 山口市大内矢田南5丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで車12分
建物面積 122.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 331.57m2 築年月 1988年01月 学区 大内南小学校 (約900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 下関市大字田倉
2~3世帯様でも対応可。部屋数も多く、キッチンも2ヶ所あります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 下関市大字田倉
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩36分
建物面積 110.96m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 183.73m2 築年月 1981年01月 学区 勝山小学校 (約1888 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 岩国市多田2丁目
岩国インター近くの整形地。理想の住まいを自由に描ける、建築条件なしの好立地土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,436万円
所在地 岩国市多田2丁目
交通 錦川鉄道錦川清流線「清流新岩国駅」まで徒歩35分
土地面積 344m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 藤河小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 山口市阿知須
土地109坪!ゆとりある敷地と5LDKで叶える、阿知須での穏やかな暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩9分
建物面積 126.97m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 362.43m2 築年月 1974年12月 学区 阿知須小学校 (約450 m)

担当者よりお気軽にお問い合わせください♪

土地 防府市清水町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 855万円
所在地 防府市清水町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩28分
土地面積 204.83m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 華城小学校 (約785 m)
土地 岩国市藤生町1丁目
藤生駅から徒歩4分!南向き&平坦地の約70坪のゆったり土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 岩国市藤生町1丁目
交通 JR山陽本線「藤生駅」まで徒歩4分
土地面積 233.11m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 灘小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりお好きなハウスメーカーで理想のおうちづくりをしませんか?

担当エージェント:岡崎 剣也

中古一戸建て 光市中央2丁目
書斎のある4SLDKの中古住宅・セキスイハイム施工の築浅物件・駐車場4台分・オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,140万円
所在地 光市中央2丁目
交通 JR山陽本線「光駅」まで徒歩50分
建物面積 103.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 191.87m2 築年月 2018年12月 学区 光井小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 下松市栄町2丁目
4/16価格変更!☆下松小学校まで徒歩約3分☆ダイワハウス施工の築浅住宅☆床暖房☆耐震等級3☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,650万円
所在地 下松市栄町2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩5分
建物面積 108.14m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 240.72m2 築年月 2023年10月 学区 下松小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当者より教育環境も整い、お子様の通学に安心な立地です。ダイワハウス施工(ジーヴォシグマ)の築浅住宅です。長期優良認定住宅のため税金の優遇等も受けられます。食器洗浄乾燥機や追い炊き機能等設備も充実しておりますし、シックな室内で落ち着いた住環境です。その他物件の詳細はぜひ…

担当エージェント:近森 正茂

土地 山口市黒川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 山口市黒川
交通 JR山口線「矢原駅」まで徒歩35分
土地面積 185.65m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平川小学校 (約650 m)
中古一戸建て 防府市国衙5丁目
国府中学校まで徒歩約240m♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,530万円
所在地 防府市国衙5丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩29分
建物面積 100.85m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 233.48m2 築年月 1968年10月 学区 松崎小学校 (約2320 m)
スタッフ写真

担当者よりリフォーム物件ってどんな感じなのか、ぜひ見てみてください!

担当エージェント:岩本 恭生

中古一戸建て 下関市豊浦町大字黒井
駐車場3台可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,170万円
所在地 下関市豊浦町大字黒井
交通 JR山陰本線「黒井村駅」まで徒歩5分
建物面積 174.98m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 1310.94m2 築年月 1981年04月 学区 誠意小学校 (約350 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

収益 岩国市通津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 岩国市通津
交通 JR山陽本線「通津駅」まで徒歩9分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1975年04月    
新築一戸建て タマタウン国衙
松崎小学校まで徒歩約18分、国府中学校まで徒歩約10分! 子育て世代に嬉しい立地です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,420万円
所在地 防府市国衙1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
建物面積 109.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.14m2 築年月 2025年10月 学区 松崎小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より■LDKは広々16帖以上! 家族みんなが快適に過ごせる間取りになっています♪ 〇全棟4LDKの広々ゆとり空間! 〇2階居室は全室6帖以上♪ 〇収納力のあるウォークインクローゼット付き! 〇浴室乾燥機 ・玄関スマートキー ・食洗器など充実した最新設…

担当エージェント:河杉 亮

新築一戸建て 下関市武久町2丁目
オール電化♪駐車場2台可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,660万円
所在地 下関市武久町2丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩18分
建物面積 106.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.13m2 築年月 2025年08月 学区 山の田小学校 (約1355 m)

担当者より下関市周辺の不動産情報ならお任せください。家を売りたい、買いたいというお客様に、豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も万全です。お客様のお越しを心よりお待ちしています。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 岩国市玖珂町新町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,230万円
所在地 岩国市玖珂町新町
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩4分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.43m2 築年月 2016年10月 学区 玖珂小学校 (約55 m)
新築一戸建て 下関市長府中土居北町
駐車場2台可♪外皮ZEH仕様
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 下関市長府中土居北町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩29分
建物面積 102.46m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 305.06m2 築年月 2025年12月 学区 豊浦小学校 (約677 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

新築一戸建て 下松市潮音町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,398万円
所在地 下松市潮音町5丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」バス乗車16分 バス停「防長バス末武大橋」まで徒歩15分
建物面積 91.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 237.33m2 築年月 2025年09月 学区 公集小学校 (約1100 m)
土地 防府市多々良2丁目
【多々良2丁目】広々敷地の住宅用地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,464万円
所在地 防府市多々良2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩36分
土地面積 403.43m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 松崎小学校 (約1400 m)

2182