Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 阿知須沖ノ原 第3期
【阿知須小学校区 売土地 約93.24坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩11分
土地面積 308.25m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 阿知須小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:島谷 俊博

土地 宇部市大字船木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 宇部市大字船木
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩83分
土地面積 174m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 船木小学校 (約400 m)
中古一戸建て 周南市大字徳山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 周南市大字徳山
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで徒歩31分
建物面積 128.79m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 164.65m2 築年月 1985年02月 学区 岐山小学校 (約600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 原5号建売
【ハウスドゥ宇部店】☆黒石中学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 宇部市大字妻崎開作
交通 JR小野田線「妻崎駅」まで徒歩12分
建物面積 96.05m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 195.16m2 築年月 2021年09月 学区 原小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:河原 大

土地 下関市彦島福浦町2丁目
閑静な住環境の広い土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 下関市彦島福浦町2丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩44分
土地面積 345m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 角倉小学校 (約1192 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て リフォーム済物件♪ 上梅田一戸建て
リフォーム済物件! 駐車3台可能です!ぜひご内覧ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 宇部市大字東須恵
交通 JR小野田線「長門長沢駅」まで徒歩23分
建物面積 95.58m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 212.50m2 築年月 1976年01月 学区 原小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松田 倖輔

中古一戸建て 銀行や店舗等が近くて生活に便利!下松市桜町
銀行や店舗等が近くて生活に便利!落ち着きのある中古戸建です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 270万円
所在地 下松市桜町3丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩20分
建物面積 148.14m2 間取り 7K 建物構造 RC
土地面積 178.51m2 築年月 1977年08月 学区 下松小学校 (約900 m)

担当者より◇現地見学の見どころ◇ ・収納の位置や陽当たりを現地でお確かめください ・スマートフォンやデジカメで物件を撮影いただくことも可能です 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちら…

担当エージェント:西川 彩音

土地 宇部市大字西岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「床波駅」まで徒歩29分
土地面積 371.11m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西岐波小学校 (約1500 m)
土地 宇部市大字西岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「床波駅」まで徒歩29分
土地面積 192.93m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西岐波小学校 (約1500 m)
土地 宇部市大字西岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「床波駅」まで徒歩29分
土地面積 212.63m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西岐波小学校 (約1500 m)
土地 岩国市新港町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 岩国市新港町4丁目
交通 JR山陽本線「和木駅」まで徒歩24分
土地面積 153.89m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校 (約2500 m)
土地 広々140坪! 周南市大字徳山(中金剛山) 売土地
【ハウスドゥ周南城ケ丘店です!】住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 周南市大字徳山
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車7分
土地面積 483.62m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 岐山小学校 (約900 m)
土地 売土地 大字末信
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 宇部市大字末信
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩37分
土地面積 1199.70m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 厚東小学校 (約1600 m)
土地 宇部市草江1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 宇部市草江1丁目
交通 JR宇部線「草江駅」まで徒歩12分
土地面積 290.90m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 恩田小学校 (約1100 m)
土地 防府市沖今宿1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 防府市沖今宿1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車10分
土地面積 470.74m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牟礼南小学校 (約1200 m)
土地 下関市安岡町2丁目
建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,210万円
所在地 下関市安岡町2丁目
交通 JR山陰本線「安岡駅」まで徒歩6分
土地面積 249m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 安岡小学校 (約398 m)

担当者より下関市周辺の不動産情報ならお任せください。家を売りたい、買いたいというお客様に、豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も万全です。お客様のお越しを心よりお待ちしています。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 山口市大内矢田南1丁目
平屋〇浴室トイレ洗面それぞれ2個所あり!2世帯住宅として利用されても◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 山口市大内矢田南1丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩43分
建物面積 177.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 446.14m2 築年月 2014年09月 学区 大内南小学校 (約500 m)

担当者より二世帯住宅お探しの方におすすめです♪

担当エージェント:齊藤 丈治

中古一戸建て 防府市大字奈美
吹き抜け玄関のある4LDK中古戸建!小野小学校まで徒歩2分!静かな環境で暮らしませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 防府市大字奈美
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車18分
建物面積 144.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 299.58m2 築年月 1982年01月 学区 小野小学校 (約120 m)
スタッフ写真

担当者より開放的な吹き抜け玄関が最大の魅力♪帰宅するたびに気持ちがリフレッシュされるような明るさと広さがあります!ぜひ一度、現地でこの心地よさをご体感ください。お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:岩本 恭生

中古一戸建て 中古戸建
松崎小学校エリア!積水ハウス施工!5DKの中古戸建です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 防府市多々良1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩28分
建物面積 118.04m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 210.01m2 築年月 1983年11月 学区 松崎小学校 (約990 m)

担当者より災害リスクの少ない、人気の立地にある物件となります! お家も広いため、検討していただいて損しない物件です♪

担当エージェント:釜我 礼子

土地 岩国市由宇町北3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 747.90万円
所在地 岩国市由宇町北3丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩13分
土地面積 215.04m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 由宇小学校 (約700 m)

2216