Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2181

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 防府市大字西浦
【西浦小学校まで徒歩10分 157坪!】 マツダ(西浦地区)まで、徒歩5分で通勤・通学にも便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 防府市大字西浦
交通 JR山陽本線「大道駅」まで徒歩73分
土地面積 522m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西浦小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より西浦小学校まで徒歩10分の立地で157坪! マツダ防府工場(西浦地区)まで、徒歩5分なので、お勤めの方には大変便利です。 幹線道路(58号線)からは一本入った通り沿いなので交通アクセスも◎

担当エージェント:山口 笑璃

土地 売土地 則貞4丁目
利便性の高い落ち着いた雰囲気の住宅地 幹線道路へのアクセス◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 35万円
所在地 宇部市則貞4丁目
交通 JR宇部線「草江駅」まで徒歩16分
土地面積 173.78m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校 (約1900 m)

担当者より徒歩圏内に生活に必要な施設が充実しています。幹線道路から少し入った所に立地しているので落ち着いた住環境です。

担当エージェント:森本 翔馬

中古一戸建て 東岐波 中古戸建
海岸まで800mの閑静な住宅地! 交通アクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 宇部市大字東岐波
交通 JR宇部線「丸尾駅」まで徒歩15分
建物面積 134.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 244.78m2 築年月 1995年04月 学区 東岐波小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 山口市大内氷上3丁目
【大内小学校区 売土地 約坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川店◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 山口市大内氷上3丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩30分
土地面積 375m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大内小学校 (約1200 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

土地 山口市江良2丁目
【江良2丁目 売土地 約91坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川店◆にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 山口市江良2丁目
交通 JR山口線「宮野駅」まで徒歩25分
土地面積 303m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大殿小学校 (約2100 m)

担当者より土地面積91坪。静かな場所です! *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 岩国市川西1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 岩国市川西1丁目
交通 JR岩徳線「川西駅」まで徒歩8分
土地面積 641.34m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 40% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区
土地 宇部市常盤台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 宇部市常盤台1丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで徒歩23分
土地面積 158.07m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 2種中高 学区 上宇部小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 岩国市玖珂町
LDKが1階と2階にあるので2世帯住宅におススメです♪玖珂の自然に囲まれた広々邸宅です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 岩国市玖珂町
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩14分
建物面積 154.02m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 504.68m2 築年月 1992年05月 学区 玖珂小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より売主様が居住中のため内見には事前予約が必要になります。

担当エージェント:小林 大輔

土地 防府市大字和字
【小野小学校まで徒歩9分 129坪!】 農地転用必要です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 防府市大字和字
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩114分
土地面積 428m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 小野小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より小野小学校まで徒歩9分の広々129坪! 農地転用必要です! ●平日・土日いつでもお気軽にお問い合わせください♪【 フリーダイヤル:0120-939-442 】

担当エージェント:西村 愛美

土地 山陽小野田市大字郡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 山陽小野田市大字郡
交通 JR山陽本線「厚狭駅」まで徒歩24分
土地面積 300.87m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 厚狭小学校 (約1800 m)
土地 山陽小野田市大字郡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 山陽小野田市大字郡
交通 JR山陽本線「厚狭駅」まで徒歩24分
土地面積 235.59m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 厚狭小学校 (約1800 m)
土地 宇部市大字木田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 宇部市大字木田
交通 JR山陽本線「厚東駅」まで徒歩33分
土地面積 862.71m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 二俣瀬小学校 (約1200 m)
土地 宇部市開1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 宇部市開1丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで徒歩40分
土地面積 293.36m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校 (約850 m)
土地 宇部市大字中宇部
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 宇部市大字中宇部
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩31分
土地面積 425.80m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新川小学校 (約1500 m)
土地 山口市大内御堀
【大内御堀 売土地 約60坪♪】 山口市の不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川店◆にお任せ下さい!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 山口市大内御堀
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩20分
土地面積 201.20m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大内小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者よりユニクロまで徒歩7分♪ *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:金丸 祐志

土地 山陽小野田市中川3丁目
おのだサンパークまで徒歩4分の好立地!整形地・日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 山陽小野田市中川3丁目
交通 JR小野田線「南中川駅」まで徒歩7分
土地面積 141.03m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 小野田小学校 (約400 m)

担当者より形の良い土地なので有効活用できます。広さは42坪とやや小さめですがコンパクトで機能的な生活を送りたい方におススメです。

担当エージェント:森本 翔馬

土地 山陽小野田市大字西高泊
小野田湾岸道路入口まで車で7分 交通アクセス良好な閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 山陽小野田市大字西高泊
交通 JR山陽本線「小野田駅」まで徒歩44分
土地面積 505m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高泊小学校 (約1700 m)

担当者より日当たり良好で敷地広々です。

担当エージェント:森本 翔馬

土地 宇部市東梶返3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 宇部市東梶返3丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで徒歩16分
土地面積 362.62m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 琴芝小学校 (約1300 m)
土地 宇部市大字西岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「丸尾駅」まで徒歩28分
土地面積 505.35m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区 西岐波小学校 (約2400 m)
土地 岩国市横山3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 岩国市横山3丁目
交通 JR岩徳線「川西駅」まで徒歩20分
土地面積 192.95m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 40% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校 (約2300 m)

2181