Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 岩国市錦見5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岩国市錦見5丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩7分
土地面積 141.14m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区
土地 岩国市砂山町1丁目
介護施設・医療施設としていかがでしょうか。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,200万円
所在地 岩国市砂山町1丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩12分
土地面積 872.85m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区
中古一戸建て 宇部市西宇部北4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 宇部市西宇部北4丁目
交通 JR山陽本線「宇部駅」まで徒歩18分
建物面積 113.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 191.07m2 築年月 1986年12月 学区 西宇部小学校 (約1220 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 防府市松崎町
【松崎小学校まで徒歩3分 13坪!】 上下水道・都市ガスあり♪ 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 298万円
所在地 防府市松崎町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
土地面積 44.72m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 松崎小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より防府天満宮すぐ近くの閑静な住宅地内です! 松崎小学校まで徒歩3分の13坪! 上下水道・都市ガスあり♪  ●平日・土日いつでもお気軽にお問い合わせください♪【 フリーダイヤル:0120-939-442 】

担当エージェント:松田 倖輔

土地 山口市小郡下郷
【小郡下郷 売土地 約73坪♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,718万円
所在地 山口市小郡下郷
交通 JR山口線「上郷駅」まで徒歩8分
土地面積 246.97m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より小学校まで徒歩10分♪約73坪の売土地! *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!

担当エージェント:秋本 実夢

土地 山口市佐山
【佐山 佐山小学校まで徒歩5分♪ 約162坪の土地!】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 山口市佐山
交通 JR宇部線「周防佐山駅」まで徒歩10分
土地面積 538.64m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 佐山小学校 (約400 m)

担当者より周防佐山駅まで徒歩5分♪徒歩圏内に郵便局、JAさんもあり生活に便利な立地です! *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 山口市朝田
【朝田 売土地 約131坪】 山口市の不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川店◆にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 山口市朝田
交通 JR山口線「大歳駅」まで徒歩13分
土地面積 435m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 大歳小学校 (約1100 m)

担当者より*住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

土地 宇部市大字西岐波
【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 吉田東バス停徒歩まで徒歩5分
土地面積 695m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西岐波小学校 (約1870 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 宇部市明治町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 宇部市明治町2丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで徒歩13分
土地面積 184.39m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 見初小学校 (約400 m)
土地 宇部市東平原1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 779万円
所在地 宇部市東平原1丁目
交通 JR宇部線「岩鼻駅」まで徒歩10分
土地面積 216.50m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 180%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校 (約370 m)
土地 山口市黒川
【平川小学校区 売土地 約103坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 260万円
所在地 山口市黒川
交通 JR山口線「大歳駅」まで徒歩24分
土地面積 341m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平川小学校 (約1560 m)

担当者よりフジグラン山口まで徒歩10分♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資…

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 山口市大内矢田北4丁目
【大内矢田北 売土地 約69坪♪】 山口の不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川◆にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 山口市大内矢田北4丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩79分
土地面積 229m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大内小学校 (約1100 m)

担当者よりアルク大内店まで徒歩9分♪ *住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ロー…

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 宇部市大字西岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「常盤駅」まで徒歩13分
土地面積 269.77m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校 (約400 m)
土地 山陽小野田市北竜王町
【小野田港駅まで徒歩1分の好立地!】お問合せはハウスドゥ宇部店へ! 0120-968-799
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 398万円
所在地 山陽小野田市北竜王町
交通 JR小野田線「小野田港駅」まで徒歩1分
土地面積 132.28m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 須恵小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積は40.01坪と小さめですが狭小住宅用地として、近隣にはスーパー、工場、団地があり店舗付住宅用地としてもおススメ♪県道に面した便利地です。 おのだサンパークまで車で7分。アルク港町店まで徒歩3分。駅・バス停徒歩1分。とにかく便利なところで生活をされた…

担当エージェント:日野(メイン)

土地 山口市小郡上郷
【上郷小学校区 売土地 約64.20坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 山口市小郡上郷
交通 JR山口線「仁保津駅」まで徒歩6分
土地面積 212.26m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 上郷小学校 (約2400 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

土地 山口市宮野上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 山口市宮野上
交通 本宮野バス停まで徒歩17分
土地面積 315.27m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 70% / 240%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区

2216