Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

164

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 山形市落合町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,440万円
所在地 山形市落合町
交通 JR奥羽本線「羽前千歳駅」まで徒歩20分
土地面積 201.17m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 千歳小学校 (約900 m)
土地 山形市落合町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 山形市落合町
交通 JR奥羽本線「羽前千歳駅」まで徒歩20分
土地面積 201.39m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 千歳小学校 (約900 m)
土地 山形市落合町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 山形市落合町
交通 JR奥羽本線「羽前千歳駅」まで徒歩20分
土地面積 201.41m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 千歳小学校 (約900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 山形市あさひ町
【山形市あさひ町】 一中エリアの新築住宅!家具付きです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 山形市あさひ町
交通 JR山形新幹線「山形駅」まで徒歩45分
建物面積 95.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 243.40m2 築年月 2025年08月 学区 第八小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 山形市大字片谷地
【山形市片谷地】 令和4年10月築の築浅中古戸建♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 山形市大字片谷地
交通 JR奥羽本線「蔵王駅」まで徒歩12分
建物面積 157.85m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 601.58m2 築年月 2022年10月 学区 南山形小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 山形市砂塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 山形市砂塚
交通 山交バス二中前まで徒歩3分
建物面積 130.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 218.57m2 築年月 2025年07月 学区 宮浦小学校 (約1333 m)
新築一戸建て 山形市砂塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,660万円
所在地 山形市砂塚
交通 山交バス二中前まで徒歩3分
建物面積 130.83m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 218.57m2 築年月 2025年06月 学区 宮浦小学校 (約1333 m)
新築一戸建て 寒河江市大字西根字石川下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 寒河江市大字西根字石川下
交通 JR左沢線「寒河江駅」まで徒歩29分
建物面積 72.45m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 216.64m2 築年月 2025年04月 学区 西根小学校 (約850 m)
新築一戸建て 寒河江市大字西根字谷地田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 寒河江市大字西根字谷地田
交通 JR左沢線「寒河江駅」まで徒歩34分
建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 178.66m2 築年月 2025年03月 学区 西根小学校 (約600 m)
土地 山形市鈴川町3丁目
【山形市鈴川町】建築条件なしの土地! スーパー、コンビニ、ドラッグストア近くで買物便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 山形市鈴川町3丁目
交通 JR奥羽本線「北山形駅」まで徒歩34分
土地面積 214.87m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 鈴川小学校 (約400 m)
新築一戸建て 山形市東山形2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 山形市東山形2丁目
交通 JR奥羽本線「山形駅」バス乗車11分 バス停「山交バス松波四丁目」まで徒歩9分
建物面積 92.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 186.56m2 築年月 2025年09月 学区 東沢小学校 (約1876 m)
土地 山形市落合町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,158.52万円
所在地 山形市落合町
交通 JR奥羽本線「羽前千歳駅」まで徒歩20分
土地面積 227.97m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 千歳小学校 (約900 m)
土地 山形市伊達城2丁目
【上下水道完備での引渡し。即引渡し可能】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 684.81万円
所在地 山形市伊達城2丁目
交通 JR奥羽本線「漆山駅」まで徒歩21分
土地面積 251.49m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 出羽小学校 (約2075 m)
中古一戸建て 山形市大字西中野
【2020年築】蓄電池付き太陽光発電・サンルーム・アウトドアリビング完備!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 山形市大字西中野
交通 JR左沢線「東金井駅」まで徒歩32分
建物面積 104.33m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 190.51m2 築年月 2020年02月 学区 大郷小学校 (約1000 m)
土地 山形市あかねケ丘3丁目
【西バイパスに出やすく、小学校まで徒歩約10分♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 山形市あかねケ丘3丁目
交通 JR山形新幹線「山形駅」まで徒歩25分
土地面積 273.15m2 坪単価 31.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 南沼原小学校 (約750 m)
中古一戸建て 山形市平清水1丁目
貴重なエリアに貴重な平屋住宅が出ました! リフォーム提案も承りますので、是非お問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 山形市平清水1丁目
交通 JR奥羽本線「山形駅」バス乗車14分 バス停「平清水」まで徒歩2分
建物面積 97.52m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 307.34m2 築年月 1979年10月 学区 滝山小学校 (約400 m)
中古一戸建て 山形市城北町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 山形市城北町2丁目
交通 JR奥羽本線「北山形駅」まで徒歩12分
建物面積 86.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 220.39m2 築年月 1979年01月 学区 第七小学校 (約494 m)
新築一戸建て 山形市大字松原
【蔵王駅まで徒歩6分♪スーパーまで徒歩約6分でお買い物便利♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 山形市大字松原
交通 JR奥羽本線「蔵王駅」まで徒歩6分
建物面積 87.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.06m2 築年月 2025年06月 学区 南山形小学校 (約350 m)
中古一戸建て 山形市穂積
【山形市穂積】中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 山形市穂積
交通 JR奥羽本線「羽前千歳駅」まで徒歩36分
建物面積 124.61m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 175.36m2 築年月 1978年03月 学区 鈴川小学校 (約2000 m)
土地 山形市小立3丁目
【山形市小立】土地面積100坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 山形市小立3丁目
交通 JR奥羽本線「山形駅」バス乗車16分 バス停「山交バス小立一丁目」まで徒歩7分
土地面積 334.37m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝山小学校 (約350 m)

164