Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

163

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 山形市松波1丁目
山形市松波 新築分譲住宅 2026年4月完成!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,699万円
所在地 山形市松波1丁目
交通 山交バス県庁前まで徒歩8分
建物面積 106.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.33m2 築年月 2026年04月 学区 第五小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 南陽市宮内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 南陽市宮内
交通 山形鉄道フラワー長井線「宮内駅」まで徒歩5分
建物面積 178.51m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 479.74m2 築年月 1996年11月 学区 宮内小学校 (約743 m)
新築一戸建て 山形市印役町5丁目
山形市印役町 新築分譲住宅 2026年3月末完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,630万円
所在地 山形市印役町5丁目
交通 JR奥羽本線「北山形駅」まで徒歩25分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.10m2 築年月 2026年04月 学区 東小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,606.27万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 295m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,404.41万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 221.08m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,399.54万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 231.33m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,570.71万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 236.02m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,416.82万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 203.64m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,482.86万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 233.43m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,278.88万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 201.32m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
新築一戸建て 山形市飯塚町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 山形市飯塚町
交通 JR奥羽本線「山形駅」バス乗車10分 バス停「山交バス下飯塚」まで徒歩6分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 196.65m2 築年月 2026年03月 学区 宮浦小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 山形市成沢西2丁目
【ロードヒーティング&太陽光発電完備!水回り2020年交換のハイグレード邸宅】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,898万円
所在地 山形市成沢西2丁目
交通 JR奥羽本線「蔵王駅」まで徒歩22分
建物面積 131m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 286.96m2 築年月 2001年08月 学区 蔵王第一小学校 (約900 m)
土地 山形市大字上桜田
人気の滝山小学校エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,251.26万円
所在地 山形市大字上桜田
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩69分
土地面積 206.82m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 滝山小学校 (約850 m)
土地 山形市大字若木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 山形市大字若木
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで車17分
土地面積 4129.78m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 村木沢小学校 (約2200 m)
新築一戸建て 天童市鎌田2丁目
【天童市鎌田に平屋の新築登場!】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,560万円
所在地 天童市鎌田2丁目
交通 JR奥羽本線「天童駅」まで車6分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 219.92m2 築年月 2025年08月 学区 天童中部小学校 (約1700 m)
土地 山形市桧町4丁目
【山形市桧町・好立地土地】周辺環境充実!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 山形市桧町4丁目
交通 JR奥羽本線「北山形駅」まで徒歩22分
土地面積 196.03m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 第九小学校 (約750 m)
中古一戸建て 山形市伊達城3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 山形市伊達城3丁目
交通 JR奥羽本線「漆山駅」まで徒歩21分
建物面積 87.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.80m2 築年月 2017年02月 学区 出羽小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 山形市双月町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,449万円
所在地 山形市双月町
交通 JR奥羽本線「山形駅」まで徒歩48分
建物面積 122.55m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 294.46m2 築年月 1992年11月 学区 鈴川小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 山形市大字下東山
【丁寧にお手入れされてる和風住宅♪自然に囲まれた静かな暮らしはいかがですか?】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 山形市大字下東山
交通 JR仙山線「高瀬駅」まで徒歩3分
建物面積 234.71m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 347.85m2 築年月 1989年01月 学区 高瀬小学校 (約700 m)
新築一戸建て 山形市花楯1丁目
【山形市花楯】小中学校まで徒歩約10分で通学便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 山形市花楯1丁目
交通 JR奥羽本線「山形駅」バス乗車22分 バス停「山交バス花楯」まで徒歩8分
建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.82m2 築年月 2025年11月 学区 東小学校 (約880 m)

163