Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 山梨県>
  4. 山梨県沿線一覧>
  5. JR中央本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

JR中央本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

JR中央本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山梨県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

791

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 中古一戸建て 中央市大鳥居
〇閑静な住宅街にある4LDKのゆとりある間取りで家事同線もバッチリ!快適にお過ごしいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 中央市大鳥居
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩49分
建物面積 136.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 486.40m2 築年月 2015年04月 学区 豊富小学校 (約857 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの種田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:種田 椋太

NEW 05.19 中古一戸建て 甲府市池田2丁目
〇閑静な住宅街にある5LDKのゆとりある物件!周辺生活にも便利な立地となっておりますぜひご検討下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 甲府市池田2丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩42分
建物面積 156.09m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 305.99m2 築年月 2019年09月 学区 池田小学校 (約750 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの佐藤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.19 中古一戸建て 甲府市塩部4丁目
〇南向きの明るい平屋住宅。階段がなく空間を有効活用でき、自然と家族が集う快適な3Kの住まいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 820万円
所在地 甲府市塩部4丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車7分
建物面積 52.06m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 186.51m2 築年月 1964年09月 学区 朝日小学校 (約550 m)

担当エージェント:佐藤 健也

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.19 中古一戸建て 甲府市羽黒町
〇南向きで陽当たり良好、10坪超の広い庭付き。隣家との距離もあり、閑静な住宅街で快適に暮らせます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 甲府市羽黒町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車15分
建物面積 73m2 間取り 10DK 建物構造 木造
土地面積 4159.69m2 築年月 1972年11月 学区 羽黒小学校 (約400 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.19 土地 甲府市伊勢2丁目
〇愛犬・愛猫と快適に暮らせる住まいペット対応リノベ可。上水道・下水道・プロパンガス完備で安心です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 甲府市伊勢2丁目
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで車5分
土地面積 268.63m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊勢小学校 (約300 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 中古一戸建て 南アルプス市東南湖
〇延床168.88㎡の広々空間。庭付きでゆとりある暮らしを実現し、使いやすいシステムキッチンも魅力!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 南アルプス市東南湖
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車8分
建物面積 168.88m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 535.50m2 築年月 1994年07月 学区 南湖小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.18 中古一戸建て 南アルプス市小笠原
〇駐車2台可能、南向きの明るい住まい。閑静な住宅街の整形地で、通学も徒歩圏内の安心環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 南アルプス市小笠原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車14分
建物面積 66.24m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 231.42m2 築年月 2023年05月 学区 小笠原小学校 (約230 m)

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.18 中古一戸建て 甲府市長松寺町
〇延床117㎡のゆとりある3LDK。庭付きで開放感があり、3口コンロや広々洗面台など設備も充実で◎!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 甲府市長松寺町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車8分
建物面積 117m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 232.91m2 築年月 1995年04月 学区 池田小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 816万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 234.71m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 772万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 232.02m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 809万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 232.52m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,033万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 273.37m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車24分
土地面積 272.87m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,033万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 273.16m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.17 新築一戸建て ブルーミングガーデン南アルプス市山寺 全3棟
○南アルプス市山寺の敷地87坪に建つ、建物面積最大のオール電化4LDK。並列3台駐車可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 南アルプス市山寺
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩94分
建物面積 109.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 287.98m2 築年月 2026年09月 学区 小笠原小学校 (約551 m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.17 新築一戸建て ブルーミングガーデン南アルプス市山寺 全3棟
○敷地86坪超、17.5帖の開放的なLDKが魅力のオール電化4LDK。並列3台駐車可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 南アルプス市山寺
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩94分
建物面積 107.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 286.73m2 築年月 2026年09月 学区 小笠原小学校 (約551 m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.17 新築一戸建て ブルーミングガーデン南アルプス市山寺 全3棟
○南アルプス市山寺の広々87坪の敷地に建つオール電化4LDK。並列3台駐車可能。3つのWIC付♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,340万円
所在地 南アルプス市山寺
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩94分
建物面積 107.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 289.02m2 築年月 2026年09月 学区 小笠原小学校 (約551 m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.17 土地 韮崎市龍岡町若尾新田
○約500坪の広大な雑種地!資材置場・事業用地・駐車場など多用途に活用可能!日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 韮崎市龍岡町若尾新田