Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

805

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 南巨摩郡富士川町青柳町
○フォレストモール近く!4SLDK平屋建て+4SLDK2階建て住宅、二世帯住宅を検討のお客様にも◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 南巨摩郡富士川町青柳町
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車46分 バス停「青柳」まで徒歩2分
建物面積 166.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 942.47m2 築年月 1993年03月 学区 増穂小学校 (約1257 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:大澤郁翔

事業用 甲州市勝沼町勝沼 店舗付き住宅
〇室内大変きれいな状態です!1階部分が店舗スペースになっているのでお店をはじめたい方におすすめです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,480万円
所在地 甲州市勝沼町勝沼
交通 JR中央本線「勝沼ぶどう郷駅」バス乗車11分 バス停「ワイン村河川公園前」まで徒歩9分
物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2021年05月    
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント: 広瀬 裕太

新築一戸建て 甲府市東光寺1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 甲府市東光寺1丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車8分 バス停「甲府市立図書館入口」まで徒歩7分
建物面積 109.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 290.83m2 築年月 2026年10月 学区 里垣小学校 (約750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 甲府市古府中町 2号地
〇相川小学校まで徒歩5分♪周辺交通量少なめの好立地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,386万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車8分 バス停「武田神社」まで徒歩9分
土地面積 418m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 甲州市勝沼町勝沼 店舗付き住宅
〇室内大変綺麗な状態です。太陽光発電6.3kw、蓄電池搭載!1階部分は店舗、2階部分は居住スペース。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,480万円
所在地 甲州市勝沼町勝沼
交通 JR中央本線「勝沼ぶどう郷駅」バス乗車11分 バス停「ワイン村河川公園前」まで徒歩9分
建物面積 114.58m2 間取り 1LK 建物構造 木造
土地面積 278.23m2 築年月 2021年05月 学区 勝沼小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市古府中町 1号地
〇相川小学校まで徒歩5分♪周辺交通量少なめの好立地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車8分 バス停「武田神社」まで徒歩9分
土地面積 393m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 都留市十日市場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 都留市十日市場
交通 富士急行「十日市場駅」まで徒歩4分
土地面積 644m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東桂小学校 (約1500 m)
土地 南アルプス市十五所 3号地
○南アルプス市十五所全3区画新規開発分譲地内、③号地♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 534万円
所在地 南アルプス市十五所
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車32分 バス停「十五所」まで徒歩3分
土地面積 353.11m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊小学校 (約1037 m)

• リフォーム
価格 90万円
所在地 南都留郡山中湖村平野
交通 富士急行「富士山駅」まで車32分
専有面積 55.98m2 築年月 1974年08月 間取り 1LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東小学校 (約3400 m)
土地 南アルプス市百々
○売主にて分筆・測量・上水道引込後引渡し!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 南アルプス市百々
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車30分 バス停「六科」まで徒歩5分
土地面積 339m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 白根百田小学校 (約652 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 南アルプス市小笠原
○敷地101坪超、北東角の整形地♪南向きのため陽当り良好、2階が居住スペースなので快適に過ごせます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 南アルプス市小笠原
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車34分 バス停「戸田町」まで徒歩2分
建物面積 109.73m2 間取り 3K+S 建物構造 木造
土地面積 335.42m2 築年月 1981年09月 学区 小笠原小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの水澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:水澤蓮

中古一戸建て 甲府市住吉2丁目
○3K住宅!立派なお庭付きで、南側の日当たりが良好なため、とても日当たりのよい平家となっております。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 甲府市住吉2丁目
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩3分
建物面積 84.53m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 326m2 築年月 1980年12月 学区 伊勢小学校 (約1111 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの中込と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:中込裕一郎

新築一戸建て いろどりアイタウン甲府市新田町4棟 4号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 甲府市新田町
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車12分 バス停「貢川1丁目」まで徒歩7分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.38m2 築年月 2025年11月 学区 新田小学校 (約120 m)
土地 韮崎市神山町鍋山
〇閑静な住宅街、田舎暮らしがしたい方にオススメ! 〇建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 555万円
所在地 韮崎市神山町鍋山
交通 JR中央本線「韮崎駅」まで車8分
土地面積 244.69m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 韮崎北西小学校 (約4000 m)

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの手塚と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動を…

土地 笛吹市石和町川中島 8号地
〇約54坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能!現況でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 笛吹市石和町川中島
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩21分
土地面積 180.33m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校 (約1315 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 笛吹市石和町川中島 7号地
〇約51坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能!現況でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 854万円
所在地 笛吹市石和町川中島
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩21分
土地面積 169.13m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校 (約1315 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 笛吹市石和町川中島 4号地
〇約51坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪現況でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 笛吹市石和町川中島
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩21分
土地面積 170.62m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校 (約1315 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 笛吹市石和町川中島 2号地
〇約51坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪現況でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 821万円
所在地 笛吹市石和町川中島
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩21分
土地面積 169.75m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校 (約1315 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 笛吹市石和町川中島 1号地
〇約55坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪現況でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 722万円
所在地 笛吹市石和町川中島
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩21分
土地面積 183.63m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校 (約1315 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

中古一戸建て 甲斐市長塚
〇リフォーム済物件4LDK!水回りは新品交換済、外壁屋根塗装済♪室内きれいな状態になっております♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 甲斐市長塚
交通 JR中央本線「竜王駅」まで車1分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.77m2 築年月 1993年04月 学区 敷島南小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当エージェント:手塚 幸也

805