Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

821

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ラフィーネ昭和町モデリア
〇市街地へのアクセス良好で生活利便性に優れた立地。落ち着いた住環境と快適な設備が魅力の住まいです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 中巨摩郡昭和町西条
交通 JR身延線「国母駅」まで徒歩26分
専有面積 84.68m2 築年月 2005年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 西条小学校 (約750 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの佐藤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:佐藤 健也

土地 甲府市塩部4丁目
〇上水道・下水道・電気完備、プロパンガス対応。市街地にも近く生活利便性に優れた暮らしやすい立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 840万円
所在地 甲府市塩部4丁目
交通 JR身延線「甲府駅」まで車7分
土地面積 170m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 朝日小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

中古一戸建て 甲府市北新2丁目
〇上水道・下水道、都市ガス完備。小中学校徒歩圏内で通学安心、スーパーも近く生活便利な好立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 甲府市北新2丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車8分
建物面積 62.79m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 169.30m2 築年月 1966年03月 学区 北新小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:大澤郁翔

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 甲府市伊勢2丁目
〇7Kのゆとりある間取り。和室や増築部分もあり、幅広い用途に対応可能。トイレ2箇所で忙しい朝も快適!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 甲府市伊勢2丁目
交通 JR身延線「南甲府駅」まで車6分
建物面積 81.45m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 206.91m2 築年月 1953年08月 学区 伊勢小学校 (約400 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

中古一戸建て 甲府市千塚4丁目
〇小学校、中学校徒歩圏内で通学に安心な場所にあり、庭付きでスーパーも近く生活に便利な好立地物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 甲府市千塚4丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車10分
建物面積 124.35m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 454.85m2 築年月 1970年05月 学区 千塚小学校 (約650 m)

担当エージェント:佐藤 健也

中古一戸建て 中古戸建 山梨県南巨摩郡南部町
◎日当り良好! ◎自然豊かな環境でスローライフ ◎ゆったりLDKとプライベートを確保できる洋室♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 南巨摩郡南部町内船
交通 JR身延線「内船駅」まで徒歩3分
建物面積 102.88m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 146.43m2 築年月 2004年11月 学区 栄小学校 (約130 m)
スタッフ写真

担当者より◎自然豊かで穏やかな環境!のんびりとしたスローライフを満喫できます ◎1階にゆったりとしたLDKと2階にはプライベートをしっかり保てる洋室・寝室があります ◎陽光がたっぷりと降り注ぐ、日当たり良好な明るいお家♪

担当エージェント:星屋 和由

土地 甲府市富竹4丁目
〇買い物便利な交通アクセス良好&閑静な住宅街にあります!電気・水道完備で生活環境は整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,157万円
所在地 甲府市富竹4丁目
交通 JR中央本線「竜王駅」まで車7分
土地面積 201.33m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 貢川小学校 (約1700 m)

担当エージェント:前田 泰知

土地 南アルプス市荊沢
〇環状線や南アルプスインターチェンジも車で10分と近く、お出かけにもお買い物にも便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 599万円
所在地 南アルプス市荊沢
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車12分
土地面積 198.29m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 大明小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

中古一戸建て 南アルプス市六科
○全居室収納・納戸付きで収納力豊富♪ロフト付き!○駐車スペース確保しやすいゆとりの敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 南アルプス市六科
交通 JR中央本線「塩崎駅」まで車10分
建物面積 112.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 343.81m2 築年月 2014年11月 学区 八田小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:丹沢航平

土地 南巨摩郡富士川町天神中條
○490坪の角地!はくばくホールまで100m!増穂小まで徒歩9分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,675万円
所在地 南巨摩郡富士川町天神中條
交通 JR身延線「鰍沢口駅」まで徒歩62分
土地面積 1620m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

中古一戸建て 甲府市国母8丁目
○店舗・事務所併用住宅!リフォーム済みの4階建て5LDK!駐車スペースは2台可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 甲府市国母8丁目
交通 JR身延線「国母駅」まで徒歩6分
建物面積 110.97m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 59.21m2 築年月 1994年05月 学区 国母小学校 (約715 m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

中古一戸建て 甲府市相生1丁目
○店舗付き住宅で生活と仕事を無理なく両立。3階建て鉄骨造の角地立地で開放感あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 甲府市相生1丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩19分
建物面積 88.37m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 51.75m2 築年月 1974年04月 学区 舞鶴小学校 (約821 m)

担当エージェント:佐藤 健也

土地 南アルプス市荊沢
〇環状線や南アルプスインターチェンジも車で10分と近く、お出かけにもお買い物にも便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 南アルプス市荊沢
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車14分
土地面積 205.10m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 大明小学校 (約1800 m)

担当エージェント:佐藤 健也

中古一戸建て 南アルプス市百々
〇一般的なバルコニーより広いワイドバルコニー付。洗濯物が多い日でも安心!角地で開放感がある物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 420万円
所在地 南アルプス市百々
交通 JR中央本線「塩崎駅」まで車14分
建物面積 101.08m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 117.64m2 築年月 1980年02月 学区 白根百田小学校 (約1100 m)

担当エージェント:前田 泰知

土地 南都留郡富士河口湖町西湖
富士のふもとでゆったりと♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 534.90万円
所在地 南都留郡富士河口湖町西湖
交通 富士急行「河口湖駅」まで車19分
土地面積 541m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 西浜小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 甲府市上阿原町
○20帖LDK×吹抜で開放感あふれる住まい♪○収納充実!WIC付き○甲府市立玉諸小学校まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 甲府市上阿原町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで車8分
建物面積 97.63m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 230.20m2 築年月 2019年10月 学区 玉諸小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの水澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント:水澤蓮

中古一戸建て 南アルプス市あやめが丘
〇セキスイハウス施工で広々空間!コモンシティあやめが丘分譲地内にあり日当り良好。2台駐車可です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 南アルプス市あやめが丘
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車20分
建物面積 108.89m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 239.03m2 築年月 1989年06月 学区 櫛形西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真