Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 山梨県>
  4. 山梨県沿線一覧>
  5. JR身延線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

JR身延線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

JR身延線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山梨県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

809

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.24 中古一戸建て 中央市臼井阿原
○内外装リフォーム済み、21帖の広々LDK!キッチン・バス・トイレなど水回りは全て新品交換。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,349万円
所在地 中央市臼井阿原
交通 JR身延線「小井川駅」まで徒歩32分
建物面積 144.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.34m2 築年月 2000年10月 学区 田富北小学校 (約650 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.24 中古一戸建て 甲斐市長塚
○一条工務店施工の美邸!太陽光発電や蓄電池、高効率な24時間換気システムを搭載した省エネ住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,499万円
所在地 甲斐市長塚
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩16分
建物面積 126.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 284.88m2 築年月 2022年02月 学区
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの手塚と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動を…

担当エージェント:手塚 幸也

NEW 05.24 中古一戸建て 甲斐市龍地
○築浅6年のセキスイハイム施工、軽量鉄骨オール電化の長期優良住宅!広々82坪の敷地に駐車4台以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 甲斐市龍地
交通 JR中央本線「塩崎駅」まで徒歩20分
建物面積 115.72m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 273.67m2 築年月 2020年12月 学区
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの中込と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動を…

担当エージェント:中込裕一郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.24 土地 甲斐市長塚
○敷島南小まで徒歩7分と通学至便で子育て世帯に安心な好立地!全12区画の綺麗に整備された開発分譲地内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,266.99万円
所在地 甲斐市長塚
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩21分
土地面積 201m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの金と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動をし…

担当エージェント:金 泰永

NEW 05.24 土地 甲斐市竜王新町
竜王駅徒歩15分の好立地に位置する、100坪超の広大な更地。日当たりと、富士山を望む美しい眺望が魅力
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 521万円
所在地 甲斐市竜王新町
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩15分
土地面積 344.53m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 竜王北小学校 (約948 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの手塚と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動をし…

担当エージェント:手塚 幸也

NEW 05.24 土地 甲斐市竜王新町
竜王駅徒歩15分の好立地に位置する、100坪超の広大な更地。日当たりと、富士山を望む美しい眺望が魅力
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 502万円
所在地 甲斐市竜王新町
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩15分
土地面積 332.36m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 竜王北小学校 (約948 m)
スタッフ写真

担当エージェント:手塚 幸也

NEW 05.24 中古一戸建て 笛吹市石和町小石和
○石和西小まで徒歩5分と通学安心の好立地!開放感ある北西・北東の角地で、駐車はゆったり4台可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 笛吹市石和町小石和
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩44分
建物面積 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.54m2 築年月 2014年02月 学区 石和西小学校 (約360 m)

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの鷹觜と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント:鷹觜 諒

NEW 05.24 中古一戸建て 甲府市湯村3丁目
○南向きで陽当り良好な4LDK。18帖の広々LDKや10帖洋室を備えたゆとりある住空間♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,799万円
所在地 甲府市湯村3丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩44分
建物面積 128.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 281.85m2 築年月 1999年08月 学区 千塚小学校 (約890 m)

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.23 中古一戸建て 笛吹市石和町東油川
○プライバシーが守られる30坪以上の広い専用庭とガレージ・カーポート付きの4SDK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 笛吹市石和町東油川
交通 JR身延線「南甲府駅」まで徒歩57分
建物面積 93.57m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 226.58m2 築年月 1997年03月 学区

NEW 05.23 中古一戸建て 笛吹市石和町井戸
三井ホーム施工の2×4工法!リフォーム済みの広々5SLDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 笛吹市石和町井戸
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩71分
建物面積 138.91m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 243.83m2 築年月 1992年06月 学区 富士見小学校 (約1290 m)

担当者より三井ホーム施工、2×4工法の安心設計。築34年ですが2026年7月に内外装・水回りを一新!138㎡超の広々5SLDKで、3台分以上の駐車場やお庭も魅力です。駅からは距離がありますが、閑静な住環境と充実の設備をぜひ現地でご体感ください。空家ですのでいつでもご見学…

担当エージェント:鷹觜 諒

NEW 05.22 土地 甲斐市富竹新田
○竜王駅近く、193坪超。北・西の角地で平坦、さらに西側公道に5m幅の進入路を新設。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,160万円
所在地 甲斐市富竹新田
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩26分
土地面積 640m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 竜王東小学校 (約476 m)
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

NEW 05.22 中古一戸建て 南アルプス市藤田
〇南向きの日当たりのよい3SLDK周辺買い物などに便利な立地となっております!ぜひご検討ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 南アルプス市藤田
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩32分
建物面積 99.36m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.02m2 築年月 1991年10月 学区

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの佐藤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.22 中古一戸建て 甲府市上石田2丁目
〇吹き抜け天井のある開放的な3LDK築浅物件!18帖の広々としたLDKオール電化で家事同線もバッチリ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 甲府市上石田2丁目
交通 JR身延線「甲府駅」まで徒歩30分
建物面積 108.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 210.92m2 築年月 2025年07月 学区 石田小学校 (約300 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.22 中古一戸建て 甲斐市龍地
○人気の古民家♪床面積211㎡9DK築73年♪居宅・飲食店・事務所など様々な用途に使用できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 甲斐市龍地
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩32分
建物面積 211.57m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 700.23m2 築年月 1952年01月 学区
スタッフ写真

担当エージェント:中込裕一郎

NEW 05.22 中古一戸建て 中央市山之神
〇大和ハウス施工の4LDK室内綺麗な状態となっております!閑静な住宅街にあり快適にすごせます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,660万円
所在地 中央市山之神
交通 JR身延線「小井川駅」まで徒歩27分
建物面積 109.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.90m2 築年月 1988年07月 学区

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.21 土地 甲府市飯田5丁目
〇お好きなハウスメーカーにて建築可能。上水道・下水道が整っており、安心して新生活をスタートできます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,110万円
所在地 甲府市飯田5丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車7分
土地面積 307.46m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 舞鶴小学校 (約1000 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.21 土地 南アルプス市有野
〇二世帯住宅、大型ガレージも実現可能です!複数台駐車や家庭菜園も楽しめる敷地で多彩な楽しみが実現可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 710万円
所在地 南アルプス市有野
交通 JR中央本線「竜王駅」まで車12分
土地面積 648m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白根源小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.21 中古一戸建て 南アルプス市徳永
〇南向きの角地につき陽当たり・通風良好です。開放感があり、明るく快適な住環境が魅力の物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 南アルプス市徳永
交通 JR中央本線「竜王駅」まで車9分
建物面積 149.05m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 426.24m2 築年月 1976年05月 学区 八田小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.21 土地 甲府市山宮町
〇お好きなハウスメーカー自由に建築可。プロパンガス対応で、生活インフラの整った安心の住環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 968万円
所在地 甲府市山宮町
交通 JR身延線「南甲府駅」まで車18分
土地面積 400.10m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 羽黒小学校 (約1000 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.21 土地 甲府市山宮町
〇お好きなハウスメーカー自由に建築可。北西中学校まで徒歩9分!周辺交通量少なめ、落ち着いた環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,676万円
所在地 甲府市山宮町
交通 JR身延線「南甲府駅」まで車18分
土地面積 461.80m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 羽黒小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

809

山梨県
マイページ物件数
1,429

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ