Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

803

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 甲府市古府中町
○52坪超えの土地。住宅用地に最適。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪現況でのお引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 349万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩39分
土地面積 175.16m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 相川小学校 (約1800 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの橘田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

土地 南アルプス市小笠原
○164坪超の土地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪小笠原小学校まで徒歩約10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 南アルプス市小笠原
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車42分 バス停「小笠原橋」まで徒歩4分
土地面積 545.43m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 近隣商業 学区 小笠原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 甲府市住吉1丁目
○敷地面積230坪以上、閑静な住宅街にある5LDK中古住宅!ローソン甲府住吉一丁目店まで徒歩約1分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,250万円
所在地 甲府市住吉1丁目
交通 JR身延線「南甲府駅」まで徒歩11分
建物面積 162.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 778.90m2 築年月 2003年12月 学区 伊勢小学校 (約1000 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの藤原と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 山梨市上石森
〇平坦地で日当たり良好、田舎でのんびり農業を始めたい方におすすめです♪オギノ山梨店まで徒歩約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで徒歩24分
土地面積 187m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 南アルプス市古市場
○118坪超え土地。住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪更地でのお引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 711万円
所在地 南アルプス市古市場
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車41分 バス停「古市場」まで徒歩2分
土地面積 392.25m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大明小学校 (約474 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 南巨摩郡富士川町最勝寺
○67坪超の土地。住宅用地に最適です。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪現況での引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 南巨摩郡富士川町最勝寺
交通 JR身延線「鰍沢口駅」まで徒歩49分
土地面積 222.67m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 増穂小学校 (約606 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 中央市大鳥居
〇緑豊かな広々とした172坪超の土地。 〇建築条件ないためお好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 465万円
所在地 中央市大鳥居
交通 JR身延線「東花輪駅」バス乗車16分 バス停「法乗寺」まで徒歩2分
土地面積 571.41m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 豊富小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市古府中町 7号地
○甲府市古府中町に全7区画分譲地登場! ○甲府市立北東中学校まで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 765万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩24分
土地面積 202.34m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

担当エージェント:大澤郁翔

土地 甲府市古府中町 4号地
○甲府市古府中町に全7区画分譲地登場! ○甲府市立北東中学校まで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 641万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩24分
土地面積 211.87m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

土地 甲府市国母5丁目
○66坪超えの土地!住宅用地に最適です♪ ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 528万円
所在地 甲府市国母5丁目
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩25分
土地面積 218.27m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 国母小学校 (約190 m)

土地 甲府市白井町
○敷地面積107坪超え!広々とした土地です♪ ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 甲府市白井町
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩72分
土地面積 356.72m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中道北小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 中央市山之神
○オール電化の4LDK中古住宅! ○17帖のLDK+全居室収納付き!収納スペース豊富です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 中央市山之神
交通 JR身延線「小井川駅」まで徒歩27分
建物面積 108.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.63m2 築年月 2016年09月 学区 田富北小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市徳行1丁目
○お好きな用途でお使いください! ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 甲府市徳行1丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩47分
土地面積 128.96m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 貢川小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市山宮町
○富士山を眺望できる住宅用地! ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 甲府市山宮町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩60分
土地面積 174.54m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 2種低層 学区 羽黒小学校 (約1196 m)

土地 甲府市音羽町
○閑静な住宅街にある住宅用地。 ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 592万円
所在地 甲府市音羽町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩41分
土地面積 150.61m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 千塚小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 甲斐市団子新居
○へーベルハウス施工の築浅物件♪ ○南東角地で日当たりも良好!富士山が一望できる屋上テラス付きです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 甲斐市團子新居
交通 JR中央本線「塩崎駅」まで車7分
建物面積 102.69m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 203.66m2 築年月 2016年07月 学区 双葉東小学校 (約1429 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市古府中町
○分譲地内、上下水道完備。他区画あり♪ ○建築条件無し。お好きなハウスメーカーで建築可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 409万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩35分
土地面積 281.99m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 相川小学校 (約1800 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大柴と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

土地 甲府市飯田4丁目
○48坪超えの土地!住宅用地に最適です♪ ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 甲府市飯田4丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩21分
土地面積 160.80m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 舞鶴小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市屋形1丁目
○45坪超えの土地!住宅用地に最適です♪ ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 甲府市屋形1丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩29分
土地面積 151.08m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市飯田4丁目
○69坪超えの土地!住宅用地に最適です♪ ○建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 甲府市飯田4丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩25分
土地面積 229.97m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 舞鶴小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

803