Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

817

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 甲府市元紺屋町
○鉄骨造、3階建の10SLDK中古住宅!エレベーター付で上下階の移動が楽々♪部屋数・収納スペース豊富
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,800万円
所在地 甲府市元紺屋町
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車2分 バス停「武田三丁目」まで徒歩7分
建物面積 350.74m2 間取り 10LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 718.72m2 築年月 1998年12月 学区 新紺屋小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:丹沢航平

土地 南都留郡西桂町倉見
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 南都留郡西桂町倉見
交通 富士急行「三つ峠駅」まで車4分
土地面積 351.49m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西桂小学校 (約650 m)
中古一戸建て 甲府市富竹1丁目
○ヘーベルハウス施工、1階2LDK、2階3LDKの二世帯住宅!玄関、水回りは全て別々になっております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 甲府市富竹1丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車10分 バス停「貢川交番前」まで徒歩4分
建物面積 189.47m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 330.80m2 築年月 1992年02月 学区 貢川小学校 (約500 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの井上と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 甲府市上今井町
○一年を通して家全体が快適にできる全館空調♪南向・角地・全居室収納+約4帖WIC付。収納豊富が自慢!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,469万円
所在地 甲府市上今井町
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車21分 バス停「下鍛冶屋」まで徒歩5分
建物面積 110.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.66m2 築年月 2020年01月 学区 山城小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 南アルプス市山寺
〇光と風設計社施工の築浅住宅・角地で三宝道路のため、開放感のある敷地!WICや小屋裏収納もあります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 南アルプス市山寺
交通 JR身延線「東花輪駅」バス乗車15分 バス停「東花輪駅」まで徒歩10分
建物面積 114m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 235.90m2 築年月 2021年06月 学区 小笠原小学校 (約1158 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 甲府市大里町 1号棟
●EV自動車用充電設備●デザイナーズコンパクト分譲●省令準耐火構造●防音・断熱に優れた気密シート施工
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 甲府市大里町
交通 JR身延線「国母駅」まで徒歩9分
建物面積 76.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 142.68m2 築年月 2023年05月 学区 大国小学校 (約1490 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせはハウスドゥ 甲府南へ♪ ・不動産会社って敷居が高いイメージがあって入りにくい ・無理な営業をされるのが嫌だ ・ローンについてなかなか相談できない ・家の買い方、選び方がわからない そんな方も大歓迎です♪ 女性スタ…

担当エージェント:平井 夕貴

土地 南都留郡鳴沢村鳴沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 南都留郡鳴沢村鳴沢
交通 富士急行「富士山駅」まで車16分
土地面積 629m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 30% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 甲府市千塚4丁目
〇閑静な住宅街・約97坪の敷地・住宅用地に最適・建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 甲府市千塚4丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車16分 バス停「千塚上町」まで徒歩3分
土地面積 323.35m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 千塚小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市大手2丁目
〇約53坪の敷地・住宅用地に最適・建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可。現況でのお引渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 甲府市大手2丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩27分
土地面積 175.86m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 相川小学校 (約1269 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市善光寺3丁目
〇70坪超・住宅用地に最適・建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可♪現況古家あり、更地引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 940万円
所在地 甲府市善光寺3丁目
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩8分
土地面積 231.53m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 里垣小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市国母4丁目
○67坪超えの土地。住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能。現況でのお引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,072万円
所在地 甲府市国母4丁目
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩16分
土地面積 224m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 国母小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市貢川1丁目
○67.5坪の敷地。住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能。現況でのお引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 甲府市貢川1丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車12分 バス停「貢川一丁目」まで徒歩2分
土地面積 223.17m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 貢川小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの丹沢と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

担当エージェント:丹沢航平

土地 甲府市国母8丁目
〇52坪超えの土地。住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能。更地にてお引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 甲府市国母8丁目
交通 JR身延線「国母駅」まで徒歩8分
土地面積 172.30m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 国母小学校 (約1454 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの井上と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

土地 甲府市国母4丁目
○61坪超えの土地。住宅用地に最適♪建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能。更地での引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 甲府市国母4丁目
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩17分
土地面積 203.17m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 国母小学校 (約625 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの藤原と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

土地 甲府市岩窪町
○70坪超えの土地、建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪北東中学校まで徒歩約8分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 甲府市岩窪町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩35分
土地面積 234.26m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 相川小学校 (約1600 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの橘田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動…

中古一戸建て 甲府市上今井町
◆甲府市上今井町 築浅中古住宅◆オール電化◆セキスイハイム施工◆南向き◆スーパー徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,550万円
所在地 甲府市上今井町
交通 山梨交通「上今井町西」バス停まで徒歩8分
建物面積 109.91m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.27m2 築年月 2018年05月 学区 山城小学校 (約906 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ甲府南店では、お客様がより良いお住まいと出会えますよう物件探しのお手伝いをさせて頂いております。 物件のご案内や資金についてのご相談、ご契約からお引渡しまで、全て女性スタッフが対応させて頂きます。 「お店に行ってみたい。でも子供が小さくて・・…

担当エージェント:平井 玲子

土地 甲府市古府中町
○52坪超えの土地。住宅用地に最適。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪現況でのお引渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 349万円
所在地 甲府市古府中町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩39分
土地面積 175.16m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 相川小学校 (約1800 m)

土地 南アルプス市小笠原
○164坪超の土地!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪小笠原小学校まで徒歩約10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 南アルプス市小笠原
交通 JR中央本線「甲府駅」バス乗車42分 バス停「小笠原橋」まで徒歩4分
土地面積 545.43m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 近隣商業 学区 小笠原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

中古一戸建て 甲府市住吉1丁目
○敷地面積230坪以上、閑静な住宅街にある5LDK中古住宅!ローソン甲府住吉一丁目店まで徒歩約1分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,250万円
所在地 甲府市住吉1丁目
交通 JR身延線「南甲府駅」まで徒歩11分
建物面積 162.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 778.90m2 築年月 2003年12月 学区 伊勢小学校 (約1000 m)

土地 山梨市上石森
〇平坦地で日当たり良好、田舎でのんびり農業を始めたい方におすすめです♪オギノ山梨店まで徒歩約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで徒歩24分
土地面積 187m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:丹沢航平

817