Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 岐阜県>
  4. 可児市の不動産・住宅一覧

可児市の不動産・住宅一覧

可児市[岐阜県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:可児市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

245

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 可児市塩
春里小学校約190m徒歩3分!閑静な住宅街♪子育て安心な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 99万円
所在地 可児市塩
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩25分
土地面積 255.71m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校 (約190 m)
スタッフ写真

担当者より春里小学校約190m徒歩3分!閑静な住宅街♪子育て安心な立地です♪

担当エージェント:高野正寛

土地 可児市今渡
名鉄広見線日本ライン今渡駅徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 可児市今渡
交通 名鉄広見線「日本ライン今渡駅」まで徒歩10分
土地面積 146m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡北小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より名鉄広見線日本ライン今渡駅徒歩10分!

担当エージェント:高野正寛

土地 可児市大森
閑静な住宅地!多治見方面にもアクセス良好♪自然豊かな立地です♪車で6分圏内に商業施設多数あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 可児市大森
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩23分
土地面積 165.47m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 旭小学校 (約3720 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地!多治見方面にもアクセス良好♪自然豊かな立地です♪車で6分圏内に商業施設多数あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 可児市清水ケ丘5丁目
R248アクセス良好!広い敷地約133坪♪車で5分圏内にスーパー他充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 334万円
所在地 可児市清水ケ丘5丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩29分
土地面積 441.70m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校 (約3550 m)
スタッフ写真

担当者よりR248アクセス良好!広い敷地約133坪♪車で5分圏内にスーパー他充実♪

担当エージェント:仮屋亮

中古一戸建て 可児市鳩吹台5丁目
南側道路につき日当たり良好!R41アクセス良好・徒歩10分圏内に保育園・ドラッグストア有♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 可児市鳩吹台5丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩24分
建物面積 62.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 187.37m2 築年月 1974年12月 学区 帷子小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より南側道路につき日当たり良好!R41アクセス良好・徒歩10分圏内に保育園・ドラッグストア有♪

担当エージェント:高野正寛

中古一戸建て 可児市長坂6丁目
閑静な住宅街♪R41アクセス良好!車で5分圏内に商業施設・生活施設充実♪南側道路につき陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 可児市長坂6丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩23分
建物面積 92.74m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 165.27m2 築年月 1984年04月 学区 南帷子小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街♪R41アクセス良好!車で5分圏内に商業施設・生活施設充実♪南側道路につき陽当り良好♪

担当エージェント:縄手久人

中古一戸建て 可児市下恵土
中古事務所+倉庫です!現状にてお渡し・再建築不可。新可児駅徒歩7分の立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩7分
建物面積 79.43m2 間取り 2K 建物構造 鉄骨
土地面積 206m2 築年月 2003年07月 学区 今渡南小学校 (約1220 m)

担当者より中古事務所+倉庫です!現状にてお渡し・再建築不可。新可児駅徒歩7分の立地です♪

土地 可児市清水ケ丘5丁目
閑静な住宅街・R248アクセス良好!多治見方面にも便利な立地です♪建物は解体し更地にてお渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 可児市清水ケ丘5丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩28分
土地面積 246.18m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校 (約3540 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街・R248アクセス良好!多治見方面にも便利な立地です♪建物は解体し更地にてお渡しです♪

担当エージェント:縄手久人

土地 可児市羽生ケ丘1丁目
道路高低差ほぼなし!緑豊かな閑静な住宅街!車で5分圏内に商業施設充実♪R21にもアクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 可児市羽生ケ丘1丁目
交通 名鉄広見線「明智駅」まで車6分
土地面積 212.94m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東明小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より道路高低差ほぼなし!近隣に公園・バラ園がある緑豊かな閑静な住宅街!車で5分圏内に商業施設充実♪R21にもアクセス良好♪

担当エージェント:高野正寛

中古一戸建て 可児市広眺ケ丘10丁目
2014年1階リフォーム後未使用♪鉄筋コンクリート造!南側道路につき陽当り良好♪閑静な住宅街です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 可児市広眺ケ丘10丁目
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩34分
建物面積 102.06m2 間取り 4DK+S 建物構造 RC
土地面積 132.18m2 築年月 1978年04月 学区 広見小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より2014年1階リフォーム後未使用♪鉄筋コンクリート造!南側道路につき陽当り良好♪閑静な住宅街です♪

担当エージェント:仮屋亮

中古一戸建て 可児市鳩吹台3丁目
R41車で3分・アクセス良好!通勤通学に便利な立地です♪コンビニ・ドラッグストアが徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 420万円
所在地 可児市鳩吹台3丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩19分
建物面積 78.66m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 205.41m2 築年月 1974年01月 学区 帷子小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりR41車で3分・アクセス良好!通勤通学に便利な立地です♪コンビニ・ドラッグストアが徒歩10分圏内♪

担当エージェント:仮屋亮

中古一戸建て 可児市下恵土
新可児駅徒歩5分!近隣にスーパー・ドラッグストア等商業施設・生活施設も充実♪鉄骨造・3LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩5分
建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 166.35m2 築年月 1996年04月 学区 今渡南小学校 (約1760 m)

担当者より新可児駅徒歩5分!近隣にスーパー・ドラッグストア等商業施設・生活施設も充実♪鉄骨造・3LDK♪

土地 可児市桜ケ丘2丁目
桜ケ丘小学校 徒歩12分♪敷地約84坪・間口ゆったり15m有り♪閑静な住宅街!スーパー徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 可児市桜ケ丘2丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで車10分
土地面積 280.94m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より桜ケ丘小学校 徒歩12分♪敷地約84坪・間口ゆったり15m有り♪閑静な住宅街!スーパー徒歩圏内♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 可児市若葉台2丁目
名鉄広見線西可児駅徒歩8分♪R41アクセス良好!通勤通学に便利♪駅周辺に商業施設・生活施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 478万円
所在地 可児市若葉台2丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩8分
建物面積 106.60m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.72m2 築年月 1974年12月 学区 南帷子小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より名鉄広見線西可児駅徒歩8分♪R41アクセス良好!通勤通学に便利♪駅周辺に商業施設・生活施設充実!

担当エージェント:仮屋亮

中古一戸建て 可児市長坂7丁目
閑静な住宅街!R41アクセス良好・犬山方面にも便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 可児市長坂7丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩23分
建物面積 82.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 138.89m2 築年月 1978年03月 学区 南帷子小学校 (約1940 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街!R41アクセス良好・犬山方面にも便利な立地♪

担当エージェント:仮屋亮

中古一戸建て 可児市若葉台1丁目
西可児駅徒歩6分!通勤通学便利♪徒歩10分圏内に商業施設多数あり♪全室南向き・閑静な住宅街です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 可児市若葉台1丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩6分
建物面積 94.85m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 165.12m2 築年月 1975年09月 学区 南帷子小学校 (約2140 m)
スタッフ写真

担当者より西可児駅徒歩6分!通勤通学便利♪徒歩10分圏内に商業施設多数あり♪全室南向き・閑静な住宅街です!

担当エージェント:仮屋亮

土地 可児市鳩吹台5丁目
R41へアクセス良好!バロー西可児店まで車で5分!かたびら幼稚園徒歩7分で通園楽々♪近くに公園あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 可児市鳩吹台5丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで車5分
土地面積 198.69m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 帷子小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりR41へアクセス良好!バロー西可児店まで車で5分!かたびら幼稚園徒歩7分で通園楽々♪近くに公園あり♪

担当エージェント:縄手久人

中古一戸建て 可児市光陽台4丁目
陽当たり良好♪南帷子小約260m徒歩4分!通学も安心♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 481万円
所在地 可児市光陽台4丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩30分
建物面積 83.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.19m2 築年月 1987年01月 学区 南帷子小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当者より2世帯住宅にも!陽当たり良好♪駐車スペース6台可能です!南帷子小約260m徒歩4分!通学も安心♪

担当エージェント:縄手久人

中古一戸建て 可児市緑ケ丘3丁目
\可児市緑ケ丘3丁目 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 可児市緑ケ丘3丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩38分
建物面積 101.23m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 208.12m2 築年月 1981年05月 学区 東明小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積62.95坪!  ●前面道路は広めの約5.2m  ●駐車2台可能(カーポート1台、EVコンセント付き車庫1台)  ●居住中のため、ご案内はご予約ください! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

中古一戸建て 可児市下恵土
新可児駅徒歩8分・今渡南小徒歩13分♪通勤通学に便利な立地です♪近隣に商業施設・生活施設多数あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩8分
建物面積 103.50m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 126.28m2 築年月 1995年09月 学区 今渡南小学校 (約1020 m)
スタッフ写真

担当者より新可児駅徒歩8分・今渡南小徒歩13分♪通勤通学に便利な立地です♪近隣に商業施設・生活施設多数あり!

担当エージェント:長谷川 真紀

245

可児市
マイページ物件数
273

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ