Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2587

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 中津川市東宮町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 中津川市東宮町
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩14分
建物面積 103.09m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 190.74m2 築年月 2025年06月 学区 (約140 m)
中古一戸建て 可児市若葉台2丁目
西可児駅徒歩10分!通勤通学便利♪南側道路につき日当たり良好♪閑静な住宅♪築浅美邸♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 可児市若葉台2丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩11分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.85m2 築年月 2020年02月 学区 南帷子小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より西可児駅徒歩10分!通勤通学便利♪南側道路につき日当たり良好♪閑静な住宅♪築浅美邸♪

担当エージェント:縄手久人

中古一戸建て 多治見市赤坂町8丁目
北西角地 小泉小学校、小泉中学校へ徒歩約21分 駐車場2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 496万円
所在地 多治見市赤坂町8丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩25分
建物面積 75.35m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 204.45m2 築年月 1989年09月 学区 小泉小学校 (約1895 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 土岐市駄知町
解体更地渡し★土地広々約162坪★駄知小学校まで徒歩4分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 土岐市駄知町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車23分 バス停「東鉄バス旭ヶ丘北」まで徒歩4分
土地面積 535.93m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 駄知小学校 (約280 m)
中古一戸建て 美濃加茂市本郷町1丁目
太陽光発電システム付!幹太くん付!古井小学校まで徒歩2分♪築浅美邸!近隣に商業施設多数あり便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 美濃加茂市本郷町1丁目
交通 JR太多線「美濃川合駅」まで徒歩14分
建物面積 95.23m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.17m2 築年月 2019年06月 学区 古井小学校 (約120 m)
スタッフ写真

担当者より太陽光発電システム付!幹太くん付!古井小学校まで徒歩2分♪築浅美邸!近隣に商業施設多数あり便利!

担当エージェント:仮屋 亮

土地 岐阜市鷺山東1丁目 建築条件なし土地
【徒歩圏内に生活施設充実♪】建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建築可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 岐阜市鷺山東1丁目
交通 名鉄各務原線「名鉄岐阜駅」まで車14分
土地面積 117.10m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 鷺山小学校 (約1300 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:袴田 将孝

中古一戸建て 岐阜市鷺山東1丁目 中古一戸建て
【プライベートもしっかり確保できる7DK!】徒歩圏内に生活施設充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 岐阜市鷺山東1丁目
交通 名鉄各務原線「名鉄岐阜駅」まで車14分
建物面積 118.26m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 117.10m2 築年月 1970年01月 学区 鷺山小学校 (約1300 m)

担当エージェント:袴田 将孝

中古一戸建て 土岐市妻木平成町5丁目
平屋建て★商業施設近くで生活便利★駐車2台可★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 土岐市妻木平成町5丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「東鉄バス明神口」まで徒歩2分
建物面積 78m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 250.11m2 築年月 2024年07月 学区 妻木小学校 (約760 m)
中古一戸建て 岐阜市加納中広江町 中古戸建 加納駅 歩6分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,480万円
所在地 岐阜市加納中広江町
交通 名鉄名古屋本線「加納駅」まで徒歩6分
建物面積 93.17m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 49.71m2 築年月 2023年10月 学区 加納小学校 (約650 m)
土地 多治見市市之倉町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 多治見市市之倉町5丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで車12分
土地面積 912m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 市之倉小学校 (約1400 m)
土地 多治見市小泉町3丁目
JR太多線「小泉」駅より徒歩約4分 敷地面積約80坪で広い庭も確保できます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,030万円
所在地 多治見市小泉町3丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩4分
土地面積 265.12m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約750 m)
土地 多治見市旭ケ丘10丁目
三方角地 敷地面積広々217坪以上 小中学校徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 多治見市旭ケ丘10丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車14分 バス停「旭ケ丘9丁目」まで徒歩2分
土地面積 718.90m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北栄小学校 (約750 m)

担当者より敷地面積217坪以上、広々とした三方角地の土地です。小中学校徒歩10分、近隣に保育園、公園もあり子育てしやすい環境です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで車8分
土地面積 259m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約2500 m)
土地 可児市桜ケ丘1丁目
閑静な住宅地!南側が道路に面し陽当たり良好♪解体更地渡し!多治見方面アクセス良好!幼稚園徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 可児市桜ケ丘1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩47分
土地面積 283.79m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地!南側が道路に面し陽当たり良好♪解体更地渡し!多治見方面アクセス良好!幼稚園徒歩6分!

担当エージェント:縄手久人

土地 可児市下恵土
小学校・保育園が近く楽々♪スーパーまで徒歩4分!コンビニまで徒歩3分!新可児駅まで徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩6分
土地面積 309m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より小学校・保育園が近く楽々♪スーパーまで徒歩4分!コンビニまで徒歩3分!新可児駅まで徒歩6分!

担当エージェント:縄手久人

中古マンション 木之本アイリス JR岐阜駅 歩19分
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 岐阜市光明町3丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩19分
専有面積 56.27m2 築年月 1975年07月 間取り 1LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 RC 学区 徹明さくら小学校 (約240 m)

担当者より地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:齋藤 次郎

土地 土岐市土岐津町高山
土地広々約621坪★解体更地渡し★商業施設近くで生活便利★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 土岐市土岐津町高山
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩15分
土地面積 2056.04m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 土岐津小学校 (約1370 m)
土地 可児市川合
開放的な角地!閑静な住宅地!スーパー・コンビニが近くて便利!R21・248へアクセス良好で便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 可児市川合
交通 名鉄広見線「日本ライン今渡駅」まで車6分
土地面積 231.40m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 今渡北小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より開放的な角地!閑静な住宅地!スーパー・コンビニが近くて便利!R21・248へアクセス良好で便利♪

担当エージェント:縄手久人

中古マンション テラスノバ穂積 7B号室 中古マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 瑞穂市別府
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩16分
専有面積 67.16m2 築年月 1993年09月 間取り 4DK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 穂積小学校 (約1500 m)
土地 山県市高木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 760万円
所在地 山県市高木
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで車28分
土地面積 209.27m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校 (約1100 m)

2587