Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2593

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 各務原市尾崎南町2丁目
尾崎小学校まで徒歩約5分 整形地 コープぎふ尾崎店まで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 各務原市尾崎南町2丁目
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」バス乗車13分 バス停「ふれあいバス尾崎南2丁目」まで徒歩2分
建物面積 130m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 246.72m2 築年月 1993年10月 学区 尾崎小学校 (約350 m)
土地 岐阜市河渡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,230万円
所在地 岐阜市河渡
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩21分
土地面積 510m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 合渡小学校 (約1067 m)
中古一戸建て 多治見市大針町
*現在賃貸中*オーナーチェンジ* 2LDK+ホール+サンルーム こだわりの注文住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 多治見市大針町
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩14分
建物面積 107.15m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165.54m2 築年月 2007年02月 学区 南姫小学校 (約950 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市市之倉町13丁目
建物解体更地渡し 南西角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 多治見市市之倉町13丁目
交通 JR中央本線「古虎渓駅」まで車6分
土地面積 221.52m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 市之倉小学校 (約2265 m)
土地 多治見市赤坂町5丁目
高台のため陽当り良好 眺望良好 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 多治見市赤坂町5丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩15分
土地面積 219.53m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1600 m)
土地 多治見市松坂町1丁目
建物解体更地渡し 土地面積約44坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 492万円
所在地 多治見市松坂町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩5分
土地面積 148.76m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約772 m)
土地 土岐市肥田町肥田
土地広々約88坪★肥田小、中学校近く★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 土岐市肥田町肥田
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車8分 バス停「東鉄バス高根」まで徒歩3分
土地面積 292m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 肥田小学校 (約620 m)
中古一戸建て 多治見市大畑町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 150万円
所在地 多治見市大畑町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車5分 バス停「大畑町4丁目」まで徒歩5分
建物面積 61.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 349.14m2 築年月 1962年05月 学区 昭和小学校 (約1500 m)
土地 各務原市鵜沼丸子町2丁目 売地 72.76坪
鵜沼丸子団地の1区画! 東道路・間口10m以上! 朝日、風踊りの良い住宅用地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 727.60万円
所在地 各務原市鵜沼丸子町2丁目
交通 名鉄各務原線「羽場駅」まで徒歩18分
土地面積 240.55m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 鵜沼第一小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より【この物件について】 平日、土日いつでもお気軽にお問合せ下さい。 住宅ローン・各務原市内の物件のことならすべてお任せください。☆お問合せは「0120-315-300」まで☆

担当エージェント:水谷 真吾

土地 美濃加茂市太田町
R248アクセス良好・前平公園駅徒歩11分♪敷地約153坪・建物解体更地渡し♪近隣に商業施設多数有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 美濃加茂市太田町
交通 長良川鉄道「前平公園駅」まで徒歩11分
土地面積 507.29m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 太田小学校 (約1940 m)
スタッフ写真

担当者よりR248アクセス良好・前平公園駅徒歩11分♪敷地約153坪・建物解体更地渡し♪近隣に商業施設多数有!

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 岐阜市長森本町1丁目 中古戸建 切通駅 歩28分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 岐阜市長森本町1丁目
交通 名鉄各務原線「切通駅」まで徒歩28分
建物面積 133.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.22m2 築年月 1982年02月 学区 長森北小学校 (約520 m)

担当者より小学校、中学校が近く、通学も安心♪敷地内駐車場有ります♪ リフォームのご相談もお気軽にどうぞ♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 土岐市妻木町
土地広々約93坪★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 土岐市妻木町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車24分 バス停「東鉄バス平口」まで徒歩12分
土地面積 310.74m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 妻木小学校 (約1250 m)
中古一戸建て 関市桜台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 698万円
所在地 関市桜台3丁目
交通 関デマンドバス桜台東停まで徒歩4分
建物面積 97.70m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 200.01m2 築年月 1988年07月 学区 田原小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 揖斐郡池田町 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,210万円
所在地 揖斐郡池田町粕ケ原
交通 養老鉄道養老線「美濃本郷駅」まで徒歩22分
建物面積 122.17m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 190.10m2 築年月 1993年06月 学区
土地 可児市下恵土
新可児駅徒歩11分!幹線道路から少し入った静かな立地♪近隣に商業施設・医療施設充実!便利な下恵土♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩11分
土地面積 257.75m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当者より新可児駅徒歩11分!幹線道路から少し入った静かな立地♪近隣に商業施設・医療施設充実!便利な下恵土♪

担当エージェント:仮屋亮

土地 可児市今渡
徒歩10分圏内に商業施設充実!自然豊かな立地♪公園や保育園も近くのびのび子育てに適した環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 可児市今渡
交通 名鉄広見線「日本ライン今渡駅」まで徒歩22分
土地面積 215.72m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 今渡北小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より徒歩10分圏内に商業施設充実!自然豊かな立地♪公園や保育園も近くのびのび子育てに適した環境♪

担当エージェント:高野正寛

土地 売土地 岐阜市六条南一丁目 5号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 岐阜市六条南1丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車12分 バス停「長良医療センタ行岐阜精機前」まで徒歩1分
土地面積 212.67m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三里小学校 (約600 m)
土地 売土地 岐阜市六条南 1号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 岐阜市六条南1丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車12分 バス停「長良医療センタ行岐阜精機前」まで徒歩1分
土地面積 178.07m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三里小学校 (約600 m)

担当者より当社では現在、DX推進の一環として電子契約を推奨しております。 手続きのスピードアップ及びコスト削減を図るため、従来の書面契約から電子契約(デジタル締結)への切り替えをお願いしたく存じます。 詳細は担当者へお問い合わせください。

担当エージェント:安藤 久慶

土地 中津川市手賀野
◎建築条件無 お好きな工務店・ハウスメーカーさんで建築可能です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 908.80万円
所在地 中津川市手賀野
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車9分
土地面積 234.40m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西小学校 (約1600 m)
土地 中津川市手賀野
◎建築条件無 お好きな工務店・ハウスメーカーさんで建築可能です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 908.80万円
所在地 中津川市手賀野
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車9分
土地面積 234.51m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西小学校 (約1600 m)

2593