Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2596

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 長松町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 大垣市長松町
交通 JR東海道本線「荒尾駅」まで徒歩30分
土地面積 479m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 荒崎小学校 (約280 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩13分
土地面積 210m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約850 m)
中古一戸建て 中津川市苗木
全室床暖房、全館空調付き、一条工務店のオール電化住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車19分 バス停「北恵那交通上並松」まで徒歩3分
建物面積 116.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 255.15m2 築年月 2016年07月 学区 苗木小学校 (約1700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 土岐市泉町河合
◇高台で眺望良好 ◇閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 土岐市泉町河合
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車10分 バス停「河合」まで徒歩7分
土地面積 134m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 泉小学校 (約2000 m)
土地 関市広見
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 関市広見
交通 関シティバス広見北山バス停まで徒歩2分
土地面積 827m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校 (約3400 m)
中古一戸建て 岐阜市日野東6丁目 中古戸建 日野坂停 歩4分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 岐阜市日野東6丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩57分
建物面積 90.74m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 412.58m2 築年月 1969年07月 学区 日野小学校 (約2320 m)

担当者より広い敷地約124坪!駐車5~6台駐車可能でお子様が遊ぶフリースペースとしても利用可能です!内装はリノベーション済で新生活が送れます!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 関市広見
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 887万円
所在地 関市広見
交通 関シティバス広見北山まで徒歩2分
土地面積 1047m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校 (約3400 m)
中古一戸建て 岐阜市野一色2丁目 中古戸建 長森駅 歩27分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 岐阜市野一色2丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩27分
建物面積 150.24m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 321m2 築年月 1994年02月 学区 長森北小学校 (約290 m)
中古一戸建て 不破郡垂井町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 不破郡垂井町 
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩18分
建物面積 105.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 174.98m2 築年月 1987年07月 学区 東小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大垣】東小学校・不破中学校区。納戸つきで収納充実な住まい

担当エージェント:中嶋 大知

土地 瑞浪市釜戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 30万円
所在地 瑞浪市釜戸町
交通 JR中央本線「釜戸駅」バス乗車13分 バス停「エスポラン」まで徒歩1分
土地面積 210m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 釜戸小学校 (約4000 m)
土地 加茂郡八百津町上牧野
広い敷地 約175坪!県道沿いで美濃加茂へのアクセス良好♪自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 加茂郡八百津町上牧野
交通 名鉄広見線「明智駅」まで車7分
土地面積 580m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地 約175坪!県道沿いで美濃加茂へのアクセス良好♪自然豊かな立地です♪

担当エージェント:縄手 久人

中古一戸建て 瑞穂市本田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,450万円
所在地 瑞穂市本田
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩27分
建物面積 89.85m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 202.42m2 築年月 2018年07月 学区 本田小学校 (約180 m)
土地 可児市土田
土田小徒歩9分・R41アクセス良好!約72坪・建物は解体し、更地にてお渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 865.60万円
所在地 可児市土田
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩8分
土地面積 238.46m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 土田小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より土田小徒歩9分・R41アクセス良好!近隣に商業施設多数あり・お買い物便利♪約72坪・建物は解体し、更地にてお渡しです♪

担当エージェント:高野正寛

中古一戸建て 多治見市脇之島町4丁目
南東角地 敷地70坪以上 オール電化 広々5LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 多治見市脇之島町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車19分 バス停「平安台」まで徒歩1分
建物面積 116.56m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 232.35m2 築年月 1989年01月 学区 脇之島小学校 (約950 m)

担当者より南東向き角地で日当たり、通風良好です。キッチンの天窓、ダイニングに大きな出窓があり日当たり良好。オール電化、IHクッキングヒーターで安心安全です。広々5LDKの間取り。駐車場拡張し、2台駐車可能。団地内に児童館、郵便局、JA、公園、小学校があり生活に便利です。…

担当エージェント:宮地 駿吾

土地 美濃加茂市本郷町9丁目
古井駅徒歩17分・古井小まで徒歩9分・近隣に商業施設多数有!新和建設・建築条件付のお土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 美濃加茂市本郷町9丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩17分
土地面積 216.30m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古井小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂では一つの窓口で「物件探し」「住宅ローンの銀行選び」「火災保険のご提案」「お引越しの手配」までトータルサポート! 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 可児市・美濃加茂市の新築は地元…

担当エージェント:高野 正寛

土地 加茂郡富加町羽生
約161坪の広い敷地!富加駅まで徒歩3分!コンビニ 徒歩5分・スーパー 車で2分でお買い物に便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 970万円
所在地 加茂郡富加町羽生
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩3分
土地面積 533.74m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約890 m)
スタッフ写真

担当者より約161坪の広い敷地!富加駅まで徒歩3分!コンビニ 徒歩5分・スーパー 車で2分でお買い物に便利♪

担当エージェント:仮屋 亮

中古一戸建て 大垣市墨俣町墨俣
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 大垣市墨俣町墨俣
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車22分 バス停「「墨俣」」まで徒歩7分
建物面積 115.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 166.41m2 築年月 1971年01月 学区 墨俣小学校 (約580 m)
土地 各務原市下切町 売地 130坪 前渡西町1丁目停 歩3分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 各務原市下切町
交通 名鉄各務原線「三柿野駅」まで徒歩60分
土地面積 433.05m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校 (約999 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

土地 大垣市赤坂大門3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,270万円
所在地 大垣市赤坂大門3丁目
交通 JR東海道本線「美濃赤坂駅」まで徒歩11分
土地面積 525m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 赤坂小学校 (約1790 m)
土地 多治見市姫町1丁目
土地面積約124坪 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 多治見市姫町1丁目
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩4分
土地面積 411.53m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校 (約1400 m)

2596