Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2591

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 関市清水町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 関市清水町
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩17分
建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 558m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校 (約450 m)
中古一戸建て 関市清水町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 関市清水町
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩17分
建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 274m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校 (約450 m)
中古一戸建て 岐阜市加納長刀堀3丁目 中古戸建 加納駅 歩14分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 970万円
所在地 岐阜市加納長刀堀3丁目
交通 名鉄名古屋本線「加納駅」まで徒歩14分
建物面積 83.63m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 111m2 築年月 1993年05月 学区 加納小学校 (約360 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 加茂郡八百津町野上
広い敷地約151坪!車で5分圏内に商業施設あり♪自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車10分
土地面積 499.45m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約151坪!車で5分圏内に商業施設あり♪自然豊かな立地です♪

担当エージェント:高野 正寛

土地 関市東桜町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,460万円
所在地 関市東桜町
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩1分
土地面積 375.17m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 安桜小学校 (約1300 m)
土地 加茂郡富加町滝田
富加小学校が目の前♪広い敷地約193坪!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 加茂郡富加町滝田
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩15分
土地面積 639m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約78 m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校が目の前♪広い敷地約193坪!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 美濃市極楽寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,241.40万円
所在地 美濃市極楽寺
交通 岐阜バス美濃藍川団地バス停まで徒歩4分
土地面積 513m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 藍見小学校 (約500 m)
土地 加茂郡富加町大平賀
広い敷地 約124坪!富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 960万円
所在地 加茂郡富加町大平賀
交通 長良川鉄道「富加駅」まで車6分
土地面積 413m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約2670 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地 約124坪!富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 可児郡御嵩町中
R21に車で3分・アクセス良好!閑静な住宅街♪敷地広々約86坪!スーパー・ドラッグストアにも車3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 可児郡御嵩町中
交通 名鉄広見線「御嵩口駅」まで徒歩25分
土地面積 284.93m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 御嵩小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者よりR21に車で3分・アクセス良好!閑静な住宅街♪敷地広々約86坪!スーパー・ドラッグストアにも車3分♪

担当エージェント:高野正寛

土地 各務原市鵜沼台4丁目 売地 49坪 鵜沼駅 歩12分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 各務原市鵜沼台4丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩12分
土地面積 163.28m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 鵜沼第三小学校 (約624 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 可児郡御嵩町御嵩
築浅美邸・オール電化・駐車4台可!パナホームの注文住宅♪全居室6帖以上♪南東角地につき陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 可児郡御嵩町御嵩
交通 名鉄広見線「御嵩駅」まで車6分
建物面積 115.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 242.91m2 築年月 2009年03月 学区 御嵩小学校 (約2900 m)
スタッフ写真

担当者より築浅美邸・オール電化・駐車4台可!パナホームの注文住宅♪全居室6帖以上♪南東角地につき陽当り良好♪

担当エージェント:縄手久人

中古一戸建て 多治見市滝呂町17丁目
一部リフォーム済み 滝呂小学校まで徒歩約5分 南西道路
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,830万円
所在地 多治見市滝呂町17丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車15分 バス停「東鉄バスタウン滝呂センター」まで徒歩3分
建物面積 109.05m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 224.93m2 築年月 1995年03月 学区 滝呂小学校 (約400 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩25分
土地面積 919m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東小学校 (約1200 m)
土地 売土地 大垣市上面3丁目
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 大垣市上面3丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車20分 バス停「名阪近鉄バス 岐垣線上面」まで徒歩5分
土地面積 232.08m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小野小学校 (約1500 m)

担当者より当社では現在、DX推進の一環として電子契約を推奨しております。 手続きのスピードアップ及びコスト削減を図るため、従来の書面契約から電子契約(デジタル締結)への切り替えをお願いしたく存じます。 詳細は担当者へお問い合わせください。

担当エージェント:川原﨑 保幸

土地 中津川市落合
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 96万円
所在地 中津川市落合
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩29分
土地面積 208m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 落合小学校 (約1700 m)
土地 岐阜市岩栄町1丁目 売地 B区画 62坪 田神駅 歩15分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 岐阜市岩栄町1丁目
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩15分
土地面積 205.40m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 梅林小学校 (約880 m)
中古一戸建て 中津川市手賀野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,000万円
所在地 中津川市手賀野
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車13分 バス停「北恵那交通上手賀野」まで徒歩11分
建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 243.76m2 築年月 2017年10月 学区 西小学校 (約2300 m)
土地 大垣市十六町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 799万円
所在地 大垣市十六町
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車23分 バス停「名阪近鉄バス十六町」まで徒歩1分
土地面積 464.71m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 荒崎小学校 (約1460 m)
土地 長松町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 大垣市長松町
交通 JR東海道本線「荒尾駅」まで徒歩30分
土地面積 479m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 荒崎小学校 (約280 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩13分
土地面積 210m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約850 m)

2591