Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2589

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 528万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 205.62m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 531万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 206.80m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 563万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 219.12m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 475万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 209.62m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 483万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 213.35m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 216.31m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 524万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 216.69m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 661万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 230.18m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 各務原市鵜沼宝積寺町3丁目 売地 貞照寺前停 歩2分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,713万円
所在地 各務原市鵜沼宝積寺町3丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩27分
土地面積 1030m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 鵜沼第三小学校 (約1300 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

土地 加茂郡川辺町比久見
道路高低差なし・敷地ゆったり85坪・建てやすい地型です♪川辺東小約900m徒歩12分!陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 加茂郡川辺町比久見
交通 JR高山本線「下麻生駅」まで徒歩22分
土地面積 281m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺東小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より道路高低差なし・敷地ゆったり85坪・建てやすい地型です♪川辺東小約900m徒歩12分!陽当たり良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 美濃加茂市森山町3丁目
近隣に商業施設多数あり生活に便利♪JR高山本線古井駅徒歩6分!南側道路につき陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 美濃加茂市森山町3丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩6分
土地面積 273m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 古井小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より近隣に商業施設多数あり生活に便利♪JR高山本線古井駅徒歩6分!南側道路につき陽当たり良好♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 関市武芸川町高野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 関市武芸川町高野
交通 岐阜バス武芸高野まで徒歩2分
土地面積 403.43m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約160 m)
土地 関市広見北町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 関市広見北町
交通 関シティバス広見北山バス停まで徒歩6分
土地面積 153m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校 (約3700 m)
土地 中津川市落合
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 中津川市落合
交通 JR中央本線「落合川駅」まで徒歩29分
土地面積 755m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 落合小学校 (約450 m)
土地 土岐市泉町河合
土地広々約130坪★コメリ土岐店まで徒歩11分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 土岐市泉町河合
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車10分 バス停「東鉄バス河合」まで徒歩5分
土地面積 432m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 泉小学校 (約1850 m)
事業用 関市東山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 関市東山
交通 岐阜バスせき東山バス停まで徒歩3分
物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年07月    
中古一戸建て 関市武芸川町高野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 関市武芸川町高野
交通 岐阜バス武芸高野バス停まで徒歩2分
建物面積 159.89m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 827.89m2 築年月 1977年12月 学区 博愛小学校 (約160 m)
中古一戸建て 関市武芸川町高野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 390万円
所在地 関市武芸川町高野
交通 岐阜バス武芸高野まで徒歩2分
建物面積 159.89m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 424.46m2 築年月 1977年12月 学区 博愛小学校 (約150 m)
土地 関市武芸川町高野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 関市武芸川町高野
交通 岐阜バス武芸高野まで徒歩2分
土地面積 403.43m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約150 m)
中古一戸建て 関市武芸川町高野
  • 写真