Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 瑞浪市松ヶ瀬町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 瑞浪市松ヶ瀬町4丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩25分
土地面積 198.40m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 明世小学校 (約1584 m)
中古一戸建て 羽島市福寿町平方
◆福寿町平方にある中古住宅。周辺にはドラッグストアや飲食店もあり、生活環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 羽島市福寿町平方
交通 名鉄竹鼻・羽島線「新羽島駅」まで徒歩17分
建物面積 193.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.19m2 築年月 1993年05月 学区 福寿小学校 (約1100 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 山県市東深瀬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 山県市東深瀬
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車40分 バス停「岐阜バス山県バスターミナル」まで徒歩4分
建物面積 97.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.63m2 築年月 1991年02月 学区 富岡小学校 (約300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市坂上町9丁目
小学校徒歩8分 東南角地で日当たり良好 土岐南多治見ICまで車10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 多治見市坂上町9丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩25分
土地面積 202.68m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校 (約600 m)

担当者より東南角地で日当たり良好です。県道66号線まで車1分(約220m)、土岐市方面、多治見市街地へのアクセス良好。土岐南多治見ICまで車10分(約3.8km)と通勤に便利な立地です。近隣にコンビニ、バス停、公園、銀行、郵便局等あり生活に便利。小学校、中学校も徒歩10…

担当エージェント:水野 寿郎

中古一戸建て 関市倉知
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 関市倉知
交通 岐阜バス赤土坂まで徒歩12分
建物面積 120.64m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 215.15m2 築年月 2018年12月 学区 倉知小学校 (約1832 m)
中古一戸建て 大垣市万石1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大垣市万石1丁目
交通 樽見鉄道「東大垣駅」まで徒歩24分
建物面積 132.99m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 187.24m2 築年月 1991年03月 学区 小野小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より小野小学校・東中学校区。駐車2台可能!カーポートつき! 約22帖の広々としたリビングが魅力的です♪ お気軽にお問合せください!

担当エージェント:田宮 知幸

中古一戸建て 関市武芸川町谷口
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,649万円
所在地 関市武芸川町谷口
交通 岐阜バス武芸谷口まで徒歩4分
建物面積 154.55m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 833.05m2 築年月 1983年09月 学区 武芸小学校 (約293 m)
土地 海津市南濃町松山 建築条件なし土地
【最寄り駅まで徒歩約5分!】津島方面、桑名方面まで車で約20分、海津市中心部まで車で約15分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 海津市南濃町松山
交通 養老鉄道養老線「美濃松山駅」まで徒歩5分
土地面積 138.84m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 石津小学校 (約1800 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:稲垣 明音

土地 大垣市墨俣町墨俣
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 大垣市墨俣町墨俣
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車23分 バス停「名阪近鉄バス「墨俣」」まで徒歩3分
土地面積 261.73m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 墨俣小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当者より墨俣小学校・東安中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田宮 知幸

土地 多治見市京町5丁目
建物解体更地渡し 土地面積約156坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 多治見市京町5丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩24分
土地面積 518.11m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 昭和小学校 (約1369 m)
土地 大垣市昼飯町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 大垣市昼飯町
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車19分 バス停「名阪近鉄バス「昼飯」」まで徒歩7分
土地面積 218m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 青墓小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より青墓小学校・赤坂中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。お気軽にお問合せください!

担当エージェント:中嶋 大知

土地 土岐市駄知町
土地約68坪★駄知中学校まで徒歩3分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 270万円
所在地 土岐市駄知町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車15分 バス停「東鉄バス北山」まで徒歩4分
土地面積 224.93m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 駄知小学校 (約1760 m)
中古一戸建て 関市東町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,160万円
所在地 関市東町1丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩17分
建物面積 127.53m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 199.71m2 築年月 2023年09月 学区 旭ヶ丘小学校 (約993 m)
中古マンション チサンマンション岐阜金宝町 名鉄岐阜駅 歩6分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 岐阜市東金宝町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「名鉄岐阜駅」まで徒歩6分
専有面積 38.97m2 築年月 1981年05月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 白山小学校 (約600 m)
中古一戸建て 関市段下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,650万円
所在地 関市段下
交通 長良川鉄道「せきてらす前駅」まで徒歩28分
建物面積 146.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 377.85m2 築年月 2019年09月 学区 倉知小学校 (約361 m)
土地 加茂郡川辺町中川辺
敷地約91坪!中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪美濃加茂方面アクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 733.60万円
所在地 加茂郡川辺町中川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩9分
土地面積 301.82m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約740 m)
スタッフ写真

担当者より敷地約91坪!中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪美濃加茂方面アクセス良好♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町中川辺
中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪R41近く美濃加茂方面アクセス良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 加茂郡川辺町中川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩9分
土地面積 215.43m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約740 m)
スタッフ写真

担当者より中川辺駅 徒歩9分!川辺西小 徒歩10分・川辺中 徒歩9分♪R41近く美濃加茂方面アクセス良好!

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 関市小瀬長池町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,850万円
所在地 関市小瀬長池町
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩27分
建物面積 122.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.42m2 築年月 2016年11月 学区 瀬尻小学校 (約909 m)
中古一戸建て 瑞浪市稲津町萩原
◇日当たり眺望良好! ◇駐車場3台以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 瑞浪市稲津町萩原
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで車11分
建物面積 112.14m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 619.69m2 築年月 1969年09月 学区 稲津小学校 (約2800 m)
中古一戸建て 可児市愛岐ケ丘1丁目
閑静な住宅地!リフォーム済みの再生住宅!大型収納納戸あり!広々リビング♪並列2台駐車可!全居室収納付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 可児市愛岐ケ丘1丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩18分
建物面積 105.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.88m2 築年月 1979年03月 学区 南帷子小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地!リフォーム済みの再生住宅!大型収納納戸あり!広々リビング♪並列2台駐車可!全居室収納付

担当エージェント:縄手久人

2588