Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 可児市桜ケ丘7丁目
閑静な住宅街♪スーパー徒歩5分・桜ヶ丘小徒歩12分♪便利な立地!建物は解体し、更地にてお渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 可児市桜ケ丘7丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで車10分
土地面積 353.03m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街♪スーパー徒歩5分・桜ヶ丘小徒歩12分♪便利な立地!建物は解体し、更地にてお渡しです♪

担当エージェント:縄手久人

土地 鵜沼大伊木町6丁目 売地 148坪 陵南小学校口停 歩14分
見学可能◆静かな周辺環境◆広い土地◆解体済み◆日当たり◎◆コンビニ歩9分◆陵南小徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 各務原市鵜沼大伊木町6丁目
交通 名鉄各務原線「羽場駅」まで徒歩33分
土地面積 490.83m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 陵南小学校 (約800 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

中古一戸建て 岐阜市日野東2丁目 中古戸建 日野東2丁目停 歩2分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 岐阜市日野東2丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩52分
建物面積 94.41m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 158.68m2 築年月 1990年01月 学区 日野小学校 (約1240 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 美濃加茂市下米田町則光
下米田小学校 徒歩9分!スーパー・コンビニ・ドラッグストアまで徒歩圏内で便利!自然豊かな立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 美濃加茂市下米田町則光
交通 JR高山本線「古井駅」まで車5分
土地面積 495m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者より下米田小学校 徒歩9分!スーパー・コンビニ・ドラッグストアまで徒歩圏内で便利!自然豊かな立地!

担当エージェント:仮屋 亮

土地 揖斐郡大野町大字公郷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 264万円
所在地 揖斐郡大野町大字公郷
交通 近鉄バス小衣斐まで徒歩18分
土地面積 174.68m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中小学校 (約515 m)
中古一戸建て 恵那市長島町永田
*一条工務店建築物件です! *ロスガード90搭載(全館加湿&換気システム)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,090万円
所在地 恵那市長島町永田
交通 JR中央本線「恵那駅」まで車7分
建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 248.89m2 築年月 2017年12月 学区 長島小学校 (約1600 m)
土地 加茂郡富加町羽生
敷地約88坪!富加小 徒歩8分♪R418沿いで関、美濃加茂アクセス良好♪徒歩圏内に商業施設あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 加茂郡富加町羽生
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩13分
土地面積 293.50m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約580 m)
スタッフ写真

担当者より敷地約88坪!富加小 徒歩8分♪R418沿いで関、美濃加茂アクセス良好♪徒歩圏内に商業施設あり!

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 瑞穂市呂久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 瑞穂市呂久
交通 樽見鉄道「十九条駅」まで徒歩34分
建物面積 95.86m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 216.82m2 築年月 1982年01月 学区 南小学校 (約1450 m)
土地 岐阜市東興町 売地 44坪 田神駅 歩18分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 岐阜市東興町
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩18分
土地面積 148.76m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 長森西小学校 (約1070 m)
中古一戸建て 揖斐川町和田 中古戸建
\4LDK リフォーム戸建/水回りは新品に交換済♪ *月々3万円台~購入可能です*
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 揖斐郡揖斐川町和田
交通 養老鉄道養老線「揖斐駅」バス乗車10分 バス停「坂下」まで徒歩5分
建物面積 88.59m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 258.39m2 築年月 1987年11月 学区
土地 加茂郡川辺町上川辺
川辺北小徒歩12分♪R41近く美濃加茂方面アクセス良好!徒歩10分圏内コンビニ、ドラッグストアあり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 加茂郡川辺町上川辺
交通 JR高山本線「下麻生駅」まで徒歩16分
土地面積 253m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺北小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より川辺北小徒歩12分♪R41近く美濃加茂方面アクセス良好!徒歩10分圏内コンビニ、ドラッグストアあり!

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 美濃加茂市中富町1丁目
美濃太田駅まで徒歩9分!山手小 徒歩16分♪徒歩8分圏内にコンビニ・ドラッグストア・郵便局あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 美濃加茂市中富町1丁目
交通 JR高山本線「美濃太田駅」まで徒歩9分
土地面積 199.34m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当者より美濃太田駅まで徒歩9分!山手小 徒歩16分♪徒歩8分圏内にコンビニ・ドラッグストア・郵便局あり♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 大垣市中野町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,485万円
所在地 大垣市中野町1丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩24分
土地面積 304.15m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北小学校 (約650 m)

担当者より北小学校・北中学校区。駅、教育施設、買物施設が徒歩圏内に揃う住環境です♪ お気軽にお問合せください!

土地 瑞浪市土岐町
◇静かな環境 ◇114.95坪 の広い土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 瑞浪市土岐町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで車7分
土地面積 380m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 土岐小学校 (約1940 m)
中古一戸建て 安八郡神戸町大字西座倉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 安八郡神戸町大字西座倉
交通 養老鉄道養老線「広神戸駅」まで徒歩34分
建物面積 154.84m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 434.55m2 築年月 1990年04月 学区 神戸小学校 (約2600 m)
土地 瑞浪市釜戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 瑞浪市釜戸町
交通 JR中央本線「釜戸駅」まで車6分
土地面積 430m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 釜戸小学校 (約2600 m)
土地 多治見市大畑町1丁目
★建築条件付き★ 完成宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 多治見市大畑町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車4分 バス停「大畑」まで徒歩2分
土地面積 199.52m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 昭和小学校 (約1200 m)
土地 多治見市大畑町1丁目
★建築条件付き★ 完成宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 多治見市大畑町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車4分 バス停「大畑」まで徒歩2分
土地面積 199.52m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 昭和小学校 (約1200 m)
土地 大垣市木戸町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 499万円
所在地 大垣市木戸町
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩21分
土地面積 183.80m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校 (約1200 m)

担当者より西小学校・興文中学校区。駅、教育施設、買物施設が徒歩圏内に揃う住環境です♪ お気軽にお問合せください!

中古一戸建て 本巣市政田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 本巣市政田
交通 岐阜バス政田まで徒歩3分
建物面積 112.45m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 333.50m2 築年月 1977年10月 学区 弾正小学校 (約940 m)

2588