Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 瑞穂市穂積
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 瑞穂市穂積
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩17分
土地面積 187.39m2 坪単価 20.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 穂積小学校 (約560 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車34分 バス停「岩井戸」まで徒歩30分
土地面積 197m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約3400 m)
中古一戸建て 瑞穂市古橋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,449万円
所在地 瑞穂市古橋
交通 樽見鉄道「横屋駅」まで徒歩8分
建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 433.16m2 築年月 2007年03月 学区 南小学校 (約400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 各務原市鵜沼大伊木町6丁目
落ち着いた住宅環境♪陵南小学校まで徒歩11分♪ファミリーマート徒歩9分♪214坪!解体更地渡し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 各務原市鵜沼大伊木町6丁目
交通 名鉄各務原線「苧ヶ瀬駅」まで徒歩29分
土地面積 581m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 陵南小学校 (約829 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

土地 可児市清水ケ丘5丁目
R248アクセス良好!広い敷地約133坪♪車で5分圏内にスーパー他充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 334万円
所在地 可児市清水ケ丘5丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩29分
土地面積 441.70m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校 (約3550 m)
スタッフ写真

担当者よりR248アクセス良好!広い敷地約133坪♪車で5分圏内にスーパー他充実♪

担当エージェント:仮屋亮

土地 美濃加茂市本郷町8丁目
古井駅約600m徒歩8分・東中学校約200m徒歩3分!徒歩10分圏内に商業施設多数あり♪便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 美濃加茂市本郷町8丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩8分
土地面積 198.40m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 古井小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より古井駅約600m徒歩8分・東中学校約200m徒歩3分!徒歩10分圏内に商業施設多数あり♪便利な立地♪

担当エージェント:高野 正寛

土地 美濃加茂市本郷町8丁目
古井駅約600m徒歩8分・東中学校約200m徒歩3分!徒歩10分圏内に商業施設多数あり♪便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 美濃加茂市本郷町8丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩8分
土地面積 198.06m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 古井小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より古井駅約600m徒歩8分・東中学校約200m徒歩3分!徒歩10分圏内に商業施設多数あり♪便利な立地♪

担当エージェント:高野 正寛

中古マンション ネオステージ野一色 長森駅 歩18分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 870万円
所在地 岐阜市野一色5丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩18分
専有面積 85.70m2 築年月 1998年03月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 長森北小学校 (約1170 m)
中古一戸建て 各務原市川島松原町 中古戸建 西養寺前停 歩3分
川島小徒歩10分♪保育所徒歩2分♪全居室収納あり!川島ならではの長閑な雰囲気もありつつ便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 970万円
所在地 各務原市川島松原町
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩53分
建物面積 112.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.35m2 築年月 1995年07月 学区 川島小学校 (約745 m)

担当エージェント:沼野 孝元

土地 可児市瀬田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 可児市瀬田
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩16分
土地面積 208.97m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区
中古マンション テラスノバ穂積只越 901号室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 瑞穂市只越
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩12分
専有面積 82.82m2 築年月 1997年09月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 本田小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 可児郡御嵩町御嵩
R21・可児御嵩インターへアクセス良好!閑静な住宅街!!2重サッシで夏も冬も快適です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 可児郡御嵩町御嵩
交通 名鉄広見線「御嵩駅」まで徒歩14分
建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 238.73m2 築年月 1991年07月 学区 御嵩小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者よりR21・可児御嵩インターへアクセス良好!閑静な住宅街!!2重サッシで夏も冬も快適です♪

担当エージェント:仮屋亮

土地 関市清水町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 関市清水町
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩17分
土地面積 284.40m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校 (約6 m)
中古一戸建て 関市清水町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 関市清水町
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩17分
建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 558m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校 (約450 m)
中古一戸建て 関市清水町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 関市清水町
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩17分
建物面積 168.25m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 274m2 築年月 1997年09月 学区 安桜小学校 (約450 m)
中古一戸建て 岐阜市加納長刀堀3丁目 中古戸建 加納駅 歩14分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 970万円
所在地 岐阜市加納長刀堀3丁目
交通 名鉄名古屋本線「加納駅」まで徒歩14分
建物面積 83.63m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 111m2 築年月 1993年05月 学区 加納小学校 (約360 m)
土地 加茂郡八百津町野上
広い敷地約151坪!車で5分圏内に商業施設あり♪自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車10分
土地面積 499.45m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約151坪!車で5分圏内に商業施設あり♪自然豊かな立地です♪

担当エージェント:高野 正寛

土地 関市東桜町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,460万円
所在地 関市東桜町
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩1分
土地面積 375.17m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 安桜小学校 (約1300 m)
土地 加茂郡富加町滝田
富加小学校が目の前♪広い敷地約193坪!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 加茂郡富加町滝田
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩15分
土地面積 639m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約78 m)
スタッフ写真

担当者より富加小学校が目の前♪広い敷地約193坪!自然豊かな立地で子育てしやすい環境です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 美濃市極楽寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,241.40万円
所在地 美濃市極楽寺
交通 岐阜バス美濃藍川団地バス停まで徒歩4分
土地面積 513m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 藍見小学校 (約500 m)

2588