Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2599

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩58分
土地面積 5987.67m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西小学校 (約3700 m)
中古一戸建て 中津川市蛭川
避暑地に最適な、別荘地内◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 中津川市蛭川
交通 JR中央本線「恵那駅」バス乗車33分 バス停「東鉄バス『柏ヶ根口』」まで徒歩37分
建物面積 57.96m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 183m2 築年月 1995年08月 学区 蛭川小学校 (約3600 m)
土地 大垣市今岡町1丁目
建築条件なし!お好きな建築会社さんで建築可能です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 大垣市今岡町1丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩12分
土地面積 247.25m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 南小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より大垣市の不動産の事ならお任せください!物件はもちろん、周辺環境やお店の情報などなんでもお尋ねください。スタッフが親身におこたえします!

担当エージェント:中嶋 大知

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 大垣市東前1丁目
建築条件なし!お好きな建築会社さんで建築可能です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 大垣市東前1丁目
交通 名阪近鉄バス「大井」停まで徒歩2分
土地面積 318m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 安井小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当エージェント:中嶋 大知

土地 多治見市笠原町
ローソンまで徒歩約3分 ショッピングプラザマインまで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車13分 バス停「川尻」まで徒歩5分
土地面積 137.46m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 笠原小学校 (約1900 m)
土地 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩40分
土地面積 644m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西小学校 (約2300 m)
土地 関市北天神3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 関市北天神3丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩8分
土地面積 231m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校 (約1500 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 130万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩47分
土地面積 236m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約3600 m)
中古一戸建て 多治見市市之倉町13丁目
北西角地 駐車場縦列3台 エアコン付き 全室テレビ端子あり 2020年8月リフォーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 多治見市市之倉町13丁目
交通 JR中央本線「古虎渓駅」まで徒歩35分
建物面積 112.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 224.93m2 築年月 1988年04月 学区 市之倉小学校 (約750 m)

担当者より内覧できます。ハウスドゥ多治見店までお気軽にお問合せください。

担当エージェント:宮地 駿吾

土地 多治見市笠原町
角地 建築条件なし 土地面積約58坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 430万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車16分 バス停「笠原」まで徒歩1分
土地面積 192.86m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 笠原小学校 (約976 m)
土地 多治見市滝呂町5丁目
建物解体更地渡し 南道路で陽当り良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 760万円
所在地 多治見市滝呂町5丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車9分 バス停「滝呂8丁目」まで徒歩6分
土地面積 505.29m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 滝呂小学校 (約2000 m)
土地 美濃加茂市西町7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,111万円
所在地 美濃加茂市西町7丁目
交通 長良川鉄道「前平公園駅」まで徒歩5分
土地面積 697.81m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 太田小学校 (約2100 m)
土地 土岐市泉町河合
国道19号線まで好アクセス★土岐ICまで車で5分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 土岐市泉町河合
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩35分
土地面積 168m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 泉小学校 (約2100 m)
土地 土岐市泉町河合
*土岐市空き家バンク登録物件* 建築条件なし 敷地面積約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 土岐市泉町河合
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車10分 バス停「河合」まで徒歩4分
土地面積 168m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 泉小学校 (約2000 m)
土地 土岐市駄知町
北西角地★駄知中学校まで徒歩7分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 469.62万円
所在地 土岐市駄知町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車37分 バス停「市民バス八王子神社」まで徒歩3分
土地面積 258.75m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 駄知小学校 (約2000 m)
土地 土岐市泉町久尻
土岐市駅まで車で6分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 170万円
所在地 土岐市泉町久尻
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩17分
土地面積 177.65m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 泉西小学校 (約2000 m)
土地 関市上之保
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 95万円
所在地 関市上之保
交通 シティバス 日本教前まで徒歩59分
土地面積 267.01m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 上之保小学校 (約5000 m)
土地 大垣市今町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,692万円
所在地 大垣市今町1丁目
交通 養老鉄道養老線「西大垣駅」まで徒歩18分
土地面積 466.42m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より西小学校・西中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田宮 知幸

土地 中津川市苗木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 641.10万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車16分 バス停「北恵那バス『上苗木』」まで徒歩11分
土地面積 353.28m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 苗木小学校 (約1300 m)
土地 瑞浪市西小田町2丁目
国道19号線まで車で約2分!約79坪の建築条件なし売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 瑞浪市西小田町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩28分
土地面積 263.34m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 瑞浪小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より国道19号線まで車で約2分(約700m)で車での通勤に便利です。JR「瑞浪」まで徒歩約28分(約2200m)です。 スーパー、コンビニ、ドラッグストア、銀行、徒歩約15分圏内で生活便利な立地です。

担当エージェント:福井 誠志

2599