Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 可児郡御嵩町中
広い敷地約109坪!南西側道路につき陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 545万円
所在地 可児郡御嵩町中
交通 名鉄広見線「御嵩口駅」まで徒歩25分
土地面積 360.68m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 御嵩小学校 (約2110 m)
土地 多治見市坂上町1丁目
養正小学校まで徒歩9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 198万円
所在地 多治見市坂上町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩22分
土地面積 146.36m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校 (約650 m)

担当者より建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

土地 美濃市千畝町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 美濃市千畝町
交通 長良川鉄道「美濃市駅」まで徒歩13分
土地面積 392.91m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 2種住居 学区 美濃小学校 (約1810 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市滝呂町12丁目
西友まで徒歩約8分、ゲンキーまで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 多治見市滝呂町12丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車17分 バス停「タウン滝呂センター」まで徒歩8分
土地面積 164m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝呂小学校 (約900 m)
土地 関市小瀬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 関市小瀬
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩35分
土地面積 987m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 瀬尻小学校 (約2200 m)
土地 加茂郡白川町黒川
ハウスドゥ岩倉師勝店へお気軽にお問合せ下さい。0587-65-7668
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 加茂郡白川町黒川
交通 JR高山本線「白川口駅」まで徒歩300分
土地面積 129m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区

担当者より ●避暑地●ログハウス●菜園●様々な用途に利用可能です! --*--*ハウスドゥ岩倉・師勝店*--*--    真摯につなぐ、大胆にかなえる。 アルファス株式会社 ハウスド!岩倉・師勝店    フリーダイヤル:0120-051-778 *…

担当エージェント:営業推進

土地 多治見市喜多町6丁目
家庭菜園に最適な土地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 多治見市喜多町6丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩20分
土地面積 234m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 池田小学校 (約1040 m)
土地 中津川市蛭川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 中津川市蛭川
交通 JR中央本線「恵那駅」バス乗車23分 バス停「東鉄バス蛭川総合事務所前」まで徒歩25分
土地面積 1535m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蛭川小学校 (約1900 m)
土地 中津川市神坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市神坂
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車21分 バス停「北恵那交通(神坂小中学校前)」まで徒歩11分
土地面積 172m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神坂小学校 (約600 m)
土地 多治見市松坂町5丁目
駅、スーパー、病院など徒歩圏内で生活に便利です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 多治見市松坂町5丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩11分
土地面積 106.25m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約720 m)
土地 関市鋳物師屋2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 関市鋳物師屋2丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩10分
土地面積 158m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桜ヶ丘小学校 (約1000 m)
土地 関市武芸川町八幡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,007万円
所在地 関市武芸川町八幡
交通 岐阜バス松葉停まで徒歩3分
土地面積 1336m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約870 m)
中古一戸建て 多治見市脇之島町7丁目
■高規格・高耐久性木造住宅の平家■ 駐車場2台 脇之島小学校まで徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 多治見市脇之島町7丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車10分 バス停「ホワイトタウン」まで徒歩5分
建物面積 133.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 305.72m2 築年月 1992年02月 学区 脇之島小学校 (約190 m)

担当者より中庭あり。客間や稽古場として最適な和室から中庭を眺めることができます。 ダイニングと浴室に大きなコーナー出窓があり、採光良好。 内覧できます。

担当エージェント:宮地 駿吾

事業用 美濃市東市場町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 美濃市東市場町
交通 長良川鉄道「美濃市駅」まで徒歩7分
物件種目 住宅付店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1972年06月    
土地 可児市下恵土
パティオ可児(ショッピングセンター)約550m徒歩7分他近隣に商業施設多数有!便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,260万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「日本ライン今渡駅」まで徒歩24分
土地面積 1153m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約348坪!南側・北側の幹線道路にもアクセス良好!パティオ可児(ショッピングセンター)約550m徒歩7分他近隣に商業施設多数有!便利な立地です。

担当エージェント:林辰也

土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩42分
土地面積 1401.82m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約2500 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩22分
土地面積 280.68m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 南小学校 (約750 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩22分
土地面積 297.78m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 南小学校 (約750 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 686万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩22分
土地面積 151.26m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 南小学校 (約750 m)
土地 多治見市明和町6丁目
緑豊かな環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 多治見市明和町6丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車8分 バス停「名鉄緑台」まで徒歩10分
土地面積 178m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 北栄小学校 (約880 m)

2588