Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2586

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 多治見市滝呂町8丁目
土地面積約64坪 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 多治見市滝呂町8丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車9分 バス停「滝呂8丁目」まで徒歩4分
土地面積 213m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 滝呂小学校 (約990 m)
土地 多治見市松坂町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 99万円
所在地 多治見市松坂町4丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩11分
土地面積 182m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約1200 m)
土地 多治見市大薮町
敷地面積約94坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 多治見市大薮町
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩12分
土地面積 312m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市大畑町西仲根
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 多治見市大畑町西仲根
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車7分 バス停「東鉄バス平和公園」まで徒歩5分
土地面積 1524m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 昭和小学校 (約2900 m)
土地 多治見市平井町3丁目
小泉小学校まで徒歩約9分 段地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 多治見市平井町3丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩6分
土地面積 397m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約700 m)
土地 多治見市大針町
太多線「姫駅」まで徒歩約11分 南姫中学校まで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 198万円
所在地 多治見市大針町
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩11分
土地面積 172.85m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南姫小学校 (約1228 m)
土地 多治見市市之倉町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 多治見市市之倉町5丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車15分 バス停「南市之倉」まで徒歩2分
土地面積 368.04m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 市之倉小学校 (約1400 m)
土地 多治見市明和町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,085万円
所在地 多治見市明和町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩15分
土地面積 224m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校 (約1200 m)
土地 多治見市明和町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 810万円
所在地 多治見市明和町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩15分
土地面積 223m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校 (約1200 m)
土地 多治見市大針町
敷地面積約63坪 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 多治見市大針町
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩9分
土地面積 209.89m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校 (約960 m)
土地 揖斐郡揖斐川町和田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 467万円
所在地 揖斐郡揖斐川町和田
交通 近鉄バス 揖斐和田 停まで徒歩2分
土地面積 308.73m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小島小学校 (約2537 m)
土地 多治見市旭ケ丘8丁目
角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 多治見市旭ケ丘8丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車15分 バス停「ゴルフ場口」まで徒歩4分
土地面積 184.87m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約1200 m)
土地 本巣市文殊宝珠ハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 587万円
所在地 本巣市文殊宝珠ハイツ
交通 宝珠ハイツ公園前バス停 徒歩まで徒歩3分
土地面積 185.03m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区
土地 瑞浪市日吉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 瑞浪市日吉町
交通 みずなみバス 「平岩公民館」停まで徒歩27分
土地面積 357m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日吉小学校 (約3500 m)
土地 多治見市平和町1丁目
昭和小学校まで徒歩約1分、平和中学校まで徒歩約7分と近く通学に安心です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 430万円
所在地 多治見市平和町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩11分
土地面積 102.45m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約43 m)
土地 多治見市赤坂町2丁目
JR太多線「小泉駅」まで徒歩約10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 981万円
所在地 多治見市赤坂町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩10分
土地面積 266.94m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1300 m)
土地 多治見市虎渓山町4丁目
高台の為日当たり、見通し良好 建築条件なし 97坪以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 多治見市虎渓山町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車8分 バス停「虎渓山6丁目」まで徒歩2分
土地面積 323m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 精華小学校 (約1800 m)

担当者より高台の為日当たり、見通し良好です。敷地面積97坪以上。建築条件なし。お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:宮地 駿吾

土地 多治見市笠原町
バス停まで徒歩1分、小学校まで徒歩7分 敷地面積約216坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車17分 バス停「モザイクタイルミュージアム」まで徒歩1分
土地面積 716.29m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 笠原小学校 (約550 m)

担当者よりバス停まで徒歩1分、小学校まで徒歩7分。周辺にスーパー、病院、保育園、子育て支援センター、公民館などがあり生活、子育てに便利な環境です。約216坪、間口も20m以上あり広々とした敷地です。建築条件なし、お好きなハウスメーカー、建物屋で建てられます。

担当エージェント:宮地 駿吾

土地 多治見市大畑町西仲根
敷地面積800坪超え 現況山林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 多治見市大畑町西仲根
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車6分 バス停「東鉄バスTYK体育館」まで徒歩10分
土地面積 2934m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 昭和小学校 (約2457 m)
土地 多治見市大畑町4丁目
敷地面積100坪超え 現況駐車場として使用中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 多治見市大畑町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩24分
土地面積 384.39m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 昭和小学校 (約1500 m)

2586