Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2589

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 多治見市金岡町4丁目
多治見IC車で2分 確定測量済み 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 多治見市金岡町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩23分
土地面積 110.42m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 精華小学校 (約1100 m)
土地 美濃市梅山町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 美濃市梅山町
交通 長良川鉄道「梅山駅」まで徒歩7分
土地面積 161m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 美濃小学校 (約50 m)
土地 多治見市小泉町5丁目
国道19号線まで車8分 国道248号線まで車4分 小泉小学校まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,420万円
所在地 多治見市小泉町5丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩14分
土地面積 275.20m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約750 m)

担当者より確定測量済み!建築条件はありません。お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 土岐市泉町大富
ミリオンハイツ団地内★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 土岐市泉町大富
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車14分 バス停「市民バス若人の丘」まで徒歩3分
土地面積 248m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 泉小学校 (約2300 m)
土地 揖斐郡揖斐川町三輪
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 揖斐郡揖斐川町三輪
交通 養老鉄道養老線「揖斐駅」まで徒歩28分
土地面積 59.50m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 相談 用途地域 近隣商業 学区 揖斐小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大垣】揖斐小学校・揖斐川中学校区。解体更地渡し相談可能です!緑豊かな閑静な住宅地なのでセカンドライフにもおすすめです♪

担当エージェント:田宮 知幸

土地 不破郡垂井町府中
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 不破郡垂井町府中
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩18分
土地面積 662m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 府中小学校 (約1500 m)

担当者より【ハウスドゥ 大垣】府中小学校・不破中学校区。200坪超の広々敷地♪

土地 関市向山町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 関市向山町3丁目
交通 長良川鉄道「せきてらす前駅」まで徒歩61分
土地面積 225m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 南ヶ丘小学校 (約1900 m)
土地 関市倉知
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,168万円
所在地 関市倉知
交通 長良川鉄道「せきてらす前駅」まで徒歩39分
土地面積 386.13m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区
土地 美濃市もみじが丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,055万円
所在地 美濃市もみじが丘2丁目
交通 岐阜バス大矢田神社前バス停まで徒歩1分
土地面積 367m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 大矢田小学校 (約1800 m)
土地 関市武芸川町八幡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 関市武芸川町八幡
交通 シティバス武芸川中学校前まで徒歩2分
土地面積 973m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 瑞浪市稲津町小里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 360万円
所在地 瑞浪市稲津町小里
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車20分 バス停「山の田」まで徒歩4分
土地面積 209.77m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 稲津小学校 (約989 m)
土地 揖斐郡大野町大字大野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 130万円
所在地 揖斐郡大野町大字大野
交通 岐阜バス黒野八幡町まで徒歩16分
土地面積 127m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 大野小学校 (約440 m)
土地 岐阜市日野東6丁目 売地 A2区画 106坪 日野坂バス停
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,120万円
所在地 岐阜市日野東6丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩57分
土地面積 353m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日野小学校 (約2100 m)
土地 岐阜市日野東6丁目 売地 A1区画 116坪 日野坂バス停
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 岐阜市日野東6丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩57分
土地面積 386m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日野小学校 (約2150 m)
土地 関市武芸川町小知野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,388万円
所在地 関市武芸川町小知野
交通 シティバスJAめぐみの武芸川支店まで徒歩2分
土地面積 3199m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約1700 m)
土地 美濃加茂市加茂野町木野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 美濃加茂市加茂野町木野
交通 長良川鉄道「加茂野駅」まで徒歩7分
土地面積 633.53m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 加茂野小学校 (約1500 m)
土地 羽島郡笠松町北及
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,774万円
所在地 羽島郡笠松町北及
交通 コミュニティバス【運動公園前】 停 徒歩まで徒歩3分
土地面積 345m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 松枝小学校 (約350 m)
土地 中津川市神坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 中津川市神坂
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車18分 バス停「北恵那交通『中切』」まで徒歩5分
土地面積 289.95m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神坂小学校 (約2000 m)
土地 関市千疋北1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 関市千疋北1丁目
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩75分
土地面積 260m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 金竜小学校 (約1700 m)
土地 美濃市大矢田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 美濃市大矢田
交通 岐阜バス日本トムソン前まで徒歩15分
土地面積 964m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 大矢田小学校 (約1100 m)

2589