Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 可児郡御嵩町御嵩 売地 135坪 南山台東2停 歩2分
【現地内覧可能】①広々約136坪 ②南山団地内 ③閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 可児郡御嵩町御嵩
交通 名鉄広見線「御嵩駅」まで徒歩25分
土地面積 449.33m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 御嵩小学校 (約2700 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

中古一戸建て 各務原市尾崎南町4丁目
◆尾崎南町公園まで徒歩約1分! 昭和61年増築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 各務原市尾崎南町4丁目
交通 名鉄各務原線「新那加駅」まで徒歩44分
建物面積 115.60m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 197.24m2 築年月 1976年02月 学区 尾崎小学校 (約350 m)
中古一戸建て 瑞浪市土岐町
◇北西角地 ◇生活に便利な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,050万円
所在地 瑞浪市土岐町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩21分
建物面積 83.63m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 233.12m2 築年月 1987年06月 学区 土岐小学校 (約1900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 美濃加茂市本郷町6丁目
古井小学校徒歩8分♪閑静な住宅街ながら徒歩15分圏内に商業施設・生活施設が充実しています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 868万円
所在地 美濃加茂市本郷町6丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩15分
土地面積 185.15m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古井小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より古井小学校徒歩8分♪閑静な住宅街ながら徒歩15分圏内に商業施設・生活施設が充実しています♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 岐阜市野一色8丁目 売地 400坪 長森駅 歩27分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,000万円
所在地 岐阜市野一色8丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩27分
土地面積 1323.83m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 長森北小学校 (約830 m)
土地 多治見市市之倉町13丁目
敷地面積82坪以上 近隣に公園あり 瀬戸方面へのアクセス良好 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 多治見市市之倉町13丁目
交通 JR中央本線「古虎渓駅」まで徒歩35分
土地面積 274.37m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 市之倉小学校 (約900 m)

担当者より敷地面積広々82坪以上。団地内に公園、小学校、幼稚園があります。JR中央本線「古虎渓」駅までよぶくるバスの運行あり、通勤通学に便利です。愛岐道路まで車5分(約2km)、瀬戸方面へのアクセス良好です。お好きな工務店、ハウスメーカーで建てられます。建築条件なし、お…

担当エージェント:水野 寿郎

中古一戸建て 揖斐郡揖斐川町小谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 揖斐郡揖斐川町小谷
交通 ふれあいバス東光寺まで徒歩4分
建物面積 124.20m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 238.61m2 築年月 1991年11月 学区 揖斐小学校 (約1390 m)
中古一戸建て 美濃加茂市本郷町3丁目
オール電化!太陽光発電付ZEH住宅!小学校まで徒歩8分!商業施設が近く買い物も便利!広々WICあり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,238万円
所在地 美濃加茂市本郷町3丁目
交通 JR太多線「美濃川合駅」まで徒歩19分
建物面積 88.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.42m2 築年月 2024年12月 学区 古井小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:仮屋 亮

中古一戸建て 美濃加茂市本郷町3丁目
オール電化!太陽光発電付ZEH住宅!小学校まで徒歩8分!商業施設が近く買い物も便利!広々WICあり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,188万円
所在地 美濃加茂市本郷町3丁目
交通 JR太多線「美濃川合駅」まで徒歩19分
建物面積 88.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.90m2 築年月 2024年12月 学区 古井小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:仮屋 亮

土地 羽島市竹鼻町丸の内5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 345万円
所在地 羽島市竹鼻町丸の内5丁目
交通 名鉄竹鼻・羽島線「竹鼻駅」まで徒歩9分
土地面積 95.81m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 竹鼻小学校 (約395 m)
土地 多治見市京町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 多治見市京町3丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩18分
土地面積 274.83m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校 (約1040 m)
土地 瑞浪市和合町2丁目
◇116.16坪の広い土地 ◇スーパーやドラックストアまで車で約5分!生活に便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 瑞浪市和合町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車18分 バス停「和合公園」まで徒歩1分
土地面積 384m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 明世小学校 (約2300 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車6分
土地面積 208.71m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約1700 m)
土地 可児市瀬田
閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,425万円
所在地 可児市瀬田
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩15分
土地面積 378m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 広見小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 可児市瀬田
閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 783万円
所在地 可児市瀬田
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩15分
土地面積 192m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 広見小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地♪R21アクセス良好!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利で自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 多治見市笠原町向島
近隣にドラッグストア、スーパー、コンビニ、病院等あり生活しやすい環境 土岐方面へアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 多治見市笠原町向島
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車20分 バス停「小谷」まで徒歩7分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.38m2 築年月 1985年06月 学区 笠原小学校 (約3600 m)

担当者より県道66号線まで車2分(約600m)で土岐方面へのアクセス良好です。近隣にドラッグストア、スーパー、コンビニ、病院等あり生活しやすい環境です。室内リフォームしながら丁寧にお使いです。内覧ご希望の際はハウスドゥ多治見までお問い合わせください。

担当エージェント:宮地 駿吾

土地 大垣市桐ケ崎町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 大垣市桐ケ崎町
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩9分
土地面積 110.25m2 坪単価 38.4万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 興文小学校 (約510 m)
スタッフ写真

担当者より興文小学校・興文中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。お気軽にお問合せください!

担当エージェント:田宮 知幸

土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩11分
土地面積 331.58m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約500 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車6分
土地面積 182.65m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約1700 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩14分
土地面積 182.57m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1000 m)

2588