Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2598

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 可児市禅台寺6丁目
高台で眺望良好♪確定測量済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 530万円
所在地 可児市禅台寺6丁目
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩17分
土地面積 300.77m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 今渡南小学校 (約1000 m)
土地 美濃加茂市蜂屋町中蜂屋
造成済!即建築可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 美濃加茂市蜂屋町中蜂屋
交通 JR高山本線「美濃太田駅」バス乗車20分 バス停「あい愛バス蜂屋連絡所」まで徒歩4分
土地面積 331.85m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蜂屋小学校 (約500 m)
土地 大垣市藤江町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 大垣市藤江町3丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩14分
土地面積 107.82m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 東小学校 (約260 m)

担当者より【ハウスドゥ 大垣】東小学校・東中学校区。駅、教育施設、買物施設が徒歩圏内にある住まい。南向き道路の整形地です!~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市市之倉町1丁目
敷地面積約60坪 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 115万円
所在地 多治見市市之倉町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車12分 バス停「市之倉」まで徒歩8分
土地面積 199m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 市之倉小学校 (約2700 m)
土地 関市神野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 616万円
所在地 関市神野
交通 長良川鉄道「関富岡駅」まで徒歩30分
土地面積 509m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区 富野小学校 (約1900 m)
土地 中津川市坂下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 中津川市坂下
交通 JR中央本線「坂下駅」まで徒歩5分
土地面積 306.46m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂下小学校 (約2431 m)
土地 中津川市坂下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 824.50万円
所在地 中津川市坂下
交通 JR中央本線「坂下駅」まで徒歩5分
土地面積 340.74m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂下小学校 (約2431 m)
土地 中津川市坂下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 764.80万円
所在地 中津川市坂下
交通 JR中央本線「坂下駅」まで徒歩5分
土地面積 316.08m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂下小学校 (約2431 m)
土地 多治見市赤坂町5丁目
南東角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 762万円
所在地 多治見市赤坂町5丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩16分
土地面積 305.78m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1656 m)
土地 多治見市赤坂町4丁目
JR太多線「小泉」駅まで徒歩約17分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 多治見市赤坂町4丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩17分
土地面積 504m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1900 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 970万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩13分
土地面積 312.94m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校 (約1071 m)
土地 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 676万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス 神明西まで徒歩3分
土地面積 203.25m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校 (約1514 m)
土地 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 564万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス 神明西まで徒歩3分
土地面積 207.37m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校 (約1514 m)
土地 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 551万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス 神明西まで徒歩3分
土地面積 202.50m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校 (約1514 m)
土地 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 655万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス 神明西まで徒歩3分
土地面積 240.84m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校 (約1514 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 927.10万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩17分
土地面積 306.50m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1448 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩33分
土地面積 248.14m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約2668 m)
土地 多治見市旭ケ丘8丁目
根本小学校まで徒歩約18分 駐車場1台分のスペースあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 多治見市旭ケ丘8丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車14分 バス停「ゴルフ場口」まで徒歩4分
土地面積 246.27m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約1400 m)
土地 中津川市高山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 433.09万円
所在地 中津川市高山
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車19分 バス停「北恵那バス『高山』」まで徒歩28分
土地面積 421.12m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 福岡小学校 (約4800 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 671.80万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩44分
土地面積 317.24m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約3200 m)

2598