Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2575

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 加茂郡八百津町伊岐津志
広い敷地260坪!錦津小学校約400m徒歩5分!木曽川の美しい自然が楽しめます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 783万円
所在地 加茂郡八百津町伊岐津志
交通 東鉄バス 「塩口」バス停まで徒歩6分
土地面積 861.03m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 錦津小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地260坪!錦津小学校約400m徒歩5分!木曽川の美しい自然が楽しめます♪

担当エージェント:高野 正寛

土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩23分
土地面積 270m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南小学校 (約1200 m)
土地 多治見市市之倉町1丁目
瀬戸方面、笠原方面へのアクセス良好 上下水道引込あり 建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 125万円
所在地 多治見市市之倉町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車13分 バス停「市之倉」まで徒歩6分
土地面積 123.59m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 市之倉小学校 (約1500 m)

担当者より瀬戸方面、笠原方面へのアクセス良好です。上下水道引込有り。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市松坂町1丁目
下水道引込み済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 多治見市松坂町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩5分
土地面積 198.30m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約550 m)
土地 関市広見東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 298万円
所在地 関市広見東町
交通 長良川鉄道「関市役所前駅」まで徒歩60分
土地面積 194.28m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校 (約3020 m)
土地 多治見市根本町1丁目
敷地面積200坪超え
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 多治見市根本町1丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩11分
土地面積 725m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 根本小学校 (約1379 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,121.70万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩18分
土地面積 390.34m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1100 m)
土地 瑞浪市土岐町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 瑞浪市土岐町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩19分
土地面積 198.34m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 土岐小学校 (約1519 m)
土地 関市向山町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 379万円
所在地 関市向山町4丁目
交通 長良川鉄道「せきてらす前駅」まで徒歩63分
土地面積 180m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 南ヶ丘小学校 (約1710 m)
土地 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩35分
土地面積 330m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 西小学校 (約2500 m)
土地 揖斐郡池田町八幡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 556万円
所在地 揖斐郡池田町八幡
交通 養老鉄道養老線「池野駅」まで徒歩13分
土地面積 613m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 八幡小学校 (約1500 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩12分
土地面積 186m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1040 m)
土地 中津川市苗木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車17分 バス停「北恵那バス『並松』」まで徒歩16分
土地面積 219m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 苗木小学校 (約2200 m)
土地 関市西境松町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 関市西境松町
交通 長良川鉄道「関市役所前駅」まで徒歩8分
土地面積 461m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校 (約2200 m)
土地 関市池尻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 487万円
所在地 関市池尻
交通 長良川鉄道「関市役所前駅」まで徒歩42分
土地面積 358m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校 (約1590 m)
土地 多治見市明和町2丁目
国道248号近く JR太多線「小泉」駅まで徒歩約12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 多治見市明和町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩12分
土地面積 258.38m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 根本小学校 (約1495 m)
土地 関市宮地町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 関市宮地町
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩3分
土地面積 264.49m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 旭ヶ丘小学校 (約342 m)
土地 可児市禅台寺6丁目
高台で眺望良好♪確定測量済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 530万円
所在地 可児市禅台寺6丁目
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩17分
土地面積 300.77m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 今渡南小学校 (約1000 m)
土地 美濃加茂市蜂屋町中蜂屋
造成済!即建築可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 美濃加茂市蜂屋町中蜂屋
交通 JR高山本線「美濃太田駅」バス乗車20分 バス停「あい愛バス蜂屋連絡所」まで徒歩4分
土地面積 331.85m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蜂屋小学校 (約500 m)
土地 大垣市藤江町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 大垣市藤江町3丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩14分
土地面積 107.82m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 東小学校 (約260 m)

担当者より【ハウスドゥ 大垣】東小学校・東中学校区。駅、教育施設、買物施設が徒歩圏内にある住まい。南向き道路の整形地です!~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

2575