Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2582

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 可児郡御嵩町上恵土
オール電化!食器洗浄機・エアコン2台・カップボード付き♪SIC・WICですっきりお片付け♪駐車3台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 可児郡御嵩町上恵土
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩19分
建物面積 95.99m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.99m2 築年月 2023年08月 学区 伏見小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:縄手久人

土地 本巣市国領
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,344.70万円
所在地 本巣市国領
交通 岐阜バスイオンタウン本巣まで徒歩10分
土地面積 889.06m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 弾正小学校 (約450 m)
中古一戸建て 多治見市市之倉町11丁目
【市之倉ハイランド】 北東角地・全居室6帖以上の5LDKですのでご家族の多い方にもおすすめです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 638万円
所在地 多治見市市之倉町11丁目
交通 JR中央本線「古虎渓駅」まで徒歩33分
建物面積 125.65m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 180.09m2 築年月 1993年02月 学区 市之倉小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 多治見市美坂町2丁目
建物解体更地渡し 土地面積約105坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 685万円
所在地 多治見市美坂町2丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩30分
土地面積 347.16m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校 (約720 m)
土地 関市栄町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 関市栄町3丁目
交通 岐阜バス栄町3丁目停まで徒歩2分
土地面積 145.45m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 倉知小学校 (約850 m)
中古一戸建て 関市柳町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 関市柳町
交通 長良川鉄道「せきてらす前駅」まで徒歩8分
建物面積 72.86m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 161m2 築年月 1979年05月 学区 安桜小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 可児市下切
下切駅徒歩1分♪鉄骨造!幹線道路沿いにつきオフィス兼用住宅にも便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 可児市下切
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩2分
建物面積 87.54m2 間取り 5DK 建物構造 鉄骨
土地面積 146.58m2 築年月 1990年12月 学区 旭小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より下切駅徒歩1分♪鉄骨造!幹線道路沿いにつきオフィス兼用住宅にも便利な立地♪

担当エージェント:縄手久人

土地 可児市瀬田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 可児市瀬田
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩17分
土地面積 224.18m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広見小学校 (約2140 m)
中古一戸建て 美濃加茂市本郷町1丁目
セキスイハウス施工!オール電化!古井小 450m徒歩6分、東中 徒歩11分♪近隣に商業施設多数あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,220万円
所在地 美濃加茂市本郷町1丁目
交通 JR太多線「美濃川合駅」まで徒歩14分
建物面積 103.92m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 222m2 築年月 2007年07月 学区 古井小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者よりオール電化!古井小 450m徒歩6分、東中 860m徒歩11分♪近隣に商業施設多数あり!子育て安心♪

担当エージェント:安藤 恵梨

中古一戸建て 岐阜市日野東1丁目 中古戸建 日野古墳前停 歩3分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,000万円
所在地 岐阜市日野東1丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩58分
建物面積 410.86m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 2848.65m2 築年月 1998年03月 学区 日野小学校 (約790 m)
土地 関市春里町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 関市春里町2丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩7分
土地面積 145m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 (約850 m)
土地 関市千疋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 240万円
所在地 関市千疋
交通 関シティバス千疋西河原バス停まで徒歩4分
土地面積 177m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校 (約2600 m)
中古一戸建て 大垣市南一色町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 大垣市南一色町
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩28分
建物面積 129.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 233.74m2 築年月 2023年02月 学区 北小学校 (約1990 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大垣】北小学校・北中学校区。全居室収納付きでお部屋すっきり!

担当エージェント:田宮 知幸

土地 加茂郡川辺町西栃井
川辺西小学校 徒歩6分、川辺中学校 徒歩12分♪中川辺駅 徒歩10分で通勤・通学に便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 198万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 200.89m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約470 m)
スタッフ写真

担当者より川辺西小学校 徒歩6分、川辺中学校 徒歩12分♪中川辺駅 徒歩10分で通勤・通学に便利!

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 美濃加茂市下米田町西脇
下米田小約780m徒歩10分!広い敷地 約165坪!建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 825万円
所在地 美濃加茂市下米田町西脇
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩29分
土地面積 546m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校 (約780 m)
スタッフ写真

担当者より下米田小約780m徒歩10分!広い敷地 約165坪!建築条件なし♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 可児市桜ケ丘6丁目
閑静な住宅街!桜ヶ丘小学校 徒歩10分♪西友桜ケ丘店まで徒歩5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 可児市桜ケ丘6丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで車9分
建物面積 76.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.48m2 築年月 1979年01月 学区 桜ヶ丘小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街!桜ヶ丘小学校 徒歩10分♪西友桜ケ丘店まで徒歩5分♪

担当エージェント:安藤恵梨

土地 岐阜市岩栄町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 岐阜市岩栄町1丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩37分
土地面積 205.41m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 梅林小学校 (約1000 m)
土地 岐阜市岩栄町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 岐阜市岩栄町1丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩37分
土地面積 205.40m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 梅林小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 各務原市鵜沼宝積寺町1丁目 中古戸建 鵜沼駅 歩20分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 各務原市鵜沼宝積寺町1丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩19分
建物面積 153.81m2 間取り 7LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 257.22m2 築年月 1988年03月 学区 鵜沼第三小学校 (約2000 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:青山 翔太(営業)

土地 加茂郡川辺町中川辺
川辺西小約790m徒歩10分・中川辺駅約650m徒歩9分!車で5分圏内に商業施設有・便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 加茂郡川辺町中川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩9分
土地面積 755m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約790 m)
スタッフ写真

担当者より川辺西小約790m徒歩10分・中川辺駅約650m徒歩9分!車で5分圏内に商業施設有・便利な立地です!

担当エージェント:高野 正寛

2582