Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2590

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 関市いろは町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 関市いろは町
交通 シティバス春日神社前バス停まで徒歩2分
土地面積 198.14m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校 (約80 m)
土地 多治見市大薮町
敷地面積約87坪 山林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 多治見市大薮町
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩22分
土地面積 290m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 多治見市市之倉町7丁目
【市之倉ニュータウンつつじケ丘】 北西角地 国道248号線、瀬戸方面へのアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 多治見市市之倉町7丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車12分 バス停「南市之倉」まで徒歩9分
建物面積 98.54m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 240.51m2 築年月 1984年08月 学区 市之倉小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 瑞浪市釜戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 瑞浪市釜戸町
交通 JR中央本線「釜戸駅」まで徒歩12分
土地面積 601.21m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 釜戸小学校 (約1200 m)
土地 関市迫間台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 関市迫間台2丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩48分
土地面積 223m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校 (約2300 m)
土地 関市津保川台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 関市津保川台2丁目
交通 関シティバス津保川台停まで徒歩1分
土地面積 207.20m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 金竜小学校 (約1580 m)
土地 可児市清水ケ丘3丁目
広い敷地約129坪!R248アクセス良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 可児市清水ケ丘3丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩29分
土地面積 427.26m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校 (約3600 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約129坪!R248アクセス良好!

担当エージェント:縄手久人

土地 美濃加茂市本郷町5丁目
広い敷地 約137坪!閑静な住宅街です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 美濃加茂市本郷町5丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩15分
土地面積 455m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地 約137坪!閑静な住宅街です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 羽島市小熊町島2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 羽島市小熊町島2丁目
交通 名鉄竹鼻・羽島線「竹鼻駅」まで徒歩10分
土地面積 265m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 竹鼻小学校 (約780 m)
土地 可児市みずきケ丘3丁目
JR太多線下切駅徒歩12分♪多治見方面にも便利な立地です!幼稚園徒歩5分・子育て安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 可児市みずきケ丘3丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩12分
土地面積 210.97m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりJR太多線下切駅徒歩12分♪多治見方面にも便利な立地です!幼稚園徒歩5分・子育て安心♪

担当エージェント:高野正寛

中古一戸建て 各務原市鵜沼大伊木町4丁目
●テラスからの眺望が最大の魅力●BBQやビヤガーデンもできちゃいます●セカンドハウス二世帯もおすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 各務原市鵜沼大伊木町4丁目
交通 名鉄各務原線「名電各務原駅」まで徒歩33分
建物面積 173.48m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 336.34m2 築年月 1987年01月 学区 陵南小学校 (約502 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:青山 翔太(営業)

土地 多治見市市之倉町1丁目
【愛岐パーク団地】 建築条件なし 南西道路
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 148万円
所在地 多治見市市之倉町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車12分 バス停「南市之倉」まで徒歩14分
土地面積 166m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 市之倉小学校 (約2200 m)
土地 関市桜木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 関市桜木町
交通 長良川鉄道「せきてらす前駅」まで徒歩7分
土地面積 174m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 安桜小学校 (約120 m)
土地 大垣市切石町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 大垣市切石町1丁目
交通 養老鉄道養老線「西大垣駅」まで徒歩9分
土地面積 343.59m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大垣】西小学校・興文中学校区。子育て環境良好な立地!~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田宮 知幸

中古マンション レールシティ大垣
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,230万円
所在地 大垣市藤江町2丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩8分
専有面積 66.95m2 築年月 1995年02月 間取り 2LDK+S
所在階 9階建て / 6階 建物構造 RC 学区 東小学校 (約600 m)

担当者より【ハウスドゥ 大垣】東小学校・東中学校区。南向きバルコニーにつき陽当り良好!

土地 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩47分
土地面積 198m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西小学校 (約3200 m)
中古一戸建て 多治見市北丘町5丁目
国道248号線まで車1分 根本駅徒歩17分 近隣にスーパー、幼稚園、病院等あり生活に便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 多治見市北丘町5丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩17分
建物面積 83.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 202.30m2 築年月 1980年10月 学区 根本小学校 (約1700 m)

担当者より国道248号線まで車1分(約170m)、可児方面、多治見市街へのへのアクセス良好です。根本駅徒歩17分、通勤通学に便利です。近隣に公園、スーパー、幼稚園、病院等あり生活しやすい環境です。室内お手入れしながら丁寧にお使いです。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお…

担当エージェント:水野 寿郎

土地 関市北天神2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 関市北天神2丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩8分
土地面積 185m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜ヶ丘小学校 (約1400 m)
土地 関市下之保
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 関市下之保
交通 岐阜バス上日立バス停まで徒歩11分
土地面積 1372m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 武儀小学校 (約8330 m)
土地 加茂郡富加町大平賀
富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 加茂郡富加町大平賀
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩45分
土地面積 477m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約3010 m)
スタッフ写真

担当者より富加関IC車で1分!自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

2590