Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2583

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 629.90万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 201.44m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)
土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 635.90万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 202.99m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)
土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630.90万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 201.69m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 463.20万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 204.93m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)
土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 624.40万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 204.95m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)
土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 769.40万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 210.85m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)
土地 土岐市下石陶史台1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 726.80万円
所在地 土岐市下石陶史台1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車22分 バス停「山神温泉口」まで徒歩6分
土地面積 201.60m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約1590 m)
土地 多治見市松坂町5丁目
【松風台】 土地面積約55坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 多治見市松坂町5丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩13分
土地面積 184m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約1040 m)
土地 可児郡御嵩町中
広い敷地約109坪!南西側道路につき陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 545万円
所在地 可児郡御嵩町中
交通 名鉄広見線「御嵩口駅」まで徒歩25分
土地面積 360.68m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 御嵩小学校 (約2110 m)
土地 多治見市坂上町1丁目
養正小学校まで徒歩9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 198万円
所在地 多治見市坂上町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩22分
土地面積 146.36m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校 (約650 m)

担当者より建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建てられます。

担当エージェント:水野 寿郎

土地 美濃市千畝町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 美濃市千畝町
交通 長良川鉄道「美濃市駅」まで徒歩13分
土地面積 392.91m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 2種住居 学区 美濃小学校 (約1810 m)
土地 多治見市滝呂町12丁目
西友まで徒歩約8分、ゲンキーまで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 多治見市滝呂町12丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車17分 バス停「タウン滝呂センター」まで徒歩8分
土地面積 164m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝呂小学校 (約900 m)
土地 関市小瀬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 関市小瀬
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩35分
土地面積 987m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 瀬尻小学校 (約2200 m)
土地 加茂郡白川町黒川
ハウスドゥ岩倉師勝店へお気軽にお問合せ下さい。0587-65-7668
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 加茂郡白川町黒川
交通 JR高山本線「白川口駅」まで徒歩300分
土地面積 129m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区

担当者より ●避暑地●ログハウス●菜園●様々な用途に利用可能です! --*--*ハウスドゥ岩倉・師勝店*--*--    真摯につなぐ、大胆にかなえる。 アルファス株式会社 ハウスド!岩倉・師勝店    フリーダイヤル:0120-051-778 *…

担当エージェント:営業推進

土地 多治見市喜多町6丁目
家庭菜園に最適な土地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 多治見市喜多町6丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩20分
土地面積 234m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 池田小学校 (約1040 m)
土地 中津川市蛭川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 中津川市蛭川
交通 JR中央本線「恵那駅」バス乗車23分 バス停「東鉄バス蛭川総合事務所前」まで徒歩25分
土地面積 1535m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蛭川小学校 (約1900 m)
土地 中津川市神坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市神坂
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車21分 バス停「北恵那交通(神坂小中学校前)」まで徒歩11分
土地面積 172m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神坂小学校 (約600 m)
土地 多治見市松坂町5丁目
駅、スーパー、病院など徒歩圏内で生活に便利です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 多治見市松坂町5丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩11分
土地面積 106.25m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約720 m)
土地 関市鋳物師屋2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 関市鋳物師屋2丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩10分
土地面積 158m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 桜ヶ丘小学校 (約1000 m)
土地 関市武芸川町八幡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,007万円
所在地 関市武芸川町八幡
交通 岐阜バス松葉停まで徒歩3分
土地面積 1336m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約870 m)

2583