Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 中津川市福岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市福岡
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車20分
土地面積 273m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 福岡小学校 (約800 m)
中古一戸建て 可児郡御嵩町御嵩
人気の平屋♪南側道路につき陽当たり良好♪漆喰壁・無垢のフローリング!大変綺麗にお使いです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 可児郡御嵩町御嵩
交通 名鉄広見線「御嵩駅」まで徒歩28分
建物面積 85.70m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 242.32m2 築年月 2008年04月 学区 御嵩小学校 (約2800 m)
スタッフ写真

担当者より人気の平屋♪南側道路につき陽当たり良好♪漆喰壁・無垢のフローリング!大変綺麗にお使いです♪

担当エージェント:安藤恵梨

中古一戸建て 瑞浪市西小田町1丁目
◇レオハウスの家 ◇太陽光発電9.48kw ◇生活に便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 瑞浪市西小田町1丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車9分 バス停「中原東」まで徒歩7分
建物面積 129.17m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 224.71m2 築年月 2018年04月 学区 瑞浪小学校 (約930 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 可児市広眺ケ丘6丁目
敷地約79坪!南東角地につき陽当たり良好!コンクリートガレージは解体し、更地にてお渡しします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 可児市広眺ケ丘6丁目
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩30分
土地面積 264m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 広見小学校 (約1420 m)
スタッフ写真

担当者より敷地約79坪!南東角地につき陽当たり良好!コンクリートガレージは解体し、更地にてお渡しします♪

担当エージェント:縄手久人

土地 多治見市大薮町
JR太多線「下切」駅まで徒歩9分で通勤・通学に便利です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 多治見市大薮町
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩9分
土地面積 671m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校 (約1283 m)
土地 多治見市星ケ台1丁目
現況上物有り 建築条件なしでお好きなお家を建てられます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 多治見市星ケ台1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩27分
土地面積 362.16m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 養正小学校 (約1035 m)
土地 各務原市川島松倉町 売地 101坪 松倉公民館前停 歩4分
角地◆南側道路◆小学校・保育園・コンビニ・病院徒歩10分圏内でお子様安心で便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 各務原市川島松倉町
交通 名鉄各務原線「新加納駅」まで徒歩69分
土地面積 337m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約510 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:青山 翔太(営業)

土地 売土地 大垣市青野町字屋敷 2号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 298万円
所在地 大垣市青野町
交通 JR東海道本線「美濃赤坂駅」バス乗車7分 バス停「青墓地域コミュニティバス消防赤坂分署ゆき青野町東」まで徒歩1分
土地面積 275.45m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 青墓小学校 (約850 m)
中古一戸建て 岐阜市水海道4丁目 中古戸建 高田橋駅 歩16分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 岐阜市水海道4丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩16分
建物面積 114.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 161.29m2 築年月 2017年06月 学区 長森東小学校 (約530 m)

担当者よりカーポート2台付♪太陽光発電システム付♪徒歩5分圏内にコンビニ・薬局あり!

担当エージェント:笹井 優

中古一戸建て 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車4分
建物面積 125.01m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 680.57m2 築年月 1961年01月 学区 西小学校 (約1600 m)
土地 美濃加茂市加茂野町市橋
広大な敷地約373坪!加茂野小学校870m徒歩11分♪加茂野保育園まで徒歩9分!関方面アクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,860万円
所在地 美濃加茂市加茂野町市橋
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩17分
土地面積 1235.41m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 加茂野小学校 (約870 m)
スタッフ写真

担当者より広大な敷地約373坪!加茂野小学校870m徒歩11分♪加茂野保育園まで徒歩9分!関方面アクセス良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

中古一戸建て 岐阜市日野東4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 岐阜市日野東4丁目
交通 名鉄名古屋本線「名鉄岐阜駅」バス乗車20分 バス停「岐阜バス日野坂」まで徒歩10分
建物面積 91.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 412m2 築年月 2017年06月 学区 日野小学校 (約1748 m)
中古一戸建て 関市大平台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 関市大平台
交通 長良川鉄道「関駅」まで徒歩77分
建物面積 115.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.20m2 築年月 1991年09月 学区 金竜小学校 (約2300 m)
中古一戸建て 加茂郡坂祝町加茂山1丁目
R21・R248アクセス良好♪南側道路で陽当り良好♪閑静な住宅街♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 620万円
所在地 加茂郡坂祝町加茂山1丁目
交通 JR高山本線「坂祝駅」まで車6分
建物面積 99.34m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 201.38m2 築年月 1985年10月 学区 坂祝小学校 (約2020 m)
スタッフ写真

担当者よりR21・R248アクセス良好♪南側道路で陽当り良好♪閑静な住宅街♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 瑞浪市薬師町4丁目
◇二方道路に面した広い土地 ◇建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 瑞浪市薬師町4丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩35分
土地面積 375m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 明世小学校 (約1930 m)
中古一戸建て 岐阜市日野東4丁目 中古戸建 日野舟伏停 歩5分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 岐阜市日野東4丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車27分 バス停「岐阜バス 岐阜日野線日野舟伏停」まで徒歩5分
建物面積 91.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 412m2 築年月 2017年06月 学区 日野小学校 (約1770 m)

担当者より駐車最大6台可!生活しやすい平屋建て♪スーパー・薬局まで徒歩10分!

担当エージェント:杉山 琉太

土地 各務原市蘇原緑町2丁目 売地 33坪 六軒駅 歩5分
【現地見学可能】◆急なご見学予約も大歓迎!◆閑静な住宅◆名鉄六軒駅徒歩約5分◆蘇原第二小徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 各務原市蘇原緑町2丁目
交通 名鉄各務原線「六軒駅」まで徒歩5分
土地面積 109.41m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 蘇原第二小学校 (約790 m)

担当エージェント:沼野 孝元

中古一戸建て 中津川市千旦林
*クレバリーホームさん建築の築浅物件! *太陽光発電蓄電システム4kw
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで車5分
建物面積 129.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 267.21m2 築年月 2017年12月 学区 坂本小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 中津川市千旦林
*クレバリーホームさん建築の築浅物件! *南庭、バルコニー南向きで陽当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで車5分
建物面積 122.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 281.03m2 築年月 2016年11月 学区 坂本小学校 (約2100 m)
新築一戸建て 新築戸建 池田町八幡
5LDK オール電化!駐車場は4台以上! 長期優良住宅 八幡小学校/池田中学校
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,120万円
所在地 揖斐郡池田町八幡
交通 養老鉄道養老線「池野駅」まで徒歩26分
建物面積 143.51m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 246.75m2 築年月 2023年02月 学区 八幡小学校 (約371 m)

2588