Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 岐阜市長森本町1丁目 中古戸建 長森駅 歩27分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 岐阜市長森本町1丁目
交通 JR高山本線「長森駅」まで徒歩27分
建物面積 111.75m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 399.11m2 築年月 1970年10月 学区 長森北小学校 (約700 m)

担当者より地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:笹井 優

中古一戸建て 多治見市市之倉町12丁目
全居室南向き 小学校まで徒歩7分 シャッター付き車庫 トイレ、洗面2か所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 多治見市市之倉町12丁目
交通 JR中央本線「古虎渓駅」まで徒歩35分
建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.95m2 築年月 1994年05月 学区 市之倉小学校 (約500 m)

担当者より南庭に屋根付きテラスあり、洗濯物を干すのに便利です。階段部分吹き抜けで開放的です。2階にトイレ、洗面があり便利です。姿見付き玄関収納で身支度ができます。小学校徒歩7分、住宅地内を通って通学するため安心です。シャッター付車庫で大切なお車の保管も安心です。室内一部…

担当エージェント:水野 寿郎

土地 瑞浪市山田町
事業用に最適!約535坪の広い土地に建物付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,675万円
所在地 瑞浪市山田町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車8分 バス停「下山田」まで徒歩4分
土地面積 1770.39m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 瑞浪小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 可児市桂ケ丘1丁目
広い敷地約99坪!二面道路で陽当たり良好♪帝京大可児徒歩4分・車で8分圏内に商業施設充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 可児市桂ケ丘1丁目
交通 JR太多線「姫駅」まで徒歩33分
土地面積 330.10m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校 (約3300 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街♪広い敷地約99坪!二面道路につき陽当たり良好です♪帝京大可児徒歩4分・車で8分圏内に商業施設多数あり♪

担当エージェント:高野正寛

土地 多治見市平井町3丁目
小泉駅徒歩7分 多治見IC車5分(約1.7km) 敷地面積111坪以上 建築条件なし 上下水道引込有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 多治見市平井町3丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩7分
土地面積 368m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約600 m)

担当者より小泉駅徒歩7分、多治見ICまで車5分(約1.7km)と通勤通学に便利な立地です。近隣に小学校、病院、コンビニ、交流センター、保育園、公園などあり子育てしやすい環境です。敷地面積111坪以上。建築条件なしのためお好きなハウスメーカー、工務店で建てられます。ハウス…

担当エージェント:水野 寿郎

中古マンション テラスノバ鵜沼
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 各務原市鵜沼山崎町6丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩5分
専有面積 74.28m2 築年月 1990年07月 間取り 3LDK
所在階 18階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 鵜沼第三小学校 (約390 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

土地 関市下有知
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,418万円
所在地 関市下有知
交通 長良川鉄道「松森駅」まで徒歩12分
土地面積 1660m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 下有知小学校 (約1410 m)
土地 瑞浪市釜戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 瑞浪市釜戸町
交通 JR中央本線「釜戸駅」まで徒歩42分
土地面積 382m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 釜戸小学校 (約3330 m)
土地 関市平賀町7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 関市平賀町7丁目
交通 長良川鉄道「関富岡駅」まで徒歩16分
土地面積 154.94m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校 (約50 m)
土地 各務原市尾崎南町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 各務原市尾崎南町1丁目
交通 名鉄各務原線「新加納駅」まで徒歩43分
土地面積 241.68m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 尾崎小学校 (約300 m)
土地 瑞浪市山田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 瑞浪市山田町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車10分 バス停「上山田」まで徒歩3分
土地面積 310m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瑞浪小学校 (約2640 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩30分
土地面積 426.27m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東小学校 (約1900 m)
土地 関市千疋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 877万円
所在地 関市千疋
交通 関シティバス松林寺団地口停まで徒歩2分
土地面積 485.34m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校 (約1760 m)
土地 各務原市緑苑中2丁目 売地 97坪 鵜沼駅 歩27分
おうち探しは全国640店舗展開中「ハウスドゥ各務原市役所前店」まで!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 各務原市緑苑中2丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩27分
土地面積 323.19m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 緑苑小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

中古一戸建て 各務原市緑苑北3丁目 中古戸建 緑苑北バス停留所 歩2宇分
おうち探しは全国630店舗展開中「ハウスドゥ各務原市役所前店」まで!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 各務原市緑苑北3丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩33分
建物面積 171.31m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 227.39m2 築年月 1995年09月 学区 緑苑小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市役所前店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 大垣市領家町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 大垣市領家町1丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車7分 バス停「「領家」」まで徒歩2分
土地面積 183.02m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中川小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ大垣】中川小学校・星和中学校区。北東角地の整形地です。教育施設が徒歩圏内に揃う子育て環境良好な住まい。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田宮 知幸

土地 瑞浪市土岐町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 瑞浪市土岐町
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車12分 バス停「根竹」まで徒歩2分
土地面積 168m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 土岐小学校 (約1600 m)
土地 可児市若葉台9丁目
名鉄広見線西可児駅徒歩13分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 可児市若葉台9丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩13分
土地面積 165.11m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より名鉄広見線西可児駅徒歩13分♪

担当エージェント:高野正寛

土地 可児市若葉台9丁目
名鉄広見線西可児駅徒歩15分!小中学校が近く安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 可児市若葉台9丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩15分
土地面積 228m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 春里小学校 (約860 m)
スタッフ写真

担当者より名鉄広見線西可児駅徒歩15分!小中学校が近く安心♪

担当エージェント:高野正寛

土地 可児市若葉台6丁目
名鉄広見線西可児駅徒歩13分♪中学校まで徒歩3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 560万円
所在地 可児市若葉台6丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩13分
土地面積 198.34m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南帷子小学校 (約2600 m)
スタッフ写真

担当者より名鉄広見線西可児駅徒歩13分♪中学校まで徒歩3分♪

担当エージェント:高野正寛

2588