Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2595

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 垂井町宮代 売土地
建築条件なし!敷地面積100坪! 南向きで陽当たりも良好◎ 宮代小学校/不破中学校
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 不破郡垂井町宮代
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩23分
土地面積 400.82m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮代小学校 (約970 m)
土地 垂井町宮代 売土地
建築条件なし!敷地面積100坪! 南向きで陽当たりも良好◎ 宮代小学校/不破中学校
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 不破郡垂井町宮代
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩23分
土地面積 400.82m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮代小学校 (約970 m)
中古一戸建て 岐阜市長森岩戸 中古戸建 田神駅 歩29分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 岐阜市長森岩戸
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩29分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 283.35m2 築年月 2013年02月 学区 長森西小学校 (約1730 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 垂井町清水3丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 不破郡垂井町清水3丁目
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩12分
土地面積 210m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 府中小学校 (約1550 m)
土地 多治見市笠原町
土地面積約170坪 旗竿地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車22分 バス停「東鉄バス中原」まで徒歩2分
土地面積 581m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠原小学校 (約1400 m)
中古マンション セザール第2細畑
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 岐阜市細畑1丁目
交通 名鉄各務原線「細畑駅」まで徒歩12分
専有面積 59.13m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 長森南小学校 (約2100 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:笹井 優

中古一戸建て 多治見市旭ケ丘10丁目
小中学校徒歩10分 敷地面積94坪以上 南庭 4LDK+納戸+離れ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 多治見市旭ケ丘10丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車14分 バス停「旭ケ丘9丁目」まで徒歩3分
建物面積 99.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 313.47m2 築年月 1973年08月 学区 北栄小学校 (約550 m)

担当者より小中学校徒歩10分圏内、近隣に幼稚園、保育園もあり子育てしやすい環境です。タチヤ多治見店まで徒歩12分(約900m)で買い物も便利です。4LDK+納戸+離れ。カーポート付き駐車場2台分あり。南庭で家庭菜園やガーデニングが楽しめます。内覧できます。ハウスドゥ多治…

担当エージェント:宮地 駿吾

土地 各務原市川島小網町 売地 44坪 スポーツ公園前停 歩4分
◆閑静な住宅街◆乗り入れ工事済み◆江南市へのアクセス良◆ローソンまで160m◆日当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 各務原市川島小網町
交通 名鉄各務原線「市民公園前駅」まで徒歩59分
土地面積 148m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約2540 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

土地 可児市長坂6丁目
南帷子小学校まで徒歩9分♪南側道路につき陽当り良好♪閑静な住宅街です♪R41アクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 可児市長坂6丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで車7分
土地面積 200.16m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南帷子小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より南帷子小学校まで徒歩9分♪南側道路につき陽当り良好♪閑静な住宅街です♪R41アクセス良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

中古一戸建て 多治見市大畑町4丁目
4DKの平家建て住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 150万円
所在地 多治見市大畑町4丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車5分 バス停「東鉄バス大畑町4丁目」まで徒歩5分
建物面積 61.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 349.14m2 築年月 1962年05月 学区 昭和小学校 (約1500 m)
土地 可児市矢戸
閑静な住宅街!自然豊かな立地ですが車で5分圏内に商業施設・生活施設・医療施設が揃っています!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 可児市矢戸
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩39分
土地面積 495m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 春里小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街!自然豊かな立地ですが車で5分圏内に商業施設・生活施設・医療施設が揃っています!

担当エージェント:縄手久人

土地 売土地 大垣市長松町分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 大垣市長松町
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車17分 バス停「長松住宅前」まで徒歩9分
土地面積 194.74m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 荒崎小学校 (約580 m)
土地 可児市長坂6丁目
北東角地!南帷子小学校まで徒歩8分♪閑静な住宅街です♪R41アクセス良好♪ゆとりの敷地約69坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 可児市長坂6丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで車5分
土地面積 230.27m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南帷子小学校 (約638 m)
スタッフ写真

担当者より北東角地!南帷子小学校まで徒歩8分♪閑静な住宅街です♪R41アクセス良好♪ゆとりの敷地約69坪!

担当エージェント:縄手久人

中古一戸建て 可児郡御嵩町御嵩
◇北東角地 ◇小学校まで徒歩約9分 ◇御嵩駅まで徒歩約10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 可児郡御嵩町御嵩
交通 名鉄広見線「御嵩駅」まで徒歩10分
建物面積 63.75m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 170.47m2 築年月 1980年06月 学区 御嵩小学校 (約540 m)
事業用 可児市広見
広見の中心地♪郵便局・金融機関が近くて業務に便利な立地!駐車場3台分あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 可児市広見
交通 JR太多線「可児駅」まで徒歩11分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1992年05月    
スタッフ写真

担当者より広見の中心地♪郵便局・金融機関が近くて業務に便利な立地!駐車場3台分あり♪

担当エージェント:仮屋亮

土地 各務原市蘇原新栄町2丁目 売地 51坪 蘇原駅 歩17分
【現地見学可能】●広々とした51坪!●小さなお子様も安心の学校近く!●整形地!●解体更地渡し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 各務原市蘇原新栄町2丁目
交通 名鉄各務原線「六軒駅」まで徒歩18分
土地面積 169.73m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 蘇原第一小学校 (約800 m)

担当エージェント:沼野 孝元

土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩20分
土地面積 534.30m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1800 m)
土地 可児市下恵土
新可児駅徒歩9分!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利な下恵土♪建物は解体し、更地でのお渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩9分
土地面積 321.30m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 今渡南小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より新可児駅徒歩9分!徒歩10分圏内に商業施設充実!便利な下恵土♪建物は解体し、更地でのお渡しです♪

担当エージェント:仮屋亮

中古一戸建て 各務原市鵜沼羽場町2丁目 中古戸建 羽場駅 歩 12分
【内覧可能!】◎まどり変更可能!◎ロフトつき!◎駐車台数3台可能!◎庭にウッドデッキつき!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 各務原市鵜沼羽場町2丁目
交通 名鉄各務原線「羽場駅」まで徒歩12分
建物面積 159.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.17m2 築年月 2004年06月 学区 鵜沼第一小学校 (約1180 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

土地 可児市皐ケ丘6丁目
桜ヶ丘小約670m徒歩9分・東可児中徒歩3分♪広い敷地約87坪!南側道路につき日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 可児市皐ケ丘6丁目
交通 JR太多線「姫駅」まで車11分
土地面積 289.38m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校 (約670 m)
スタッフ写真

担当者より桜ヶ丘小約670m徒歩9分・東可児中徒歩3分♪広い敷地約87坪!南側道路につき日当たり良好♪

担当エージェント:縄手久人

2595