Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 関市迫間台2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 関市迫間台2丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩49分
土地面積 248.49m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 田原小学校 (約2020 m)
土地 多治見市笠原町
★建築条件付き★ 角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 多治見市笠原町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車16分 バス停「笠原」まで徒歩4分
土地面積 185.47m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 笠原小学校 (約1100 m)
土地 多治見市旭ケ丘7丁目
三方角地 敷地面積63坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 多治見市旭ケ丘7丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩20分
土地面積 209.32m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約1200 m)

担当者より保育園、病院など徒歩圏内にあり子育てに安心 建築条件なし、お好きなハウスメーカー・工務店で建てられます

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩19分
土地面積 268m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1500 m)
土地 瑞浪市西小田町3丁目
約152坪の建築条件なし売土地!倉庫あり、解体相談!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 瑞浪市西小田町3丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩34分
土地面積 503.21m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瑞浪小学校 (約1300 m)

担当者よりスーパー、コンビニ、ドラッグストア、徒歩約10分圏内です。南側道路で日当たり良好。 国道19号線まで車で約1分(約400m)、瑞浪ICまで車で約4分(約1400m)と車での通勤に便利です。

土地 瑞浪市釜戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 瑞浪市釜戸町
交通 JR中央本線「釜戸駅」バス乗車13分 バス停「エスポラン」まで徒歩5分
土地面積 163m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 釜戸小学校 (約4100 m)
中古一戸建て 各務原市各務山の前町3丁目
【内覧可】DIY[向けのお家!リフォーム提案も可能です◎倉庫付きで趣味のスペースにもおすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 各務原市各務山の前町3丁目
交通 JR高山本線「各務ヶ原駅」まで徒歩8分
建物面積 110.40m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 149.02m2 築年月 1980年03月 学区 鵜沼第二小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

中古マンション 緑苑東団地8号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 140万円
所在地 各務原市緑苑東3丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩23分
専有面積 51.80m2 築年月 1976年08月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 緑苑小学校 (約700 m)
中古一戸建て 各務原市緑苑中2丁目 中古戸建 鵜沼駅 歩28分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 各務原市緑苑中2丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩28分
建物面積 132.70m2 間取り 6DK 建物構造 RC
土地面積 323.19m2 築年月 1978年07月 学区 緑苑小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

土地 中津川市福岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 496.60万円
所在地 中津川市福岡
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車25分 バス停「北恵那交通『長根』」まで徒歩10分
土地面積 501.50m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 福岡小学校 (約1800 m)
土地 中津川市福岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 496.60万円
所在地 中津川市福岡
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車25分 バス停「北恵那交通『長根』」まで徒歩10分
土地面積 501.50m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 福岡小学校 (約1800 m)
土地 中津川市福岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 496.60万円
所在地 中津川市福岡
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車25分 バス停「北恵那交通『長根』」まで徒歩10分
土地面積 362m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 福岡小学校 (約1800 m)
土地 多治見市中町
養正小学校まで徒歩約8分 JR中央本線「多治見」駅まで徒歩約14分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 多治見市中町
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩14分
土地面積 202.51m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 養正小学校 (約640 m)
土地 土岐市下石町
敷地面積約96坪 建築条件なし 平坦地 土岐南多治見ICまで車で6分 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 土岐市下石町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車16分 バス停「昭和農園前」まで徒歩3分
土地面積 319m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下石小学校 (約2600 m)
土地 多治見市姫町5丁目
建物解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 多治見市姫町5丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩8分
土地面積 187m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 南姫小学校 (約1833 m)
土地 多治見市平井町1丁目
建物解体更地渡し JR太多線「小泉」駅まで徒歩約12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 多治見市平井町1丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩12分
土地面積 528.91m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1492 m)
中古一戸建て 多治見市市之倉町12丁目
駐車場3台分(1台分ガレージ付き) 4LDK+サブルーム有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 多治見市市之倉町12丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車14分 バス停「市之倉ハイランド」まで徒歩7分
建物面積 125.18m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 193.61m2 築年月 1993年05月 学区 市之倉小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 美濃加茂市蜂屋町伊瀬
オール電化・太陽光パネル2kw付5SLDK♪閑静な住宅街です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 美濃加茂市蜂屋町伊瀬
交通 長良川鉄道「加茂野駅」まで徒歩19分
建物面積 119.21m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.05m2 築年月 1999年04月 学区 蜂屋小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりオール電化・太陽光パネル2kw付5SLDK♪閑静な住宅街です!

担当エージェント:仮屋 亮

土地 関市上白金
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 関市上白金
交通 岐阜バス小金田停まで徒歩9分
土地面積 1660m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校 (約376 m)
土地 多治見市明和町3丁目
建物解体更地渡し 敷地面積約56坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 多治見市明和町3丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車10分 バス停「東鉄バス明和団地」まで徒歩9分
土地面積 186.68m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 北栄小学校 (約1136 m)

2588