Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 土岐市泉町河合
*土岐市空き家バンク登録物件* 建築条件なし 敷地面積約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 土岐市泉町河合
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車10分 バス停「河合」まで徒歩4分
土地面積 168m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 泉小学校 (約2000 m)
土地 土岐市駄知町
北西角地★駄知中学校まで徒歩7分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 469.62万円
所在地 土岐市駄知町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車37分 バス停「市民バス八王子神社」まで徒歩3分
土地面積 258.75m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 駄知小学校 (約2000 m)
土地 土岐市泉町久尻
土岐市駅まで車で6分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 170万円
所在地 土岐市泉町久尻
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩17分
土地面積 177.65m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 泉西小学校 (約2000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 関市上之保
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 95万円
所在地 関市上之保
交通 シティバス 日本教前まで徒歩59分
土地面積 267.01m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 上之保小学校 (約5000 m)
土地 大垣市今町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,692万円
所在地 大垣市今町1丁目
交通 養老鉄道養老線「西大垣駅」まで徒歩18分
土地面積 466.42m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より西小学校・西中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田宮 知幸

土地 中津川市苗木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 641.10万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車16分 バス停「北恵那バス『上苗木』」まで徒歩11分
土地面積 353.28m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 苗木小学校 (約1300 m)
土地 瑞浪市西小田町2丁目
国道19号線まで車で約2分!約79坪の建築条件なし売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 瑞浪市西小田町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩28分
土地面積 263.34m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 瑞浪小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より国道19号線まで車で約2分(約700m)で車での通勤に便利です。JR「瑞浪」まで徒歩約28分(約2200m)です。 スーパー、コンビニ、ドラッグストア、銀行、徒歩約15分圏内で生活便利な立地です。

担当エージェント:福井 誠志

土地 中津川市苗木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 695万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車12分 バス停「恵那北バス『苗木』」まで徒歩7分
土地面積 306.34m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 180%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 苗木小学校 (約850 m)
土地 関市鋳物師屋2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 643万円
所在地 関市鋳物師屋2丁目
交通 関シティバス天徳町停まで徒歩4分
土地面積 202.39m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 2種中高 学区 桜ヶ丘小学校 (約1300 m)
土地 各務原市つつじが丘1丁目 売地 約61坪 羽場駅 歩22分
おうち探しは全国590店舗展開中「ハウスドゥ各務原市役所前店」まで!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 各務原市つつじが丘1丁目
交通 名鉄各務原線「鵜沼宿駅」まで徒歩22分
土地面積 203.10m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 八木山小学校 (約75 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

土地 土岐市駄知町
フラワータウン内の土地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 土岐市駄知町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車14分 バス停「東鉄バス堀越」まで徒歩7分
土地面積 593m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 駄知小学校 (約2600 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩14分
土地面積 182m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約1000 m)
土地 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車9分 バス停「上宿(東鉄)」まで徒歩5分
土地面積 1314m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 70% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 西小学校 (約1000 m)
土地 加茂郡川辺町中川辺
閑静な住宅街で通勤・通学に便利な場所です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 545万円
所在地 加茂郡川辺町中川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩9分
土地面積 225m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より中川辺駅まで徒歩9分、川辺西小学校まで徒歩11分、川辺中学校まで徒歩12分と通勤・通学に便利な場所です。

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 多治見市赤坂町5丁目
63坪整形地 高台のどかな眺望
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 多治見市赤坂町5丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩15分
土地面積 210.52m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約730 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩30分
土地面積 307m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約2050 m)
土地 中津川市日の出町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 中津川市日の出町
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩15分
土地面積 1087.18m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南小学校 (約900 m)
土地 多治見市大畑町1丁目
団地外周 南西側傾斜地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 多治見市大畑町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩27分
土地面積 641m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 養正小学校 (約880 m)
土地 多治見市大畑町1丁目
団地外周 南西側傾斜地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 多治見市大畑町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩27分
土地面積 307m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校 (約1450 m)
土地 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 540万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで徒歩25分
土地面積 338m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校 (約120 m)

2588