Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2583

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て LiveleGardenS岐阜市栄新町の平屋 1号棟 新築
【LDK18帖以上◎】水回りがまとまった間取りで家事効率もUP♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 岐阜市栄新町2丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで車12分
建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.98m2 築年月 2026年06月 学区 早田小学校 (約590 m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:袴田 将孝

中古一戸建て 多治見市小名田町小滝
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 多治見市小名田町小滝
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車15分 バス停「小名田小滝」まで徒歩7分
建物面積 84.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 173.94m2 築年月 1987年10月 学区 北栄小学校 (約2600 m)
中古一戸建て 土岐市泉町大富
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 土岐市泉町大富
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩23分
建物面積 87.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.13m2 築年月 1984年08月 学区 泉小学校 (約700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 各務原市鵜沼羽場町7丁目 中古戸建 羽場駅 歩10分
【内覧可能】羽場駅歩10分!角地!南道路で日当たりよし!部屋数豊富◎道路高低差ナシ!ガレージ1台あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 各務原市鵜沼羽場町7丁目
交通 名鉄各務原線「羽場駅」まで徒歩10分
建物面積 162.12m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 251.80m2 築年月 1963年10月 学区 鵜沼第一小学校 (約1760 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

新築一戸建て 岐阜市羽衣町3丁目 新築戸建 JR岐阜駅 歩21分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜西にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 岐阜市羽衣町3丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩21分
建物面積 100.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.10m2 築年月 2026年02月 学区 本荘小学校 (約600 m)
中古一戸建て 不破郡垂井町綾戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 不破郡垂井町綾戸
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩24分
建物面積 91.08m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 204.59m2 築年月 1984年12月 学区 東小学校 (約650 m)
土地 可児市若葉台1丁目
広い敷地約171坪!西可児駅徒歩7分・通勤通学便利♪徒歩10分圏内に生活施設・商業施設多数あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 可児市若葉台1丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩7分
土地面積 566.80m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南帷子小学校 (約2170 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約171坪!西可児駅徒歩7分・通勤通学便利♪徒歩10分圏内に生活施設・商業施設多数あり♪

担当エージェント:野々垣 花梨

土地 岐阜市村里町 売地 54坪 B区画
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 岐阜市村里町
交通 名鉄名古屋本線「岐南駅」まで徒歩7分
土地面積 179.53m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校 (約730 m)

担当者より約54坪の建築条件なしのお土地です!岐南駅まで徒歩7分!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 岐阜市村里町 売地 54坪 A区画
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 岐阜市村里町
交通 名鉄名古屋本線「岐南駅」まで徒歩7分
土地面積 179.53m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校 (約730 m)

担当者より54坪の建築条件なしのお土地です!スーパー・コンビニ徒歩圏内です♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

新築一戸建て 瑞穂市本田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 瑞穂市本田
交通 樽見鉄道「美江寺駅」まで徒歩24分
建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 252.25m2 築年月 2026年02月 学区 本田小学校 (約550 m)
新築一戸建て 瑞穂市本田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 瑞穂市本田
交通 樽見鉄道「美江寺駅」まで徒歩24分
建物面積 117.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 252.26m2 築年月 2026年02月 学区 本田小学校 (約550 m)
新築一戸建て 瑞穂市本田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 瑞穂市本田
交通 樽見鉄道「美江寺駅」まで徒歩24分
建物面積 116.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 252.25m2 築年月 2026年02月 学区 本田小学校 (約550 m)
中古一戸建て 可児市光陽台5丁目
閑静な住宅街♪小学校まで約650m徒歩9分♪全室南向き・解放感ある吹き抜けのある、明るいおうちです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 660万円
所在地 可児市光陽台5丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩34分
建物面積 103.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 223.61m2 築年月 1989年07月 学区 南帷子小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街♪小学校まで約650m徒歩9分♪全室南向き・解放感ある吹き抜けのある、明るいおうちです♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 可児市桜ケ丘5丁目
桜ケ丘小学校まで徒歩5分!東可児中学校まで徒歩12分!スーパーも近く買い物便利♪閑静な住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 可児市桜ケ丘5丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで車10分
建物面積 81.14m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 267.08m2 築年月 1977年02月 学区 桜ヶ丘小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より桜ケ丘小学校まで徒歩5分!東可児中学校まで徒歩12分!スーパーも近く買い物便利♪閑静な住宅地♪

担当エージェント:縄手久人

土地 羽島郡笠松町長池
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 羽島郡笠松町長池
交通 名鉄竹鼻・羽島線「西笠松駅」まで徒歩19分
土地面積 275.35m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 松枝小学校 (約650 m)
土地 美濃加茂市牧野
南道路で陽当り良好♪ゆとりの敷地約72坪!田園風景でのどかな立地♪可児方面アクセス良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 美濃加茂市牧野
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩29分
土地面積 240m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 下米田小学校 (約2290 m)
スタッフ写真

担当者より南道路で陽当り良好♪ゆとりの敷地約72坪!田園風景でのどかな立地♪可児方面アクセス良好!

担当エージェント:野々垣 花梨

土地 羽島郡笠松町長池
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 羽島郡笠松町長池
交通 名鉄竹鼻・羽島線「西笠松駅」まで徒歩19分
土地面積 314.66m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 松枝小学校 (約650 m)
土地 売土地 岐阜市領下
【ハウスドゥ岐阜南】お土地探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 岐阜市領下
交通 名鉄各務原線「細畑駅」まで徒歩10分
土地面積 168.62m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 厚見小学校 (約750 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:水野 尚哉

中古一戸建て 各務原市鵜沼台5丁目 中古戸建 鵜沼駅 歩11分
【内覧可能】2路線利用可能!軽量鉄骨造2階建て!鵜沼第3小歩3分!リフォームで自分好みのお家に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 388万円
所在地 各務原市鵜沼台5丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩11分
建物面積 68.36m2 間取り 5K 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 144.17m2 築年月 1972年12月 学区 鵜沼第三小学校 (約230 m)

担当エージェント:青山 翔太(営業)

新築一戸建て 岐阜市八ツ梅町1丁目
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 岐阜市八ツ梅町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「名鉄岐阜駅」まで徒歩21分
建物面積 101.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.85m2 築年月 2026年04月 学区 明郷小学校 (約820 m)

担当者より地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:齋藤 次郎

2583