Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2575

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 多治見市市之倉町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 多治見市市之倉町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車11分 バス停「市之倉」まで徒歩14分
土地面積 169m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 市之倉小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 羽島市福寿町平方
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 羽島市福寿町平方
交通 名鉄竹鼻・羽島線「新羽島駅」まで徒歩17分
建物面積 193.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 246.19m2 築年月 1993年05月 学区 福寿小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 羽島市小熊町天王4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 羽島市小熊町天王4丁目
交通 名鉄竹鼻・羽島線「竹鼻駅」まで徒歩24分
建物面積 106.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.01m2 築年月 1996年05月 学区 小熊小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 土岐市土岐津町土岐口
土地広々約156坪★土岐市駅まで車で4分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 土岐市土岐津町土岐口
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩18分
土地面積 504.76m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 土岐津小学校 (約1230 m)
中古一戸建て 多治見市姫町5丁目
【白山団地】下切駅まで徒歩4分 可児方面へのアクセス良好 4LDK+畳スペース オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 多治見市姫町5丁目
交通 JR太多線「下切駅」まで徒歩4分
建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.84m2 築年月 1989年11月 学区 南姫小学校 (約1400 m)

担当者より下切駅まで徒歩4分!県道まで車2分(約100m)で可児方面へのアクセス良好です。コンビニまで徒歩4分と便利です。4LDK+畳スペース。畳スペースの窓際にベンチがあり、日当たりのいい寛ぎの空間になっています。二間続きの和室は襖を外して広いスペースとしても使え…

担当エージェント:水野 寿郎

中古一戸建て 各務原市鵜沼朝日町5丁目 中古戸建 苧ヶ瀬駅 歩24分
水回りリフォーム済み!室内状態ヨシ◎すぐ住めます!カーポート2台付きの角地のお家!隣に公園あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 各務原市鵜沼朝日町5丁目
交通 名鉄各務原線「苧ヶ瀬駅」まで徒歩24分
建物面積 76.17m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 221.69m2 築年月 1978年06月 学区 陵南小学校 (約970 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 美濃加茂市加茂野町鷹之巣
積水ハウス施工!広大な敷地約365坪!駐車3台以上可!富加駅 徒歩5分♪車で3分以内に商業施設あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 美濃加茂市加茂野町鷹之巣
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩5分
建物面積 127.42m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 1209.40m2 築年月 1987年06月 学区 加茂野小学校 (約1570 m)
スタッフ写真

担当者より積水ハウス施工!広大な敷地約365坪!駐車3台以上可!富加駅 徒歩5分♪車で3分以内に商業施設あり!

担当エージェント:野々垣 花梨

新築一戸建て 美濃加茂市太田町
太陽光発電7kW付!オール電化!高気密高断熱住宅!中学校まで徒歩5分!WICあり!駐車3台可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,478万円
所在地 美濃加茂市太田町
交通 長良川鉄道「前平公園駅」まで徒歩11分
建物面積 102.47m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 147.07m2 築年月 2025年09月 学区 太田小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 各務原市川島緑町2丁目 売地 116坪 渡東口停 歩3分
【見学可能】ゆったり100坪越!接道幅員約6mでお車安心!間口も広々約20m!売主負担で確定測量予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 各務原市川島緑町2丁目
交通 JR東海道本線「木曽川駅」まで徒歩55分
土地面積 386m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約1510 m)

担当エージェント:沼野 孝元

土地 岐阜市日野南4丁目 売地 A区画 57坪 日野本郷停 歩3分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 岐阜市日野南4丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車26分 バス停「岐阜バス日野本郷停」まで徒歩3分
土地面積 189.30m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 日野小学校 (約1170 m)
土地 海津市平田町今尾西区 売土地
【約269.83坪】最寄りバス停まで徒歩約5分の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,250万円
所在地 海津市平田町今尾
交通 近鉄バス「今尾」停まで徒歩5分
土地面積 892m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 今尾小学校 (約1180 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:森 謙弥

新築一戸建て 本巣郡北方町高屋清流1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 本巣郡北方町高屋清流1丁目
交通 岐阜バス柱本南まで徒歩4分
建物面積 105.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200m2 築年月 2024年09月 学区 南学園 (約680 m)
土地 恵那市大井町 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 恵那市大井町
交通 JR中央本線「恵那駅」まで徒歩34分
土地面積 198m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大井小学校 (約46 m)
土地 美濃加茂市蜂屋町下蜂屋
敷地約257坪!蜂屋小学校 徒歩13分♪車で4分圏内に商業施設あり!R418沿いで関方面アクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 美濃加茂市蜂屋町下蜂屋
交通 長良川鉄道「加茂野駅」まで車5分
土地面積 850.45m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 蜂屋小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より敷地約257坪!蜂屋小学校 徒歩13分♪車で4分圏内に商業施設あり!R418沿いで関方面アクセス良好

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 各務原市鵜沼朝日町4丁目 売地 F区画 苧ヶ瀬駅 歩19分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 各務原市鵜沼朝日町4丁目
交通 名鉄各務原線「苧ヶ瀬駅」まで徒歩19分
土地面積 196.70m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 陵南小学校 (約1550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 各務原市鵜沼朝日町4丁目 売地 D区画 苧ヶ瀬駅 歩19分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 各務原市鵜沼朝日町4丁目
交通 名鉄各務原線「苧ヶ瀬駅」まで徒歩19分
土地面積 197.38m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 陵南小学校 (約1550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 瑞浪市須野志町2丁目
◇セキスイハイムの家 ◇敷地面積94.45㎡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 瑞浪市須野志町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩14分
建物面積 146.90m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 312.26m2 築年月 1980年06月 学区 瑞浪小学校 (約571 m)
土地 岐阜市水海道1丁目 売地 49坪 高田橋駅 歩24分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 岐阜市水海道1丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩24分
土地面積 165m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森東小学校 (約710 m)
土地 加茂郡八百津町野上
約362㎡の広大な敷地!自然豊か♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車9分
土地面積 362.94m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より約362㎡の広大な敷地!自然豊か♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利!

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡八百津町野上
346㎡の広大な敷地!自然豊かな立地♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車9分
土地面積 346m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より346㎡の広大な敷地!自然豊かな立地♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利

担当エージェント:長谷川 真紀

2575