Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2587

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 美濃加茂市太田本町2丁目
南西角地!太田小学校まで820m徒歩11分♪徒歩圏内に商業施設・生活施設あり大変便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 美濃加茂市太田本町2丁目
交通 JR高山本線「美濃太田駅」まで徒歩12分
土地面積 182.06m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 太田小学校 (約820 m)
スタッフ写真

担当者より南西角地!太田小学校まで820m徒歩11分♪徒歩圏内に商業施設・生活施設あり大変便利な立地です!

担当エージェント:長谷川 真紀

中古マンション シャトレ愛松各務原
名電各務原駅歩約8分!通勤通学環境に便利な立地!リビングが見渡せる食洗器付キッチンです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 各務原市鵜沼各務原町2丁目
交通 名鉄各務原線「名電各務原駅」まで徒歩7分
専有面積 82.76m2 築年月 2001年02月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 鵜沼第二小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 瑞浪市宮前町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 瑞浪市宮前町1丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩8分
建物面積 80m2 間取り 3R 建物構造 鉄骨
土地面積 68m2 築年月 1979年01月 学区 瑞浪小学校 (約750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 岐阜市水海道4丁目 中古戸建 高田橋駅 歩17分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 岐阜市水海道4丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩17分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2023年11月    
土地 土岐市妻木町
妻木小まで徒歩7分★上下水道引き込みあり★確定測量後に引き渡します★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 462万円
所在地 土岐市妻木町
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで車16分
土地面積 209.23m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 妻木小学校 (約550 m)
中古一戸建て 可児郡御嵩町中
間取変更含む大規模リノベーション物件!ミサワホームの家♪敷地広々約74坪!徒歩圏内に商業施設有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 可児郡御嵩町中
交通 名鉄広見線「御嵩口駅」まで徒歩9分
建物面積 165.62m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 245.65m2 築年月 1996年04月 学区 御嵩小学校 (約1380 m)
スタッフ写真

担当者より間取変更含む大規模リノベーション物件!ミサワホームの家♪敷地広々約74坪!徒歩圏内に商業施設有!

担当エージェント:仮屋亮

新築一戸建て 安八郡安八町森部
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 安八郡安八町森部
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車25分 バス停「名阪近鉄バス「南大森」」まで徒歩14分
建物面積 128.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.09m2 築年月 2024年12月 学区 名森小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より名森小学校・登龍中学校区。全居室収納付きの4LDK! ご案内可能です!お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:中嶋 大知

新築一戸建て 安八郡安八町森部
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,860万円
所在地 安八郡安八町森部
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車25分 バス停「名阪近鉄バス「南大森」」まで徒歩14分
建物面積 130m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 211.10m2 築年月 2024年12月 学区 名森小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より名森小学校・登龍中学校区。全居室収納付きの5LDK! ご案内可能です!お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:中嶋 大知

土地 可児郡御嵩町御嵩
R21アクセス良好!閑静な住宅街・自然豊かな立地です♪車で6分圏内に商業施設多数あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 可児郡御嵩町御嵩
交通 名鉄広見線「御嵩駅」まで徒歩17分
土地面積 130.16m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 御嵩小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者よりR21アクセス良好!閑静な住宅街・自然豊かな立地です♪車で6分圏内に商業施設多数あり♪

担当エージェント:縄手久人

土地 多治見市赤坂町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 多治見市赤坂町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩17分
土地面積 255m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 関市常盤町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 関市常盤町
交通 岐阜バス本町5丁目停まで徒歩3分
建物面積 73.68m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 249.70m2 築年月 1996年02月 学区 安桜小学校 (約400 m)
中古マンション マルベリー各務原
【即内覧・即入居可!】\リフォーム済!/5階部分で風通し・眺望よし!南向きバルコニーで陽当たりよし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 各務原市蘇原東栄町2丁目
交通 JR高山本線「蘇原駅」まで徒歩10分
専有面積 70.06m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 中央小学校 (約986 m)

担当エージェント:上村 善成(A)

土地 各務原市那加山下町2丁目 売地 254坪 新那加駅 歩21分
現地内覧可能◆既存宅要件有、宅地利用可◆3筆合計842.37㎡◆2~3区画分譲可能◆閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 各務原市那加山下町2丁目
交通 名鉄各務原線「新那加駅」まで徒歩21分
土地面積 842.37m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 那加第一小学校 (約1190 m)

担当エージェント:沼野 孝元

中古マンション セザール第2細畑 細畑駅 歩12分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,270万円
所在地 岐阜市細畑1丁目
交通 名鉄各務原線「細畑駅」まで徒歩12分
専有面積 71.28m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 RC 学区 長森南小学校 (約2100 m)

担当者より【内覧可】最上階で広々バルコニー付き!リフォーム済みで即ご入居可能です♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

中古マンション ポレスター大垣
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 大垣市藤江町2丁目
交通 JR東海道本線「大垣駅」まで徒歩9分
専有面積 70.07m2 築年月 2019年05月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 15階 建物構造 RC 学区 東小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より最上階につき陽当たり・眺望良好!東小学校・東中学校区。 内覧可能です!お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:田宮 知幸

土地 土岐市肥田町肥田
土地広々約2587坪★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,763.52万円
所在地 土岐市肥田町肥田
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで車10分
土地面積 8554.86m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 肥田小学校 (約2020 m)
新築一戸建て 瑞穂市別府
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 瑞穂市別府
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩4分
建物面積 139.12m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 181.82m2 築年月 2025年03月 学区 穂積小学校 (約900 m)
中古一戸建て 中津川市付知町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,000万円
所在地 中津川市付知町
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車36分
建物面積 170.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 624.23m2 築年月 2003年01月 学区 付知北小学校 (約1900 m)
土地 瑞浪市一色町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 瑞浪市一色町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩15分
土地面積 200.67m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瑞浪小学校 (約620 m)
土地 瑞浪市一色町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,370万円
所在地 瑞浪市一色町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩15分
土地面積 228.56m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瑞浪小学校 (約620 m)

2587