Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2586

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 岐阜市日野南4丁目 売地 A区画 57坪 日野本郷停 歩3分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 岐阜市日野南4丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車26分 バス停「岐阜バス日野本郷停」まで徒歩3分
土地面積 189.30m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 日野小学校 (約1170 m)
土地 海津市平田町今尾西区 売土地
【約269.83坪】最寄りバス停まで徒歩約5分の立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,250万円
所在地 海津市平田町今尾
交通 近鉄バス「今尾」停まで徒歩5分
土地面積 892m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 今尾小学校 (約1180 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:森 謙弥

新築一戸建て 本巣郡北方町高屋清流1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 本巣郡北方町高屋清流1丁目
交通 岐阜バス柱本南まで徒歩4分
建物面積 105.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200m2 築年月 2024年09月 学区 南学園 (約680 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 恵那市大井町 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 恵那市大井町
交通 JR中央本線「恵那駅」まで徒歩34分
土地面積 198m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大井小学校 (約46 m)
土地 美濃加茂市蜂屋町下蜂屋
敷地約257坪!蜂屋小学校 徒歩13分♪車で4分圏内に商業施設あり!R418沿いで関方面アクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 美濃加茂市蜂屋町下蜂屋
交通 長良川鉄道「加茂野駅」まで車5分
土地面積 850.45m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 蜂屋小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より敷地約257坪!蜂屋小学校 徒歩13分♪車で4分圏内に商業施設あり!R418沿いで関方面アクセス良好

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 各務原市鵜沼朝日町4丁目 売地 F区画 苧ヶ瀬駅 歩19分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 各務原市鵜沼朝日町4丁目
交通 名鉄各務原線「苧ヶ瀬駅」まで徒歩19分
土地面積 196.70m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 陵南小学校 (約1550 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 各務原市鵜沼朝日町4丁目 売地 D区画 苧ヶ瀬駅 歩19分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 各務原市鵜沼朝日町4丁目
交通 名鉄各務原線「苧ヶ瀬駅」まで徒歩19分
土地面積 197.38m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 陵南小学校 (約1550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 瑞浪市須野志町2丁目
◇セキスイハイムの家 ◇敷地面積94.45㎡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 瑞浪市須野志町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩14分
建物面積 146.90m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 312.26m2 築年月 1980年06月 学区 瑞浪小学校 (約571 m)
土地 岐阜市水海道1丁目 売地 49坪 高田橋駅 歩24分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 岐阜市水海道1丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩24分
土地面積 165m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森東小学校 (約710 m)
土地 加茂郡八百津町野上
約362㎡の広大な敷地!自然豊か♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車9分
土地面積 362.94m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より約362㎡の広大な敷地!自然豊か♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利!

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡八百津町野上
346㎡の広大な敷地!自然豊かな立地♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車9分
土地面積 346m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より346㎡の広大な敷地!自然豊かな立地♪中学校まで徒歩11分!ゲンキー八百津店まで車で2分で買物も便利

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡八百津町野上
病院まで徒歩10分!中学校まで徒歩11分!ひまわりクリーンセンターまで徒歩2分でゴミ出し楽々♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 加茂郡八百津町野上
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車9分
土地面積 192.49m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より病院まで徒歩10分!中学校まで徒歩11分!ひまわりクリーンセンターまで徒歩2分でゴミ出し楽々♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 本巣市温井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 本巣市温井
交通 岐阜バスイオンタウン本巣まで徒歩10分
建物面積 98.53m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.36m2 築年月 2019年01月 学区 弾正小学校 (約680 m)
新築一戸建て 岐阜市加納前田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 岐阜市加納前田町
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩10分
建物面積 127.54m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 92.65m2 築年月 2025年06月 学区 加納小学校 (約300 m)
土地 岐阜市城望町 売地 137坪 田神駅 歩27分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 岐阜市城望町
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩27分
土地面積 456m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森西小学校 (約1330 m)

担当者より◆平屋住宅にオススメ!水路部分は道路と繋げることが可能です!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 羽島郡岐南町野中5丁目 売地 B区画 88坪 最寄 手力駅
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 羽島郡岐南町野中5丁目
交通 名鉄各務原線「手力駅」まで徒歩26分
土地面積 293.53m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東小学校 (約640 m)

担当者より■建築条件なし■残り1区画!岐阜市や一宮市にアクセスしやすい岐南町!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 岐阜市切通4丁目 売地 77坪 切通駅 歩7分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東店にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 岐阜市切通4丁目
交通 名鉄各務原線「切通駅」まで徒歩7分
土地面積 254.71m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 長森南小学校 (約630 m)

担当者より◆古家は解体して更地にとして引渡しされます!お気軽に相談ください!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

中古一戸建て 大垣市菅野1丁目 中古戸建
5DK 水回りは新品に交換◎ 部屋数の多い間取りは使い方も多様~◎ 赤坂小学校/赤坂中学校
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 大垣市菅野1丁目
交通 養老鉄道養老線「東赤坂駅」まで徒歩4分
建物面積 108.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 1977年11月 学区 赤坂小学校 (約1000 m)
土地 各務原市川島北山町 売地 994坪 渡西口停 歩6分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,700万円
所在地 各務原市川島北山町
交通 JR東海道本線「木曽川駅」まで徒歩51分
土地面積 3288m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約2270 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 土岐市泉西窯町2丁目
土地広々約101坪★8LDK(建坪58坪)+納戸+車庫!塾・事務所でも利用可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 土岐市泉西窯町2丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩16分
建物面積 235.01m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 336.94m2 築年月 1994年03月 学区 泉小学校 (約580 m)

2586