Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2590

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 大垣市美和町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 大垣市美和町
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車6分 バス停「「東高口」」まで徒歩6分
土地面積 105.91m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大垣】南小学校・南中学校区。小中学校区が徒歩10分圏内の子育環境良好な閑静な住宅地です。 ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田宮 知幸

土地 土岐市泉町定林寺
国道19号線まで車で1分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 土岐市泉町定林寺
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩27分
土地面積 93.91m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種住居 学区 泉小学校 (約850 m)
中古一戸建て 中津川市苗木
●丸太のログハウス造りのお家●薪ストーブ有り●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車18分 バス停「北恵那交通『並松』」まで徒歩15分
建物面積 139.81m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 855.99m2 築年月 2000年03月 学区 苗木小学校 (約3000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 関市下白金
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 関市下白金
交通 関シティバス下白金公民センター前まで徒歩9分
土地面積 2037m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 金竜小学校 (約1850 m)
土地 中津川市千旦林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 中津川市千旦林
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩27分
土地面積 331m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約2300 m)
中古一戸建て 各務原市尾崎北町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 各務原市尾崎北町2丁目
交通 バス「尾崎公園前」停徒歩約まで徒歩5分
建物面積 114.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 276.39m2 築年月 1974年10月 学区
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩45分
土地面積 570m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約3400 m)
土地 可児市禅台寺1丁目
今渡南小約950m徒歩12分♪近隣に商業施設・クリニック・生活施設多数有・生活便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 可児市禅台寺1丁目
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩17分
土地面積 204m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 今渡南小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より今渡南小約950m徒歩12分♪近隣に商業施設・クリニック・生活施設多数有・生活便利な立地♪

担当エージェント:安藤恵梨

土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 975万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車12分 バス停「北恵那交通『八幡神社前』」まで徒歩5分
土地面積 267.83m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 南小学校 (約1600 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車12分 バス停「北恵那交通『八幡神社前』」まで徒歩5分
土地面積 242.81m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 南小学校 (約1600 m)
土地 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車10分 バス停「北恵那交通『恵下橋』」まで徒歩10分
土地面積 422m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南小学校 (約2400 m)
土地 瑞浪市須野志町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,115万円
所在地 瑞浪市須野志町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩14分
土地面積 210.25m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瑞浪小学校 (約500 m)
土地 関市武芸川町跡部
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 関市武芸川町跡部
交通 岐阜バス跡部御岳前停まで徒歩1分
土地面積 507.05m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 関市虹ケ丘北
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 関市虹ケ丘北
交通 岐阜バス 虹ヶ丘停まで徒歩7分
建物面積 115.39m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 200.17m2 築年月 1989年01月 学区 金竜小学校 (約1500 m)
土地 美濃加茂市川合町2丁目
古井小約750m徒歩10分・70坪♪近隣にスーパー他商業施設・生活施設のある便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 美濃加茂市川合町2丁目
交通 JR太多線「美濃川合駅」まで徒歩10分
土地面積 234m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 古井小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より古井小約750m徒歩10分・70坪♪小中学校・図書館が近く、子育て安心!近隣にスーパー他商業施設・生活施設のある便利な立地です♪

担当エージェント:高野 正寛

土地 各務原市新鵜沼台1丁目 売地 50坪 鵜沼駅 歩14分
おうち探しは全国670店舗展開中「ハウスドゥ各務原市役所前店」まで!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 各務原市新鵜沼台1丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩14分
土地面積 167.84m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 鵜沼第三小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 瑞浪市釜戸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 278万円
所在地 瑞浪市釜戸町
交通 JR中央本線「釜戸駅」まで徒歩23分
土地面積 460m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 釜戸小学校 (約1599 m)
土地 瑞浪市明世町月吉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 瑞浪市明世町月吉
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車8分 バス停「羽根口」まで徒歩5分
土地面積 320m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 明世小学校 (約2800 m)
土地 瑞浪市陶町猿爪
自然豊かな環境! 角地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 瑞浪市陶町猿爪
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車25分 バス停「陶町口」まで徒歩19分
土地面積 243.73m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 陶小学校 (約1950 m)
土地 瑞浪市陶町大川
閑静な住宅地!2方道路の角地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 瑞浪市陶町大川
交通 JR中央本線「瑞浪駅」バス乗車18分 バス停「大川」まで徒歩6分
土地面積 182m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 陶小学校 (約3370 m)

担当者より閑静な住宅地!2方道路の角地!

2590