Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 岡山県>
  4. 岡山市東区の不動産・住宅一覧

岡山市東区の不動産・住宅一覧

岡山市東区[岡山県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:岡山市東区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

182

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 土地 岡山市東区益野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 岡山市東区益野町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩20分
土地面積 193.84m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 可知小学校 (約680 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 岡山市東区広谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 岡山市東区広谷
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩22分
建物面積 104.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 263.63m2 築年月 2026年08月 学区 芥子山小学校 (約940 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 岡山市東区西大寺中3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 岡山市東区西大寺中3丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩14分
建物面積 232.29m2 間取り 11LDK 建物構造 木造
土地面積 375.82m2 築年月 1900年01月 学区 西大寺小学校 (約990 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 土地 岡山市東区西大寺中野本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩19分
土地面積 234m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約800 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 岡山市東区松新町
◇徒歩10分圏内に充実した周辺環境 ◇閑静な住宅街 ◇ウッドデッキ・テラスを設置
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 岡山市東区松新町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩16分
建物面積 100.37m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 171.37m2 築年月 2023年06月 学区 芥子山小学校 (約1350 m)

担当者より◇閑静な住宅地で、小さなお子様がいるご家族にも安心 ◇コンビニやドラッグストア、金融機関が徒歩10分圏内にあり便利 ◇プライバシーにも配慮された、リビングの延長線上にもなるウッドデッキとテラス

NEW 05.05 新築一戸建て 岡山市東区瀬戸町瀬戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 岡山市東区瀬戸町瀬戸
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩9分
建物面積 94.40m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 147.85m2 築年月 2025年11月 学区 江西小学校 (約3240 m)
NEW 04.30 新築一戸建て 岡山市東区神崎町
●LDK18帖以上の4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 岡山市東区神崎町
交通 南まわり牛窓線神崎まで徒歩6分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 250.54m2 築年月 2026年03月 学区 山南学園 (約1352 m)
NEW 04.30 新築一戸建て 岡山市東区神崎町
●LDK16帖以上の4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 岡山市東区神崎町
交通 南まわり牛窓線神崎まで徒歩6分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.57m2 築年月 2026年03月 学区 山南学園 (約1352 m)
NEW 04.30 土地 岡山市東区西大寺中野本町
\*周辺環境*/ ☆赤穂線西大寺駅まで1.2km ☆西大寺小学校まで400m(徒歩約5分)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,620万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩16分
土地面積 209.16m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より◆お家探しを始めてみようと思われたらお気軽にまずはハウスドゥ西大寺松崎までご相談下さい ◆キッズコーナー・駐車場も完備です。ご来店お待ちしております。 ◆物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にご相談下さ…

担当エージェント:三熊 あゆみ

NEW 04.30 中古一戸建て 岡山市東区西大寺中野
●令和8年1月リフォーム物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 岡山市東区西大寺中野
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩16分
建物面積 99.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151m2 築年月 1994年08月 学区 西大寺小学校 (約287 m)
NEW 04.27 土地 岡山市東区目黒町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 岡山市東区目黒町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩10分
土地面積 174.89m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 芥子山小学校 (約1460 m)
NEW 04.26 中古一戸建て 岡山市東区東平島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 岡山市東区東平島
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩43分
建物面積 64.59m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 237.94m2 築年月 1970年03月 学区 平島小学校 (約1060 m)
NEW 04.25 土地 岡山市東区瀬戸町江尻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,367.50万円
所在地 岡山市東区瀬戸町江尻
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩17分
土地面積 360.52m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 江西小学校 (約200 m)
NEW 04.19 新築一戸建て 岡山市東区瀬戸町下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 岡山市東区瀬戸町下
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩9分
建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.79m2 築年月 2025年02月 学区 江西小学校 (約2560 m)
NEW 04.19 新築一戸建て 岡山市東区瀬戸町下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 岡山市東区瀬戸町下
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩9分
建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 175.78m2 築年月 2025年02月 学区 江西小学校 (約2580 m)
NEW 04.18 土地 岡山市東区神崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 岡山市東区神崎町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩60分
土地面積 247.78m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 04.18 土地 岡山市東区神崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 945万円
所在地 岡山市東区神崎町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩60分
土地面積 261.60m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 04.18 土地 岡山市東区神崎町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 912万円
所在地 岡山市東区神崎町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩60分
土地面積 251.40m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
中古一戸建て 岡山市東区西大寺中野
☆ダイソン掃除機、他選べる家電、春の成約キャンペーン、新生活お祝いギフト☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,250万円
所在地 岡山市東区西大寺中野
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩27分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.46m2 築年月 2010年10月 学区 西大寺小学校 (約1350 m)
中古一戸建て 岡山市東区西大寺中野
●2025年6月リフォーム済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 岡山市東区西大寺中野
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩22分
建物面積 117.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.31m2 築年月 1989年05月 学区 西大寺小学校 (約800 m)

182

岡山市東区
マイページ物件数
373

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ