Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2067

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 高梁市成羽町下原 成羽小学校・成羽中学校エリア
建築条件なし!夢見たお家を現実に☆*。家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580.20万円
所在地 高梁市成羽町下原
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車15分 バス停「備北バス東町」まで徒歩2分
土地面積 191.09m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 成羽小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より徒歩圏内にコンビニやスーパー、病院が揃っており生活に便利なエリアです。美術館や文化センターなど文化的な施設もあります。 ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップ…

担当エージェント:梅田 十和

土地 売土地 高梁市成羽町下原 成羽小学校・成羽中学校エリア
建築条件なし!夢見たお家を現実に☆*。家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 563.55万円
所在地 高梁市成羽町下原
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車15分 バス停「備北バス東町」まで徒歩2分
土地面積 184.97m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 成羽小学校 (約1100 m)

• リフォーム
価格 2,400万円
所在地 倉敷市安江
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩20分
建物面積 135.84m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 226.60m2 築年月 1992年01月 学区 中洲小学校 (約900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 倉敷市東塚5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 倉敷市東塚5丁目
交通 水島臨海鉄道「常盤駅」まで徒歩30分
建物面積 125.49m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 199.48m2 築年月 1980年08月 学区 第一福田小学校 (約791 m)
土地 倉敷市児島下の町9丁目
児島下の町9丁目に更地渡しの土地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 倉敷市児島下の町9丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩33分
土地面積 202.42m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約1200 m)

担当者より上物業者さんご紹介いたします♪

土地 倉敷市連島町西之浦
◆建築条件なし!マルナカ連島店まで徒歩3分!◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 倉敷市連島町西之浦
交通 両備バス「ヘラ取神社前」バス停まで徒歩2分
土地面積 263.63m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島西浦小学校 (約450 m)
中古一戸建て 中古戸建 高梁市内山下 高梁小学校・高梁中学校エリア
100坪を超える広い敷地ではガーデニングや家庭菜園、DIYなど趣味の時間を楽しめます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 高梁市内山下
交通 JR伯備線「備中高梁駅」バス乗車4分 バス停「備北バス広小路」まで徒歩5分
建物面積 101.11m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 488.87m2 築年月 1969年10月 学区 高梁小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より高梁市にはスタバやツタヤのあるJR伯備線の特急停車駅や高校、大学のある学園都市が広がります。 ハウスドゥ総社では、新築建売から中古住宅、土地、人気の平屋まで沢山の物件を取り揃えております♪ ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金につ…

担当エージェント:草地 樹

中古一戸建て 岡山市東区広谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 岡山市東区広谷
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩20分
建物面積 97.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.22m2 築年月 2016年10月 学区 芥子山小学校 (約770 m)
土地 倉敷市児島味野2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 倉敷市児島味野2丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩12分
土地面積 102.39m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 味野小学校 (約350 m)
中古一戸建て 倉敷市児島稗田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 倉敷市児島稗田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩22分
建物面積 110.52m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 302.80m2 築年月 1979年12月 学区 緑丘小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 倉敷市児島稗田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,950万円
所在地 倉敷市児島稗田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩33分
建物面積 122.55m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 199.21m2 築年月 2015年07月 学区 緑丘小学校 (約2037 m)
中古一戸建て 倉敷市船穂町柳井原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 倉敷市船穂町柳井原
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩55分
建物面積 95.38m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 223.38m2 築年月 2020年08月 学区 柳井原小学校 (約350 m)
中古一戸建て 倉敷市児島柳田町
7LDKの大きいお家が児島柳田町に登場!和風建築が好きな方☆リフォームも承ります☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 倉敷市児島柳田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩35分
建物面積 178.53m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 197m2 築年月 1982年12月 学区 児島小学校 (約874 m)

担当者よりリフォームも住宅ローンに組み込めるのでオシャレにリフォームしてみませんか?家電や外構ももちろん組み込めますよ!大人数でワイワイ過ごす生活も楽しそうですね(^^♪

中古一戸建て 倉敷市児島稗田町
築浅物件登場!高台なので水害の危険性は少ないです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,400万円
所在地 倉敷市児島稗田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩10分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.08m2 築年月 2023年06月 学区 緑丘小学校 (約450 m)

担当者より2500万円のお借入で月々60,589円(ボーナスなし40年ローン変動金利♪)アパートと同じぐらいのお家賃で築浅物件に住めますよ(^^♪ 住宅ローンに家電やカーポートなどの外構費用も組み込めます!新しい生活のスタートしましょ☆

土地 倉敷市西岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 695万円
所在地 倉敷市西岡
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩24分
土地面積 574.44m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 菅生小学校 (約1400 m)
土地 倉敷市児島上の町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 倉敷市児島上の町1丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩12分
土地面積 192.39m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区
土地 倉敷市中庄
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 倉敷市中庄
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩23分
土地面積 145.90m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 中庄小学校 (約550 m)
土地 倉敷市児島柳田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 倉敷市児島柳田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩28分
土地面積 66.11m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 児島小学校 (約180 m)
土地 倉敷市児島上の町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 792.26万円
所在地 倉敷市児島上の町4丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩10分
土地面積 187.08m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 琴浦西小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 岡山市北区加茂
◆ナチュラルな生活に憧れのある方必見!「木×モルタル」のおしゃれなリフォーム住宅!加茂◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,730万円
所在地 岡山市北区加茂
交通 JR吉備線「吉備津駅」まで徒歩23分
建物面積 99.74m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 266.31m2 築年月 1989年10月 学区 加茂小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山大安寺にお任せください!》 「いくら借りられるかわからない」「どこの銀行がいいの?」 「車のローンが残っている」など ご不安がある方はお気軽にご相談ください 不動産購入には欠かせない大事な資金面のご相談も しっかりとご…

担当エージェント:藤田 智大

2067