Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2088

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 倉敷市東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,473万円
所在地 倉敷市東町
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩16分
土地面積 136.03m2 坪単価 35.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 倉敷東小学校 (約950 m)
土地 岡山市南区阿津
《 小串小学校エリア!》 お気軽にご連絡ください!  ◆ 【無料】 物件見学予約受付中 ◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 90万円
所在地 岡山市南区阿津
交通 両備バス「阿津東」バス停 徒歩まで徒歩1分
土地面積 390.07m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 小串小学校 (約1100 m)

担当者より国道30号線沿いでスタッフ7人楽しく営業しております! 新築戸建、中古戸建、土地どれでもご紹介可能です♪ それぞれのメリット・デメリットをしっかりとお話させて頂きます! ご来店お待ちしております♪ フリーダイヤル【0800-666-2103】

中古一戸建て 岡山市南区植松
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 岡山市南区植松
交通 JR本四備讃線「植松駅」まで徒歩15分
建物面積 81.26m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 197.24m2 築年月 1981年03月 学区 彦崎小学校 (約2110 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 久米郡美咲町越尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9万円
所在地 久米郡美咲町越尾
交通 JR津山線「亀甲駅」まで徒歩37分
土地面積 136m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 倉敷市児島田の口4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 倉敷市児島田の口4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩50分
土地面積 155.92m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約472 m)
土地 倉敷市児島田の口4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 倉敷市児島田の口4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩50分
土地面積 165.99m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約472 m)
土地 倉敷市児島田の口4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 倉敷市児島田の口4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩55分
土地面積 167m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約1007 m)
土地 倉敷市児島田の口4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 倉敷市児島田の口4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩55分
土地面積 166.30m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約1007 m)
土地 倉敷市児島田の口4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 倉敷市児島田の口4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩55分
土地面積 170m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約1007 m)
土地 倉敷市山地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 倉敷市山地
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩53分
土地面積 246.11m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 庄小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 玉野市滝
キッチン、浴室、トイレ付き2DKの離付き物件です!  ◆ 【無料】 物件見学予約受付中 ◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 玉野市滝
交通 両備バス「北長尾」バス停まで徒歩14分
建物面積 184.08m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 395.23m2 築年月 1973年05月 学区 荘内小学校 (約2600 m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山南なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております!

中古一戸建て 倉敷市児島柳田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 倉敷市児島柳田町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩27分
建物面積 97.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 1972年01月 学区 児島小学校 (約820 m)
中古一戸建て 岡山市北区御津新庄
◆タマホーム施工!太陽光発電付きの家計に優しいオール電化住宅!広々庭付きの平家!北区御津新庄◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 岡山市北区御津新庄
交通 JR津山線「金川駅」まで徒歩53分
建物面積 62m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 272.57m2 築年月 2012年12月 学区 五城小学校 (約950 m)

担当者より一期一会を大切にして、ご要望にお応えできるように全力を尽くします! 売買だけでなく、リフォームや資金面のご相談など、幅広くサポート致します! 不動産の売買、リフォーム、リノベーションのことなら ハウスドゥ 岡山大安寺にお任せ下さい! ◆◆◆━━…

担当エージェント:小川 真毅

中古一戸建て 倉敷市林
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 倉敷市林
交通 JR本四備讃線「木見駅」まで徒歩18分
建物面積 120.19m2 間取り 4LDK+S 建物構造 ブロック
土地面積 213.57m2 築年月 1994年04月 学区 郷内小学校 (約961 m)
中古一戸建て 浅口市鴨方町六条院西
住まい全体が大きな一つのフロアになる平屋です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 浅口市鴨方町六条院西
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩39分
建物面積 66m2 間取り 4DK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 357.46m2 築年月 1976年05月 学区 六条院小学校 (約2938 m)

担当者よりそれぞれの部屋がオープンにつながり互いの気配が感じられ、将来の身体の変化にもスムーズに対応。今だけでなく生涯を通じた安心と快適を得られます。風通しもよく景観もよく三拍子揃った物件です。

担当エージェント:福井 千恵

土地 売土地 総社市久代
\総社西小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 総社市久代
交通 JR伯備線「総社駅」バス乗車18分 バス停「「中鉄バス」難波池」まで徒歩1分
土地面積 296.48m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 総社西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より高速道路は大阪、広島、山陰方面への分岐点、鉄道は伯備線をはじめ複数の路線が乗り入れ通勤通学はもちろん大型ショッピングモールやアウトレットにも電車でほど近く!遊具や噴水が整備された公園や自転車道、ジュニアを育成するサッカーチームやバスケットボール、競泳スクールか…

担当エージェント:草地 樹

土地 売土地 総社市久代
\総社西小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 総社市久代
交通 JR伯備線「総社駅」バス乗車18分 バス停「「中鉄バス」難波池」まで徒歩1分
土地面積 287.61m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 総社西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:梅田 十和

土地 岡山市南区西高崎
《 灘崎小学校エリア!》 お気軽にご連絡ください!  ◆ 【無料】 物件見学予約受付中 ◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 岡山市南区西高崎
交通 JR宇野線「迫川駅」まで徒歩6分
土地面積 351m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 灘崎小学校 (約850 m)

担当者より国道30号線沿いでスタッフ5人楽しく営業しております! 新築戸建、中古戸建、土地どれでもご紹介可能です♪ それぞれのメリット・デメリットをしっかりとお話させて頂きます! ご来店お待ちしております♪ フリーダイヤル【0800-666-2103】

新築一戸建て 岡山市南区平福2丁目
《 平福小学校エリア!》 お気軽にご連絡ください!  ◆ 【無料】 物件見学予約受付中 ◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 岡山市南区平福2丁目
交通 岡電バス『岡南産婦人科入口』バス停まで徒歩3分
建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.68m2 築年月 2022年06月 学区 平福小学校 (約300 m)

新築一戸建て 岡山市南区平福2丁目
《 平福小学校エリア!》 お気軽にご連絡ください!  ◆ 【無料】 物件見学予約受付中 ◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,050万円
所在地 岡山市南区平福2丁目
交通 岡電バス『岡南産婦人科入口』バス停まで徒歩3分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.38m2 築年月 2022年06月 学区 平福小学校 (約300 m)

2088