Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2064

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.29 中古一戸建て 中古戸建 倉敷市酒津 中洲小学校
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 倉敷市酒津
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩25分
建物面積 234.06m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 464.90m2 築年月 1987年10月 学区 中洲小学校 (約700 m)
NEW 04.29 中古一戸建て 中古戸建 吉備中央町湯山 加賀西小学校・加賀中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 加賀郡吉備中央町湯山
交通 中鉄バス行森まで徒歩2分
建物面積 207.90m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 1043m2 築年月 2002年11月 学区 加賀西小学校 (約5600 m)
NEW 04.29 中古一戸建て 中古戸建 総社市清音上中島 清音小学校・総社西中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,300万円
所在地 総社市清音上中島
交通 JR伯備線「清音駅」まで徒歩13分
建物面積 111.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.12m2 築年月 2023年12月 学区 清音小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.29 土地 売土地 総社市泉 総社北小学校・総社東中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,130万円
所在地 総社市泉
交通 JR吉備線「東総社駅」まで徒歩10分
土地面積 266.86m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 総社北小学校 (約180 m)
NEW 04.28 中古一戸建て 岡山市中区藤原光町2丁目
☆ゆったり78坪の敷地!部屋数も豊富な7DK戸建!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 岡山市中区藤原光町2丁目
交通 JR山陽本線「高島駅」まで徒歩10分
建物面積 129.78m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 260.82m2 築年月 1963年03月 学区 幡多小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

NEW 04.28 新築一戸建て 倉敷市真備町川辺
◇新築戸建◇収納充実×家族で快適な暮らし◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 倉敷市真備町川辺
交通 井原鉄道「川辺宿駅」まで徒歩15分
建物面積 114.27m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.91m2 築年月 2026年04月 学区 川辺小学校 (約240 m)

担当者より新築ならではの綺麗な住まい♪ 収納スペースもしっかり確保された、暮らしやすい一戸建です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.28 中古一戸建て 岡山市南区福田
\1階・2階それぞれに生活設備を備えた二世帯住宅!快適に暮らせる間取り/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 岡山市南区福田
交通 岡電バス「福富西二丁目」バス停まで徒歩10分
建物面積 146.22m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 151.60m2 築年月 2000年10月 学区 芳泉小学校 (約1800 m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山南なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! ◆◆────…

担当エージェント:中河原 妙子

NEW 04.27 中古一戸建て 倉敷市中島
◇駐車最大7台◇LDK20帖超×庭付3LDK◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 倉敷市中島
交通 井原鉄道「川辺宿駅」まで徒歩15分
建物面積 121.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209m2 築年月 2009年02月 学区 西阿知小学校 (約1320 m)

担当者より駐車最大7台可能♪ LDK20帖超の広々3LDK! オール電化×庭付きで家族でのびのび暮らせます♪ 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 中古一戸建て 岡山市南区妹尾
\車で10分買い物完結!バス停徒歩4分 家族にちょうどいい4DK/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 岡山市南区妹尾
交通 JR宇野線「妹尾駅」まで徒歩19分
建物面積 70.03m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 100.02m2 築年月 1982年11月 学区 妹尾小学校 (約650 m)

担当者より※セットバック要※ ≪ハウスドゥ 倉敷バイパスなら  おうち購入に関する全ての手続きをサポート≫ ◆◆──────────◆◆  物件見学予約受付中!  お問い合わせはお早めに!  Free【0120-533-880】 ◆◆──────…

担当エージェント:伊藤 彰悟

NEW 04.27 土地 倉敷市玉島1丁目
◇140万円◇建築条件なし×約39坪の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 140万円
所在地 倉敷市玉島1丁目
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」バス乗車8分 バス停「日之出町」まで徒歩7分
土地面積 131m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 玉島小学校 (約1076 m)

担当者より価格変更済み♪ 約39坪の建築条件なし売土地! マイホーム用地として検討しやすい価格帯です♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!…

NEW 04.27 土地 浅口市鴨方町鳩ケ丘3丁目
◇角地◇約54坪×建築条件なし売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 浅口市鴨方町鳩ケ丘3丁目
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩25分
土地面積 179.30m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 六条院小学校 (約1162 m)

担当者より約54坪のゆとりある角地♪ 建築条件なしでお好きなメーカーで建築可能です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 土地 倉敷市玉島爪崎
◇新倉敷駅徒歩約5分◇建築条件なし売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 倉敷市玉島爪崎
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩6分
土地面積 98.88m2 坪単価 50.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 長尾小学校 (約600 m)

担当者よりJR新倉敷駅まで徒歩約5分♪ 通勤・通学にも便利な立地! 建築条件なしの売土地です♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 土地 倉敷市玉島1丁目
◇約473坪◇広大敷地×建築条件なし土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,615万円
所在地 倉敷市玉島1丁目
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩33分
土地面積 1566m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 玉島小学校 (約1481 m)

担当者より約473坪の広大な売土地♪ 建築条件なしで、住宅・事業用地など幅広く検討可能です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 土地 倉敷市真備町尾崎
◇約76坪◇建築条件なし×698万円売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 698万円
所在地 倉敷市真備町尾崎
交通 井原鉄道「吉備真備駅」まで徒歩16分
土地面積 253.54m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 呉妹小学校 (約2396 m)

担当者より約76坪の広々敷地♪ 建築条件なしでお好きなメーカーで建築可能! ゆとりある土地をお探しの方におすすめです♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでも…

NEW 04.27 中古一戸建て 浅口市鴨方町みどりケ丘1丁目
間取り重視◇使いやすさで選ぶ一戸建◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 浅口市鴨方町みどりケ丘1丁目
交通 JR山陽本線「鴨方駅」まで徒歩34分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 445.24m2 築年月 1981年03月 学区

担当者より使いやすい間取りで生活イメージしやすい住まい♪ 広さや動線にも配慮された一戸建です!

NEW 04.27 中古一戸建て 倉敷市玉島乙島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 倉敷市玉島乙島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩58分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 166.74m2 築年月 2000年04月 学区
NEW 04.27 中古一戸建て 倉敷市玉島道口
◇5LDK◇自然に囲まれたゆとりある住まい◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 倉敷市玉島道口
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩60分
建物面積 149.90m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 429.73m2 築年月 1986年03月 学区 富田小学校 (約2228 m)

担当者より約129坪の広々敷地♪ 自然に囲まれた落ち着いた住環境で、ゆったり暮らせる5LDK住宅です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 中古一戸建て 倉敷市玉島八島
◇1100万円◇4LDK×生活便利な住環境◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 倉敷市玉島八島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩26分
建物面積 113.99m2 間取り 4LDK 建物構造 ブロック
土地面積 183.69m2 築年月 1993年05月 学区 玉島小学校 (約730 m)

担当者より4LDKの使いやすい間取り♪ 周辺に生活利便施設も充実! 初めてのマイホームにもおすすめです♪ 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 中古一戸建て 倉敷市玉島柏島
◇海近くの古民家◇約198坪のゆとりある敷地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 倉敷市玉島柏島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」バス乗車22分 バス停「八幡燈台前」まで徒歩3分
建物面積 135.49m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 655.18m2 築年月 1868年01月 学区 玉島南小学校 (約1203 m)

担当者より海の近くにある趣ある古民家♪ 約198坪の広々敷地で、ゆったりとした暮らしを楽しめます! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 04.27 土地 岡山市東区目黒町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 岡山市東区目黒町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩10分
土地面積 174.89m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 芥子山小学校 (約1460 m)

2064

最近チェックしたキーワード
  • - 岡山県
    • 岡山電軌東山本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの