Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2074

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 中古マンション サントノーレ岡山東
☆百間川の清々しい景色を眺められる10階のお部屋♪周辺利便施設も充実しています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 岡山市中区兼基
交通 JR山陽本線「高島駅」まで徒歩32分
専有面積 78.72m2 築年月 2004年11月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 幡多小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローン、税金、諸費用、相続、土地活用等も全力でサポート致しますので、お気軽にお問い合わせください♪♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

NEW 05.08 土地 岡山市東区西大寺中野本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩19分
土地面積 234m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約800 m)
NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 768.60万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 158.84m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

担当者より建築条件なし♪ JR金光駅徒歩約11分! 小・中学校も徒歩圏内の生活しやすい分譲地です♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 171.15m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 779.30万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 198.20m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.70万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.87m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.50万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.83m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 中古一戸建て 岡山市東区松新町
◇徒歩10分圏内に充実した周辺環境 ◇閑静な住宅街 ◇ウッドデッキ・テラスを設置
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 岡山市東区松新町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩16分
建物面積 100.37m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 171.37m2 築年月 2023年06月 学区 芥子山小学校 (約1350 m)

担当者より◇閑静な住宅地で、小さなお子様がいるご家族にも安心 ◇コンビニやドラッグストア、金融機関が徒歩10分圏内にあり便利 ◇プライバシーにも配慮された、リビングの延長線上にもなるウッドデッキとテラス

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.50万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.81m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.07 中古マンション ☆再生マンション☆セザール岡南6F
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 岡山市北区七日市西町
交通 JR山陽本線「岡山駅」バス乗車20分 バス停「岡電バス/両備バス十日市」まで徒歩5分
専有面積 59.21m2 築年月 1991年09月 間取り 2LDK+S
所在階 10階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 岡南小学校 (約600 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 岡山市南区大福
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,160万円
所在地 岡山市南区大福
交通 JR宇野線「妹尾駅」まで徒歩27分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 129.47m2 築年月 2026年09月 学区 福田小学校 (約1550 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 岡山市南区当新田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,160万円
所在地 岡山市南区当新田
交通 JR宇野線「備前西市駅」まで徒歩14分
建物面積 80.32m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.25m2 築年月 2026年04月 学区 芳明小学校 (約400 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 赤磐市町苅田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 赤磐市町苅田
交通 林野線町苅田バス停まで徒歩3分
建物面積 113.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 190.43m2 築年月 2018年02月 学区 石相小学校 (約1100 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 赤磐市桜が丘東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 赤磐市桜が丘東2丁目
交通 赤磐市民バス桜が丘中学校入口まで徒歩3分
建物面積 82.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 231.14m2 築年月 2006年05月 学区
NEW 05.07 新築一戸建て 倉敷市安江
★【将来まで見据えた選択】ワンフロア完結。一生モノの「”ほぼ”平屋」の家★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,375万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩7分
建物面積 96.47m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 153.68m2 築年月 2026年08月 学区 中洲小学校 (約550 m)
NEW 05.05 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 141.68m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.05 中古一戸建て 中古戸建 総社市清音三因 清音小学校、総社西中学校エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 総社市清音三因
交通 JR伯備線「清音駅」まで徒歩31分
建物面積 125.17m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 202.96m2 築年月 1974年03月 学区 清音小学校 (約1400 m)
NEW 05.05 新築一戸建て 岡山市東区瀬戸町瀬戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 岡山市東区瀬戸町瀬戸
交通 JR山陽本線「瀬戸駅」まで徒歩9分
建物面積 94.40m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 147.85m2 築年月 2025年11月 学区 江西小学校 (約3240 m)
NEW 05.05 新築一戸建て 岡山市南区当新田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 岡山市南区当新田
交通 JR宇野線「備前西市駅」まで徒歩15分
建物面積 97.60m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.79m2 築年月 2026年04月 学区 芳明小学校 (約500 m)
NEW 05.02 中古一戸建て 中古戸建 倉敷市南畝2丁目
【2018年築】延床面積約273坪の体育館・倉庫。更衣室やシャワー室、駐車場あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3億5,000万円
所在地 倉敷市南畝2丁目
交通 水島臨海鉄道「水島駅」まで徒歩12分
建物面積 904.08m2 間取り 1R 建物構造 鉄骨
土地面積 2945.54m2 築年月 2018年08月 学区 第一福田小学校 (約1700 m)

担当者より延床面積約904平米、体育館と倉庫を備えた2018年築の物件です。 更衣室やシャワー室2ヶ所、多目的室もあり、スポーツ施設や大型ストレージなど多用途に検討いただけます。水島駅まで徒歩12分です。

担当エージェント:藤田 翔

2074