Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2064

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 倉敷市安江
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,680万円
所在地 倉敷市安江
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩25分
建物面積 118.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.88m2 築年月 2023年10月 学区 中洲小学校 (約300 m)
中古一戸建て 倉敷市児島上の町4丁目
児島上の町にオシャレな中古戸建が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 倉敷市児島上の町4丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩10分
建物面積 102m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 296.81m2 築年月 2018年01月 学区 琴浦西小学校 (約650 m)

担当者よりもっとこうだったらいいな!というリノベーションも承ります☆もちろん住宅ローンもお任せください! ご内見は→ハウスドゥ児島 086-472-0306の峰重(ミネシゲ)まで

中古一戸建て 岡山市東区目黒町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,048万円
所在地 岡山市東区目黒町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩13分
建物面積 77m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 198.44m2 築年月 1973年01月 学区 芥子山小学校 (約1720 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 岡山市中区藤原光町1丁目
☆JR高島駅まで徒歩12分の立地♪建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカー・工務店で建築可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 606万円
所在地 岡山市中区藤原光町1丁目
交通 JR山陽本線「高島駅」まで徒歩12分
土地面積 71.60m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 幡多小学校 (約1410 m)
スタッフ写真

担当者より広さ、陽当り、設備面、周辺環境などなど、実際に物件を見てみないと分からない魅力があります!まずはお気軽にご見学くださいませ♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

土地 岡山市東区可知5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,210万円
所在地 岡山市東区可知5丁目
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩12分
土地面積 177.42m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 芥子山小学校 (約920 m)
土地 赤磐市桜が丘東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 赤磐市桜が丘東3丁目
交通 JR山陽本線「万富駅」まで車10分
土地面積 208.44m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
中古一戸建て 倉敷市児島小川町
駅まで18分の立地です。通学、通勤で電車で通う方にはとても嬉しい立地ですね!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 倉敷市児島小川町
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩18分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.49m2 築年月 2000年12月 学区 児島小学校 (約1488 m)

担当者より物件のご内見から銀行選び、鍵渡しまでサポートさせて頂きます☆月々のお支払いなどご相談承ります♪ まずはご予約をお願いいたします☆ハウスドゥ児島 TEL086-472-0306 峰重(ミネシゲ)まで

中古一戸建て 岡山市東区西大寺東2丁目
①機能的な洗面室 ②フレンチシックテイスト ③クローゼットは大容量! ④外観に天然木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,488万円
所在地 岡山市東区西大寺東2丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩9分
建物面積 98.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 189.36m2 築年月 2023年09月 学区 雄神小学校 (約1790 m)

担当者より◆お家探しを始めてみようと思われたらお気軽にまずはハウスドゥ西大寺松崎までご相談下さい◆キッズコーナー・駐車場も完備です。ご来店お待ちしております。

中古一戸建て 岡山市東区西大寺新地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 岡山市東区西大寺新地
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩36分
建物面積 130.83m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 233.32m2 築年月 2022年12月 学区 豊小学校 (約730 m)
土地 岡山市東区西大寺東2丁目
◇JR西大寺駅まで徒歩8分の立地 ◇閑静な住宅地 ◇おかやまコープ西大寺店まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,038万円
所在地 岡山市東区西大寺東2丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩9分
土地面積 184.32m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 雄神小学校 (約1300 m)

担当者より◇閑静な住宅地で小さなお子様がいるご家族にも安心です ◇通勤通学に便利、JR西大寺駅まで徒歩8分(約630m)の立地です ◇毎日のお買物に便利な、おかやまコープ西大寺店まで徒歩4分(約300m)の立地です

土地 岡山市東区西大寺東2丁目
◇閑静な角地の住宅地 ◇JR西大寺駅まで徒歩8分の立地 ◇おかやまコープ西大寺店まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 908万円
所在地 岡山市東区西大寺東2丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩9分
土地面積 165.89m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 雄神小学校 (約1300 m)

土地 岡山市東区西大寺東2丁目
◇閑静な住宅地 ◇JR西大寺駅まで徒歩8分の立地 ◇おかやまコープ西大寺店まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 948万円
所在地 岡山市東区西大寺東2丁目
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩9分
土地面積 159.49m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 雄神小学校 (約1300 m)

中古一戸建て 久米郡美咲町西川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 200万円
所在地 久米郡美咲町西川
交通 JR姫新線「美作落合駅」まで徒歩150分
建物面積 187.36m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 262.82m2 築年月 1954年01月 学区
土地 岡山市東区金田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 岡山市東区金田
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩54分
土地面積 220m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 開成小学校 (約10 m)
中古一戸建て 久米郡美咲町東垪和
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 久米郡美咲町東垪和
交通 JR津山線「福渡駅」まで車20分
建物面積 167.10m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 45433.38m2 築年月 1950年10月 学区
中古一戸建て 久米郡美咲町西川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 久米郡美咲町西川
交通 JR津山線「福渡駅」まで徒歩232分
建物面積 122.22m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 161.45m2 築年月 1998年10月 学区
中古マンション 【OC】アルファステイツ岡山上中野
◇11階の高層階!OCアルファステイツ岡山上中野◇ ◇無料ご相談会開催中◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,950万円
所在地 岡山市北区上中野2丁目
交通 JR宇野線「大元駅」まで徒歩19分
専有面積 97.32m2 築年月 2008年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 11階 建物構造 RC 学区 大元小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山大安寺」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山大安寺にご来…

担当エージェント:藤田 智大

中古一戸建て 久米郡美咲町打穴里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 80万円
所在地 久米郡美咲町打穴里
交通 JR津山線「亀甲駅」まで徒歩50分
建物面積 134.39m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 121.41m2 築年月 1943年10月 学区
中古一戸建て 久米郡美咲町宮山
古民家暮らしを、お手頃価格で実現!津山市に近く買い物も車ですぐに行けます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 久米郡美咲町宮山
交通 JR姫新線「美作大崎駅」まで徒歩36分
建物面積 134.66m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 435.44m2 築年月 1984年01月 学区 (約4800 m)

担当者より自然豊かな場所でのんびり暮らしたい方にぴったり。 トイレやお風呂のリフォームは必要ですが、その分お値段がお手頃!広いLDKや車庫、部屋数など暮らしの魅力もたっぷり詰まっています。ぜひ一度ご見学を!

中古一戸建て 赤磐市福田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 180万円
所在地 赤磐市福田
交通 赤磐市広域路線バス福田バス停まで徒歩4分
建物面積 94.41m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 94.41m2 築年月 1966年01月 学区

2064